RIX-STN-CIA-STN-RIX.Ковбой.С бензопилой.

Mr.Explosion

Zavrs
Хо-хо!!!Это снова я!:DВыполняю своё обещание.На этот раз это будет рассказ про полёт в Рим.В Рим через Лондон.:pivo::pivo::pivo:

Я там в прошлый раз про обилие текста говорил.Что-то я уже в этом сомневаюсь8-)!Как получится,так получится.Дело не в том,что лень.Просто….Зачем марать бумагу,пусть и электронную,когда есть много достаточно неплохих фото?Которые говорят лучше любых слов!:pivo::pivo::pivo:

Просто в этот раз мне повезло больше.Я,например,поймал таки в кадр пожарные амфибии “Canadair”.:)В Марселе эти птички от меня ускользнули.:|Да и не только в этом дело.В Риме днём было до +20,светило яркое солнышко,поэтому и фотографии вышли получше.А что до немного экстравагантного названия-то когда дочитаете до конца,всё поймёте.:D8-)

Ладно,хорош тут предисловия растягивать!Пора уже делом занятся!Поехали!:)

Вы может быть спросите меня,а чего это собственно в Рим?Тут есть несколько причин,одна проистекает из другой.Я уже говорил,что оказавшись там в июне этого года,я просто безоглядно влюбился в этот город!:oops::DСловно бомба рванула!:)Я готов многое простить этому городу.Я понимаю,что там слишком много местной специфики и просто закрываю на это глаза.Юг всё-таки,Вы ведь понимаете….

Просто,это город,который балансирует на грани,но….Не переходит эту тонкую грань.Трудно передать словами,это всё почувствовать нужно.Поймите,я знаю,на чём строится неприятие некоторых южных городов льдьми с севера!Я тоже человек с севера,можно сказать.;)Не с крайнего севера,не оттуда,что называют «севера».Из северной части Европы(да,считаю,что у нас больше северного,нежели восточного),пусть и не с самого севера….А там юг…..Чувствуете,как теплом сразу повеяло….Но….Порядка там меньше,царит атмосфера лёгкого такого сумасшествия…..:)Экспрессивности и малопредсказуемости тоже больше.:DНо я уже сказал,что Рим не переходит некую узкую и малозаметную грань,за которой начинается неприятие…8-)

Да,я люблю северный порядок и нордическую строгость.Я словно старая и мёртвая гранитная гора снаружи,а внутри притаился вулкан,который иногда извергается.Есть некоторое противоречие….Видимо поэтому я в Риме себя так прекрасно и расслабленно чувствую….Да ладно,не хочу больше Вас грузить и копаться в причинах и следствиях.Нравится мне там,там хорошо….И всё тут….

Просто….Я могу все города с девушками сравнить…..

Рига-это такая деревенская девчонка,как говорят у нас “lauku meitene”.Она не слишком хорошо знает манеры…Но иногда способна принарядится,пусть и не слишком хорошо себе представляя,что с чем одевать.И,даже будучи в таком состоянии,не знает,как-же ей себя вести…..;)

Париж….Дорогуша,тебе нужно меньше пить шампанское и пребывать в нетрезвом виде….:DТы умеешь мило щебетать,но ни о чём.Ты слишком сильно увязла в воображаемом тобой мире…Поэтому,кто-то тебя обожает,а кто-то открыто неприемлет.:rolleyes:

Стокгольм……С тобой хорошо и приятно,но…..Увы,ты лесбиянка…..:rolleyes::eek:

Афины…..Красиво и неповторимо….Зрелая женщина…..Но ты для меня слишком старовата.Не хочу….Только бокал вина за компанию,ничего больше.:confused:

Милан.Ну…..Грудь у тебя красивая и личико симпатичное…Несмотря на возраст,визуально ты не постареешь никогда.Но кроме этого,ты слишком глупа и легкомысленна….:confused2:

Осло…..Ну вот!И в этой компании есть один мальчик.И тот гей!:confused2::eek:

Сингапур.Тебе лет 30.Ты прекрасно следишь за собой.Ты такая разная и неповторимая.Словами не передать!Я хочу тебя снова и снова!:oops::oops::oops:

Лондон.Обожаю тебя!Трудно объяснить,но ты всегда на два года моложе,чем я.Я слишком долго сплю с тобой и мы уже так хорошо друг друга изучили.:oops::rolleyes:Иногда,ты откидываешь такие сюрпризы,что у меня бурлит кровь.:DОднако,я всё равно знаю,что и как ты будешь делать.Но знаешь…..Сначала я изменял тебе на уровне мыслей,а теперь наяву.Самое забавное,что мы оба делаем вид,что ничего не происходит,а я,помимо всего прочего,ещё и жутко тебя ревную к каждому,словно мальчишка….8-):rolleyes:

Рим.Прекрасная амазонка.8-)Я раньше таких побаивался,а теперь решил рискнуть!И не зря.8-)8-)8-)Никаких запретов.Вообще!:oops::oops::oops:В тебе столько изюминок и тайн!Ты искусно скрываешь свой возраст,но я догадываюсь….Однако,это та аномалия,когда сто,это в тысячу раз меньше,чем двадцать….;)И что у тебя за странная привычка не носить под своим лёгким платьицем нижнего белья???:oops:Хотя я знаю,тебе можно…:D8-);)И ты первая,кого я обожаю,но не ревную вообще….:eek:

Ух!Разоткровенничался….Хотя всё так и есть.А что,как там пелось в одной песне группы Army of Lovers:

God created man from dust.
And man replied with sin and lust.
God created man from dust….
Eternal youth on solid ground.
Beauty makes the world go round.
Beauty makes the world go round.
Amen.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Дуаю,что абсолютно понятно,что мне ТАК хотелось в Рим!!!:DА тут как раз Райанэйр подсобил!Звёзды на небосклоне встали правильно и удачно.Я забрал последние два билета Рига-Лондон по распродаже.Перед этим я посмотрел,что есть интересные предложения на линии Лондон-Рим.Оно и понятно,там слишком сильна конкуренция.Взял билет себе.Рига-Лондон.Звякнул другу.Он согласился.Интересно,что вбивая на маршруте в Лондон один билет,уже после покупки моего,система предлагала special offer,а при попытке поискать два билета,выдавала два за стандартную цену.Всё было ясно.Друг Женя долго думать не стал.И я купил ему билет.Последний по акции на эти рейсы.Потом докупил тикеты на рейсы Лондон-Рим.

Планировалась безумная поездочка,под билеты.:)Поздно вечером семнадцотого ноября улететь в Лондон.Малость посидеть в аэропорту,рано утром улететь в Рим,погулять там целый день,вечером улететь в Лондон,протянуть ночь в АП и ни свет,ни заря улететь в Ригу.Безумно,да???;)8-)Но мы ведь калачи тёртые.:p8-)Кроме того,18-го у нас самый главный государственный праздник,День Провозглашения Независимости.Выходной.Можно использовать!:pivo:

Билеты Лондон-Рим-Лондон пришлось брать не раундтрип,а по раздельности.Система волновалась,успеем-ли мы?А потом…..Через некоторое время после покупки я получил от Райанэйр письмо.Там говорилось,что рейс Лондон-Рига,с вылетом 19-го ноября в 06:05 утра отменён.На веки вечные.Что и неудивительно,пассажиропоток падает на этой линии.Мне предлагалось:

1.Кликнуть мышкой и пересадить нас на рейс в 14:45,единственный оставшийся.

2.Кликнуть мышкой,пройдя по другой ссылке,отказаться от полёта вообще,и,мне
тогда вернут мои деньги на счёт.

3.Пройти по другой ссылке.Тогда мне откроют виртуальный сертификат.Я должен отоварить его в течении 180-ти дней с момента его открытия,а по билету слетать в течении 360-ти дней с момента открытия сертификата.

Фишка в том,что АК обязалась мне продать в обмен на этот сертификат любой билет.На любой день,на любой маршрут,независимо от его стоимости.То-есть,я мог и билет евро за сто обменять на этот сертификат.

Я,естественно,выбрал первый вариант.:)Просто забронировал дешёвенькую гостиницу в Лондоне.Ибо нам только зад привалить.В гостинице мы бы очутились часа в два ночи.А в девять утра уже отчаливать пора,чтобы успеть зайти в пару магазинчиков и без проблем уехать в аэропорт.:pivo:

Ну вот!Всё самое главное рассказал!!!Больше не буду умнятся!:DТеперь будут фотки и коротенькие пояснения там,где это необходимо!И только в самом конце,я опять возьму слово!8-)
 
Последнее редактирование:
Вечером 17-го ноября я встретился в городе с Женей и мы поехали в аэропорт.В Риге было прохладно,чуть выше нуля.Проходил фестиваль «Сияй,Рига!»Были подсвечены многие объекты,на улицах было многолюдно,все выбрались поглазеть на всё это.Даже было непривычно от такой многолюдности.:eek:

В здании терминала мы были за час до вылета.У нас на все сегменты маршрута была онлайн-регистрация.:pivo:Теперь она кстати начинается за четырнадцать,а не за пять дней до рейса.Но всё равно,у тех-же конкурентов,у «ИзиДжет»,регистрация доступна за месяц.Для всех.У «Райанэйр» только для граждан ЕС.:rolleyes:И ещё нужно номер паспорта указывать при регистрации через интернет и его срок действия.Один из моментов,который эта АК никак не хочет исправить.:rolleyes:

Мы сразу,как приехали,прошли спецконтроль.Улетать предстояо через зону «А».Перед этим прошлись по зоне «В»,она для тех,кто в Шенген летит.

Затем были погранцы,на этот раз молодые девушки,недолгое ожидание в накопителе и начало посадки,в строго отведённое время.Посадка через автобус.

Подъехали к борту…Оооо!!!!:pСтарый знакомый!!!:pEI-DAE!!!На борт прошли через задний люк.Внутри ничего не изменилось.Заняли места.Женя 23А,а я 23В.Всех поприветствовал Кэп,Джок Брэствуд,рассказал о предстоящем полёте,где полетим и дал погоду в Лондоне.Последовал набор стандартных процедур,руление и взлёт в сторону посёлка Марупе,с опозданием на 12 минут от расписания.Полоса,кстати,работала по ситуации,был штиль.

После этого был стандартный полёт.Из новостей-только новый бортжурнал,с призывами покупать новый календарь,для которого позировали райановские стюардессы.8-)Полёт прошёл быстро.Так казалось.

На снижении конкретно поводило туда-сюда.8-)Был хороший боковичок.Да такой,что наш бобик показал и левым и правым винглетом полосе неприличный жест!:D:D:DЖёсткий удар с козлением,могучий реверс,уход с полосы по рулёжке скоростного схода.Руление на стоянку.Прилетели раньше расписания.:pivo::pivo::pivo:
 
Последнее редактирование:
Затем поход по коридорам,поездка на роботизированном транзит-трэйне к погранцам,паспортный контроль без задержек.:pivo:

Ночь пролетела быстро.Пару раз побродили по терминалу,посидели в кафе.Утром одни из первых прошли в чистую зону.Малость посидели,дождались,когда загорится на дисплее номер нашего гейта,и,дождавшись,пошли к гейту № 54.Правда я стал ломится в гейт № 59 и даже в очередь встал(заглумился,ночь не спал):D:D:D,но Женя меня поправил.8-):D
 
Было видно,что рейс будет загружен лучше,чем из Риги в Лондон.Там загрузка было процентов так 75,здесь все 90-95.Перед посадкой всем раздали бумажки,где значилось,что на всё,что есть в бортовом дьюти-фри сейчас скидка 10% в честь Рождества.:)

Потом недолгий проход по перрону.Вот мы на борту EI-CSN.Занимаем места.Я беру 26F,Женя 26Е.Радостно то,что это тоже борт старой формации.Кресла Recaro с тканевой обивкой.

Потом всё как обычно.Вылет был с опозданием минут в 15.Жалко было,что горы толком не рассмотрели.Почти всё время была облачность.:|:rolleyes:Посадка напоминала таковую в Лондоне.Тоже боковичок.Зато мы получили компенсацию за закрытые тучами горы.:DПроходили над городом и имели возможность полюбоваться шикарными видами.:pivo::pivo::pivo:

А саундтрэком этого перелёта служила вот эта песенка......
 
Реклама
Потом погранцы и поездка на автобусе в центр,к центральному вокзалу Рома Термини.Ехать минут сорок-пятьдесят.За пять минут добираешся до городской окраины,а потом ползёшь в потоке машин.:confused:Нету в Риме многоуровневых прекрёстков…Зато экскурсия,а не скучная поездка на поезде из АП «Фьюмичино».
 
Потом была прогулка,с пeрерывами на фокаччо,пиццу,мороженное и жареные каштаны.:DДнём +20.Да что там говорить,смотрите фотки.Жалко,что времени было маловато,но мы держали хороший темп!8-):)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад