RIX-NYO-STN.LTN-CDG.CRL-RIX.Без писков и визгов.

И вот,я на месте.Спросив у кого-то из персонала,куда мне идти с моей распечаткой билета,купленного через интернет,и,получив ответ,я встал в нужную мне очередь.Она двигалась очень быстро.

Вот я уже у турникета.Подставляю под сканнер штрих-код на своём билете.Загорается зелёная лампочка и я прохожу на территорию.Урраа!!!:pНаконец-то!:DПусть и позже на час и минут двадцать,чем я планировал,но я на месте.:DА кстати,забыл добавить.У турникетов стояли сотрудники с универсальными штрихкод-картами,работавшими как ключи для открытия ворот.Если у кого-то возникала проблема с билетом,помогали его правильно отсканить,или же его внимательно изучали,после чего сотрудник открывал проход при помощи своей карты.Короче,всё на высоте!:pivo::pivo::pivo:
 
Реклама
Далее был созвон с Паном Атаманом,по поводу его нынешней диспозиции,чтобы я взял правильный курс.Потом я шёл мимо тематических паильонов к основному….Прошёл и мимо вот этого штурмовика Ягуар.
 
Вот я внутри….ВАУ!!!!!!!!!!:p:p:pВот это да!!!!!!!!!!!:p:p:pУ меня полезли шары на лоб от «россыпей сокровищ»,скрывающихся здесь:confused2::pivo::p!Столько всего!:p

Настоящие вертолёты и авиадвигатели,в том числе «король горы»,Его Величество GE90(представляете,ребята из него 58 с половиной тонн тяги получили!8-)),куча макетов всего и вся.От макета части фюзеляжа будущего A350XWB до противокорабельных ракет и европейского боевого беспилотника в натуральную величину!А народу сколько!!!!!!!!!!:eek::eek::eek:Мама,роди меня обратно!:)Небось организаторам демонстраций в годы правления Брежнева такое и не снилось!:D:D:DСобственно по этой причине,больше снимков павильоне я сделал по пути назад,чем по пути «туда».Реально было фотик не поднять-не просунуть-не нацелится,всё народ подпирал.:DНа обратном пути было полегче.:pivo:
 
Вот я наконец вышел-таки,точнее продрался,на улицу….АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!:p:p:pЯ самый счастливый человек на свете!:DЭто же Ариан-5 вместе с Ариан-1 маячит на горизонте….8-)А вот Рафаль…А вот Еврофайтер….А вот и ударный вертолёт Тайгер….А там кажись узнавемый силуэт Каталины маячит,а ещё вон-он,А380!!!!:pivo::pivo::pivo:АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:pivo::pivo::pivo:Плохо быть любителем авиации в бедной на авиационные события стране.:DВот я дорвался!!!!:confused2::confused2::confused2:

Потом я пошёл по главной аллее,чтобы встретить Пана Атамана,а также пытался понять,что мне всё-таки сказал matt.Половину понял,а вот половину пропустил из-за шума-гама,позвонил он мне,когда я плыл по течению толпы в павильоне.:)

А теперь,уважаемые дамы и господа,позвольте мне наконец заткнуться показать вам фотки,давая только самые необходимые пояснения.8-)Думаю,фотографии скажут всё лучше слов.Только хочу предупредить,что не располагаю отличными фотографиями полётов.:confused:У меня не зеркалка с дальнобойным стеклом,не судите пожалуйста строго.Фоткал всё навскидку,что вышло,то вышло.;)

Я,пройдя почти до конца аллеи, таки встретился с Паном Атаманом.А потом к нам присоединилась Veronique и matt.Погода особо не разочаровывала,отсутствие некоторых экспонатов(Б 777 Фрейтер,Ан-148,я ещё хотел-бы Ф-22 "Рэптор" и Б2 "Спирит" увидеть) меня совсем не огорчало(ну ещё-бы,столько всего кругом помимо этого8-):confused2:).А вот что разочаровывало,так это отсутствие в программе разнообразия пилотажных групп(только Патруй де Франс,но и то,в пятницу они не летали:confused:),и,полное отсутствие российской боевой техники.:mad::confused:Вот это была действительно реальная потеря для всех без исключения.:confused::rolleyes:Впрочем про это,как и про Суперджет я скажу несколько позже.Пока давайте смотерть фото.8-)

Еврофайтер Тайфун и Рафаль
 
Последнее редактирование:
Среди прочего на фото видна "чёрная зверюга".Это европейский боевой беспилотник-невидимка Neuron.
 
Два самолёта ЭрФранс.Один настоящее ретро,другой ретроджет.


И ещё фотографии Суперджета вблизи.Пока мы стояли в очереди,чтобы попасть внутрь C-17 Глоубмастер III,детище КБ Сухого покатили со статической стоянки в закрытую зону,поскольку скоро должны были начаться полёты.
:)
 
А потом мы пробрались в С-17.Самолёт,скажем прямо,впечатляющий!8-)Причём я даже не думал,что настолько!:p

Я немного поболтал с лоудмастером,он рассказал про своё рабочее место,пост управления,с которого контролируется всё,что связано с погрузкой-выгрузкой и десантированием.Этого парня видно,если присмотреться,на одной из фоток.И набор возможнестей у него отличный!Есть даже видеокамеры,дающие на монитор картинку того,что происходит у рампы и за рампой.

А на крайних двух фотках Пан Атаман и Mr.Explosion решили вжиться в роль десантников.:DЯ и в самом деле не прочь-бы опрыгать этот самолёт.:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
В кабине С-17,где мне удалось посидеть в правом кресле,чувствуешь себя "царём горы",очень высоко сидишь.:pНу и несколько необычно то,что вместо штурвалов здесь ручки истребительного типа,а кроме этого,необычности добавляет наличие индикатора на лобовом стекле.8-)Впрочем,самое удивительное не это,на Ту-160 ведь тоже ручки стоят.:)Самое удивительное это то,что умеет эта машина.Для своих габаритов,умения отличные!Это я про потребную длину площадки для взлёта/посадки,причём,даже с весьма неслабым грузом.8-)Вообще,сам самолёт производит впечатление эдакого силача.:)
 
Последнее редактирование:
А ещё мы побывали внутри 747-200 АК ЭрФранс.Теперь он выполняет функции нагляддного пособия.Судя по тому,что за вход на борт брали 5 евро,как пошутил matt,ЭрФранс видать так деньги на новый 747-800 собирает!:D:D:DА если серьёзно,после посещения этого 747-го,пусть и старой модификации,становится понятно,что списывать 747-е со счетов пока ещё очень преждевременно!;)
 
Последнее редактирование:
Самолёты и ударный вертолёт Тайгер на фоне киля Б747,делающий мёртвую петлю "с места".
 
------------>>>>>>>>>>>>>>>>>

Среди прочего,на фоне киля С-17 виден палубный самолёт ДРЛО Хоккай,прошедший модернизацию и получивший,среди прочего,новые многолопастные винты.
 
А теперь немного посмотрим в небо.Там у нас АВАКС,Суперджет и Рафаль.

Пилоты Суперджета,кстати,показывали очень динамичный пилотаж!:pivo::pivo::pivo:Эдакий своеобразный истребитель,только в своем классе.Видать,истребительная составляющая истории фирмы так и лезет наружу.:DКак мы знаем,у Фальконов фирмы Дассо,есть те-же проявления!8-)
 
Последнее редактирование:
Ну а потом в ход пошла тяжёлая артиллерия.8-)Глядя на то,как А380 проходит на малой скорости вывалив мехаизацию,так и хочется спросить у самолёта:"Блин,и как ты,такой бегемот,в небе держишся???!!!":eek::p:D
 
Совсем такой не маленький Global Hawk и вертящийся в небе Еврофайтер Тайфун,а также Spartan,транспортник возомнивший себя истребителем.:D
 
Реклама
Назад