RIX-STN-RIX с "Ryanair".Или,больше не будет больно и плохо!!!

Mr.Explosion

Zavrs
Всем привет!Ну вот,дошли руки написать отчёт,быстрее,чем обычно!Пока впечатления свежие.
Вы уж простите,что это не будет сухой рассказ о полёте,по деловому.Не получится у меня так...Слишком много сплелось к тому моменту,как я собирался лететь...Поэтому будет смесь из трепетного отоношения к авиации и личных переживаний...Кроме того,повторюсь снова,а для тех кто не знает скажу впервые.Я безумно люблю хорошую музыку,поэтому,прошу прощения ещё и за то,что иногда будут проскакивать цитаты из произведений группы "Флёр" и невероятного товарища Дэвида Боуи,а также других музыкантов.Ну что?Приступим!
Итак!Билеты на самолёт были куплены ещё в конце июля.Тут и моя любовь всё планировать заранее,и,другая причина.Я слишком хорошо себя знаю.А в июле как раз разломалась на мелкие куски льдина,на которой мы дрейфовали...А казалось,это вечный паковый лёд...Поэтому,каждый из нас,сел в свою спасательную шлюпку и отправился к своему берегу...Было хреново.Но я из тех,у кого пик печали наступает не сразу,а позже.Поэтому я знал,что меня прижмёт,но потом.Нужно было заранее принять меры к своему спасению.Я вообще осенью чувствую себя не очень,поэтому,оставалось только одно верное средство-Лондон!Поэтому,сев за компьютер,я принялся подбирать дату.Остановился на проверенной схеме."Краткосрочный заскок в Лондон,с целью очистки мозгов и попутного шоппинга".Выбрал даты в середине рабочей недели,чтобы всё работало,и,так получилось,что летел в те-же даты,что и в прошлом году!Кроме того,предложил присоединится товарищу,Жене,который в Лондоне ни разу не бывал,составить мне компанию,а заодно и совершить "пристрелочную" поездку.Женя согласился,поэтому без раздумий взял билеты.За этот год,это был уже мой второй полёт в Лондон,первый был в июне.В качестве перевозчика был избран "Ryanair".По всем параметрам,самый удобный вариант для тех целей,что я преследовал.Предвидя вопросы,даю упреждающий ответ.Я не зациклен на лоукостерах,летаю и буду летать разными АК!Но этот вариант был наиболее удобен!В итоге были куплены билеты.Получилось по 50 евро на брата за "туда-обратно" и платой за багаж.Был конец июля....
...А потом тянулось время....За это время много чего произошло,но во мне была пустота...Было тяжко...
Сначала думалось так:

Я знаю: есть конец у всех дорог
Я знаю: есть конец у всех мелодий
Струится между пальцами песок
Я чувствую, как все уходит...
Холодный ветер гонит облака
И стаи перелетных птиц в полете
Соломинки уносит вниз река
Я чувствую, как все уходит...

Потом так:

Тишина.
Беспощадная ночь холодна,
Поднимается к сердцу волна.
Я струна.
Мое сердце подносят к огню
И поэтому я так звеню.
Я струна.
Помоги.
Развалилась луна на куски,
Зимний сад заметают пески....

А потом так,когда совсем прижало:

Как же ты мне надоел,
Мучительный орган.
Слабый, вечно больной,
Кровоточащий.
Я не могу уснуть
Ни днем ни ночью,
Ты изнутри долбишь
Тонкую оболочку.

Сжатия и разрывы,
Новые спазмы и муки,
Взгляд, безупречно ленивый,
Предают дрожащие руки.
Возле погашенной лампы
Мечутся странные блики.
Голос разума слабый-слабый,
Тихий-тихий.

Я могу прекратить
Твою жизнь
В запястье
Руки.
Ведь кровь это
Всего лишь жидкость,
Тонкие венки
Хрупки.

Если бы ты
Прорвалось наружу
Разрушив ребра
И кожу,
Это был бы хороший
Конец всему,
Это был бы...
Хороший...

Я конечно не собирался вскрывать себе вены и пускать пулю в лоб-это глупо.Я знал что выкарабкаюсь,но было очень хреново!Потом стало отпускать помаленьку,появился даже один повод для радости,но пока только один.Я чувствовал себя как тот Боинг 747,попавший в пепельное облако вулкана,получивший отказ двух двигателей,но те движки удалось запустить,и,самолёт благополучно сел.В общем,ко дню вылета я был покоцан морально,но жив и здоров!Я был зол и раздражителен,однако,вспоминая песню товарища Шевчука,я чувствовал,что:

Капельницы в клочья!
Жить начинаю снова!

И вот настал день 27-е ноября!Всё было готово.Ничего лишнего с собой,максимально облегчённый вариант.
Проснулся ни свет,ни заря.Всегда так делаю,когда предстоит куда-то отправляться!Обожаю день начала путешествия!И его продолжительность и дальность не играют никакой роли!Обожаю и всё тут!:D ;) :pivo:
Встретился в центре с Женькой и на его машине мы направились в аэропорт.Поставив авто на долгосрочную стоянку двинулись к зданию терминала.Погодка была не фонтан,хлопьями валил мокрый снег,поэтому мы не шли,а почти бежали.На месте были сразу после девяти утра,вылет планировался в 11:05.Люблю приезжать пораньше,нравится смотреть за жизнью аэропорта.Кроме того,твёрдо решил раньше зарегиться,пройти контроль и постараься без спешки и суеты чего-нить пощёлкать.Решил поломать традицию,ибо на фото в АП мне всегда не везёт.Всегда "смотрящие" сотрудники САБ-а ошиваются поблизости.Но я решил,что всё равно своего добьюсь,даже если придётся всё делать "по-шпионски"!8-)
Прошли регистрацию,получили посадочные талоны.На этот раз улетать предстояло через зону "B".При полёте с райановцами в июне,была зона "С",толком недооборудованная.Так что изменения,если они имели место,оценить не удалось.Затем был спецконтроль.О,Чудо!!!На этот раз моя стрёмная рожа не вызвала никаких подозрений!!!И никто из девочек-мальчиков САБ-а не захотел меня пощупать!!!:confused2: Ааааафииигееееть!!!!!:D :eek: :D Геть!!!!:pivo:
Потом погранцы,дело 10-ти секунд,и,мы в стерильной зоне.Народу было не густо.Времени навалом.Поэтому я решил пофоткать.Только я потянулся за фотоаппаратом,как из-за угла появились....Нет,не танки!:D А всего лишь САБ-овцы.Настроение моё,резко улучшившееся,так же одномоментно упало...Но,Чудо номер два!Как неожиданно они появились,так неожиданно они и пропали!И больше,к великому своему счастью,я ни одной протокольной рожи не видел!!!Урра!
Поэтому,удалось заснять почти всё,что заслуживало внимания!:pivo: Затем выпили по чашечке кофе в кафешке,что прямо в зале вылета.У девушки,стоявшей за стойкой,в глазах читалась плохо скрытая злоба,если не сказать ненависть.:mad: Ах,латвийский подход к клиенту!Даже здесь ты правишь бал!8-) Серая страна,серые,замученные люди...Но может просто у неё давно не было хорошего секса???:D Не знаю,спросить не решился!:D
Пока пили кофе,подошёл очередной снежный заряд.Службы аэропорта героически расчищали снег.Сквозь серую пелену,было видно,как приземлились два бобика "AirBaltic".На лётном поле кто-то два раза пальнул из ракетницы,ракетами белого огня.Птицунов что-ли пугали???:D Отказ радиооборудования аэропорта???:D :D :D Ракеты девать некуда???Отдали бы лучше мне!Я пиротехнику люблю!!!:D :D :D
А я стоял у окна,и глядя в серую мглу,думал,что всё налаживается,всё будет тип-топ!Столько всего потрясного ещё предстоит!:pivo: Но я также знал и чувствовал,что пока ещё,в эти мгновения:

Пьянит заведомая ложь,
В неё на миг поверил сам,
Так обезумел от тепла.
Я человек со снятой кожей,
Каждый поцелуй, как шрамы,
Каждая слеза - игла.

Тем временем,прибыл наш борт.Практически сразу,хотя борт только зарулил на стоянку,все пассажиры построились в организованную очередь.Естественно,я галок не ловил,ибо рассадка у райановцев свободная,а в полёте хотелось поснимать.Выгрузились прилетевшие,борт быстренько подготовили,началась посадка.Всё чётко,быстро и весьма организовано.Выйдя на лётное поле,тоже удалось сделать пару кадров.Замечательно.Заходили через дверь в хвостовой части.Без толкучки.И почему все так любят ломиться через переднюю дверь???Загадка!Наверное,стадное чувство.Типа,куда все,туда и я!

А вот и всё,что удалось нащёлкать в аэропорту Рига!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Заняли места сразу за крылом.Люблю,знаете-ли,наблюдать работу механизации!Закончили заправку,нас облили противообледенительной жидкостью.Замолчала ВСУ.Завёлся один двигатель,затем второй.Закрылки выпустились во взлётное положение.Начали руление.Бортпроводники прогнали сэйфти-курс.Смотрел,но не слушал.Просто неприлично смотреть в сторону,когда люди делают свою работу!Уже заранее,по положению конуса-"колдуна",знал,что взлетать будем в сторону моря.Не знал только,на полосу будем выезжать с крайней рулёжки,или с предпоследней,с разворотом в торце полосы,ведь идут работы по реконструкции полосы и стоянок,и ещё летом,все борта,требующие приличную дистанцию для разбега,стартовали таким образом.Оказалось,что теперь выпускают с крайней рулёжки.Следующей загадкой,было то,как будем взлетать.С наката,без остановки или сделаем исполнительный?А то очень любят райановцы начинать разбег с наката.Подъехали к ВПП.Перед нами взлетел Фоккер-50 "ЭйрБалтик" и приземлился чей-то,не помню чей,Б-737.Как раз повезло с погодой.Попали в разрыв между снежными зарядами,выглянуло солнышко,и,на душе стало как-то теплее.Принципиально решил ничего не фоткать на взлёте.Не хотел отвлекаться.Хотелось полностью сосредотчиться на ощущениях от взлёта.Я это...Не буду стеснятся,при взлёте испытываю ОРГАЗМ!:D ;) Лишний оргазм в этой жизни не помешает!:D Вырулили на ВПП.Всё таки сделали исполнительный.Стояли минуты полторы.И вот взревели движки и мы начали разбег!Небольшая вибрация,приятный рокот двигателей,вот набрали скорость,пошла носовая стойка,отрыв основных,крыло выгнулось,приняв нагрузку...Мы в воздухе!И вот!Чудо номер три!!!Видимо,в отличие от девушки-бармена,у кэпа был хороший секс!:D А может тоже нет и он таким образом "добирал" острые ощущения.А может догадался о моих желаниях,прочитал мои мысли!:D Это был самый резвый взлёт за все мои полёты на 737-800NG!!!Однако не думал,что этот "длынный сасиска" может такое!!!Уж 737-900 наверное,точно не сможет!Оргазм был бурным и продолжительным!!!:D Спасибо тебе огромное,о безъимянный кэп!!!Жаль,но ты не представился,и,я не знаю,кого мне благодарить!Кстати,вылетели мы с опозданием минут на 20,но это для нас,было весьма несущественно.Во время взлёта,в моей голове звучали слова из песни:

Больше не будет больно и плохо,
Сегодня не кончится никогда.
Между выдохом каждым и вдохом
С неба летит звезда.
Гаснет звон последнего слога
И шкатулка вопросов пуста.
Больше не будет больно и плохо,
Сегодня не кончится никогда.


Шустро забрались на эшелон.Чем дальше от Латвии,тем меньше становилась облачность.Поэтому,удалось пофоткать.Полёт проходил спокойно и ровно,ничего особенного.Предлагалось купить похрумкать и что-нить для себя.В том числе продавался тот самый календарь,в котором можно лицезреть стюардесс компании в бикини,а все деньги с продажи которого пойдут на благотворительность.
На пути в Лондон,я заметил только один встречный борт.Им оказался бобик "ЭйрБалтик".
Внизу проплывали ландшафты.Крутились ветряки....Датские,в другой стороне немецкие,обдолбанные голландские...:D А в моей голове вертелись разные мысли.Размышлял о любви...Приятно подумать об этом там,на верхотуре...Думается по другому.Пришёл к выводу,что полностью согласен с выводами,сделанными в песне группы "Колибри".А именно:

Из какой-то легенды,или из старого кино.
Известно,что когда-то,давным-давно,
Любовь ходила по земле,в виде некой девы.
Она жила не просто так,у неё было дело!
Она дарила подарки,пока была жива.
Парням-презервативы,деньги-детям,невестам-кружева.
Она раздавала дары,восседая на троне.
Пока сама не отдалась,у башни,в Вавилоне!

Но не всё было так грустно.Я радовался,что скоро буду в любимом городе!Я знал,что:

Это будет почти реально
Это будет совсем как наяву
Ты почувствуешь как исчезает страх
Подчиняясь внезапному волшебству

Ты не сможешь сдвинуться с места
Разорвать разноцветную сеть проводов
Караваны неясных видений
Будут плыть по туманным озерам зрачков

Ведь Лондон для меня,это:

Безотчетное, неосознанное
Абсолютное, неповторимое
Недоступно желанное, звездное
Непроявленное, необъяснимое

Ослепительный всплеск
Волшебства за пределами круга
Две волны что встретились
И поглотили друг друга

А тем временем,облачность становилась гуще.Мы начали снижение...Вот несколько роликов нашего снижения.
http://rutube.ru/tracks/328889.html?v=5755c11e12b61a34d99c662377f48cb9

http://rutube.ru/tracks/328892.html?v=110eacb8d8956189852d78a6f985adb7

А вот и посадка!Когда будете смотреть,не обращайте внимания на повизгивания Радостного Поросёнка!:D Лучше бы я молчал!Но меня распирало!
http://rutube.ru/tracks/328886.html?v=041d743258257fc63e454e24031c1c9c

Вот мы рулим
http://rutube.ru/tracks/328895.html?v=3653acb9cb66a3b2346d42c59c1731f3

http://rutube.ru/tracks/328896.html?v=df440b04b6b7cf42ee5e0fc442a71da9
 
Последнее редактирование:
А вот и то,что нащёлкали по пути в Лондон,и,сразу после посадки.А также кадр при высадке из самолёта.
 
Последнее редактирование:
Прилетели с опоздание минут в десять-пятнадцать.Ещё минут пять стояли на рулёжке и чего-то ждали.Наконец зарулили на стоянку.Выгрузились.Удалось сделать кадр!Я за соблюдение правил и норм.Но решил,что буду снимать,не смотря ни на что!Внаглую!Уж очень хотелось!;)
Багаж планировался только на пути домой.Поэтому предстоял толькопаспортный контроль,без ожидания чемоданов.Формальности пойдены.Купили перекусить,билет на поезд и направились на платформу.....

Пейте люди молоко,будете здоровы!!!
 
Последнее редактирование:
Дни в Лондоне пролетели незаметно.Ритм был очень быстрый.Нужно было много успеть.Всё что хотели,успели.Никаких ахтунгов не было.Неее....Были два!:D Первый случился со вторника на среду.Замученные пришли в наш номер в гостинице,перед сном выпили по сто-граммов за приезд,а я проснулся рано в тот день,да и впечатлений приятных масса...Хотя,иногда я боялся шелохнуться.Какзалось,это сон,что скоро кончится...Простите отвлёкся!Так вот!Номер я заказывал Twin,а дали почему-то Double!:rolleyes: :confused2: Но мы по этому поводу заморачиваться не стали.И вот значит,после ста грамм мне стало приятно так,я крепок по части дозы,но был уставши и эти сто грамм,подействовали расслабляюще...Я выключился..."Сегодня" всё-таки закончилось!:D А ночью я проснулся,но видимо не совсем...Просыпаюсь и не могу понять где я!!!И вдруг слышу храп!!!Смотрю,а рядом со мной,в одной постели, здоровенный мужик такой храпит!!!!:D :D :D Ахтунг!!!!Сразу проснулся!!!!Правда,сразу всё и вспомнил!!!:D 8-)
А второй момент был,когда шли к пабу,выпить пивка,перед отъездом на вокзал,с которого на автобусе собирались в аэропорт.Над Темзой в темноте носился "Чинук",зловеще хлопая лопастями винтов!!!Сразу предстаил себе фильм "28 Недель Спустя"!!!:D Забавно!;) :D

А вот и немного фото в Лондоне.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Решили выпить пивка.В том числе и за участников этого форума.Ваше здоровье!!!
 
Но во мы приехали в Стэнстед на ночёвку,около десяти вечера.Самолёт в 06:05,29.11.07.Начало регистрации где-то в четыре.Снимать гостиницу в Лондоне на ещё одну ночь смысла не было.Проще в аэропорту переночевать.
При входе примета нашего времени-тяжёлые бетонные блоки,чтобы терористы не прорвались на машинах...А что делать?Да это следствие политики,но давайте,не будем про политику!Ладно?Оказавшись в зале,сначала устроились в одном месте,но потом переместились в другое,поскольку появилась коомпания шумных,кажись,если не попутал румын.Бороться с толпой бесполезно,и мы переместились подальше.Правда потом,но весьма оперативно,к ним подошли два полисмена,и,всё сразу успокоилось.Народ занимался кто-чем.И кстати,впервые видел в Стэнстеде тяжело вооружённые патрули,с автоматическим оружием...Примета времени...Я сгонял взвесить сумки,ибо Женя обнаружил весы.Пришлось кое-что убрать в ручную кладь.Но уверенности не было.Тянулось время...Нарушая правила,выпили по паре банок пива,что осталось с вечера в гостинице.Таскали с собой.Пришлось выпить,не выбрасывать же?Спокойный такой аэропорт.(Heathrow,can i s..ck you?Gatwick,can i f...ck you?Innocence tells me "Bye!")Началась регистрация.Мы снова были одними из первых,ибо хотелось спокойно и подольше побродить по дьюти -фри.
С багажом проскочили "на соплях"!:D Дело не в доплате.Просто не хотелось переться в кассу через весь терминал!Одна сумка,при 15-ти разрешённых для сдаваемого(и так за деньги)багажа,оказалась 15 кг,а вторая 14,9 кг!Повезло!:) Получив посадочные,прошли спецконтроль,где,Чудо номер четыре,меня опять никто не захотел "полапать"!:D Ботинки,однако,снять пришлось!
Затем были последние покупки в дьюти-фри.И вот,наконец на роботизированом поезде-транзите,мы поехали к своему гейту.Встали в очередь,в конце её второй трети...Объявили посадку.Опять всё чётко и организованно.Все снова ломанулись в переднюю дверь.Мы в хвост.Решил снять видео,но на полуслове съёмку пришлось прервать,ибо попал под взгляды бдительных САБ-овцев.Прошли в салон.Сели на те же места,что и при полёте "туды",но только на этот раз по левому,а не правому борту.Всё происходило шустро.Руление начали с опозданием в семь минут.Снова сэйфти-курс.Взлетали с наката,торопились.Перед нами сидел мама с маленьким ребёнком.Свет пригасили,взревели движки,а он,бедняга перепугался.А вы себя на его месте представьте!Всё шипит,гудит,трясётся и ещё темно вдобавок!В общем,на видео всё слышно!Но потом,когда свет зажгли,малыш успокоился.Как только зажгли свет,пара отморозков,не обращая внимания на горящее табло "Пристегнуть ремни",ломанулись в туалет.Это ж как их припёрло-то?Но по громкой связи товарищей одёрнули.На ум пришли слова из песни:

Time to question the mountain
Why pigs can fly
It's nothing at all

А про меня,кто-то мог бы сказать следующее:

Are you OK
You've been shot in the head
And I'm holding your brains
The old woman said
So I drink in the shadows
Of an evening sky
See nothing at all

The stars look so special
The snow looks so old
A frail form is drifting
Beyond the yoga-zone

Что до самого взлёта,то оргазм был,но не такой,как при взлёте из Риги!:D Взлёт был спокойнее,да и я был занят видеосъёмкой.Выползли на эшелон,потихоньку стало рассветать...Пожалел,что пропустил классный момент.Очень близко от нас и чуть ниже,встречным курсом прошёл борт АФЛ-а.Кажись это был арбузик.Ливрея АФЛ,на фоне облаков,выглядит,скажу я вам ,бесподобно!Вообще,весь путь домой,внизу была сплошная облачность.Ни единого просвета!Кабинный экипаж выполнял ровно те функции,что были на него возложены.Машинно и без искорки.Я не в обиде.Предлагалось всё то-же самое,что и по пути "туды".Решили на этот раз малость перекусить.Ещё запомнились три вещи.Одна из стюардесс,прямо вылитая Наташа Бедингфилд,то,что кэп вышел с нами на связь,рассказав о полёте и погоде в пункте назначения,также то,что мы прилетели не вовремя,а с опережением графика минут на двадцать.Ну повстряхивало ещё малость...

А вот фото из Стэнстеда!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Снова думал о любви.В голове звучало:

I know when to go out
And when to stay in
Get things done

I catch a paper boy
But things don't really change
I'm standing in the wind
But I never wave bye-bye

But I try, I try

There's no sign of life
It's just the power to charm
I'm lying in the rain
But I never wave bye-bye

But I try, I try

Never gonna fall for

Modern love - walks beside me
Modern love - walks on by
Modern love - gets me to the church on time
Church on time - terrifies me
Church on time - makes me party
Church on time - puts my trust in god and man
God and man - no confessions
God and man - no religion
God and man - don't believe in modern love

It's not really work
It's just the power to charm
I'm still standing in the wind
But I never wave bye bye

But I try, I try

Думал,и в чьих же обнажённых глазах,я найду своё спасение???В чьих???Найдётся ли кто-то,кому смогу сказать:

Ты ловишь меня на лету, ты сладость внутри и извне
Ты можешь любить красоту, не прибив гвоздями к стене
А я хочу то, что вижу
Но вижу то, чего нет
Я смотрю сквозь тебя, смотрю сквозь тебя на свет

И кроме того,не получится ли опять,что:

Всё, что болело, прошло
Непослушны руки и ноги
Будет так хорошо
Пока не наступит плохо.


При заходе в Ригу,увидали,что погодка не радует.И температурка,после Лондона,тоже некомфортная.Про посадку не буду,смотрите видео.Меня что-то там вставило,и я ошибся с временем касания полосы на две минуты!:oops: Позор мне!:oops: Иногда лучше жевать,чем говорить!:D
Приземлились,зарулили,выгрузились,быстро получили багаж...И походкой мертвецов направились к стоянке за машиной...Сказывалась усталость...
Главное.Лондонское лекарство подействовало безотказно.Не вся грусть ещё из меня выветрилась,но теперь мне гораздо лучше!Я снова уверен в себе и готов к новым приключениям!А это самое главное!Это здорово,ребята!:pivo: :pivo: :pivo:
И кстати,не в том месте пишу,но на мой взгляд важная деталь.По загрузке борта."Туды"-три свободных места,а обратно уже около десяти пустых кресел.Неплохой показатель.Компания у нас очень популярна на всех маршрутах!К сервису по всем параметрам никаких претензий не имеем ни Женя,ни я.За эти деньги всё вполне достойно!Я ещё раз говорю,что я не фанат этой компании!!!Но...Плачьте и кусайте локти,ненавистники "Ryanair"!!!:D ;) Тем боле многие из вас,знают об этой компании только со слов знакомых,то-есть,не напрямую,а опосредованно.Или из ангажированных документальных фильмов.Всякое бывает!Разные косяки.У райановцев тоже!!!Но и не только у них!!!Никто не застрахован,помните об этом,когда будете садиться в самолёт супернавороченной АК,в салон супер-пупер-экстра класса!Или когда приготовитесь в очередной раз охаять АК "Райанэйр" или любого другого лоу-костера!Я искренне желаю всем приятных полётов!:pivo: Но всё-же помните,что никто не застрахован!!!;) Лично меня эти ребята(райановцы),тьфу-тьфу,стучу по деревянной крышке стола,не подвели ни разу.И на этот раз,всё сработало великолепно!И это только радует!:D :pivo:
Спасибо всем,кто осилил!:joke: :birthday: (y) :girl: Простите,если переборщил с личным,по другому не получалось!:) Всем нам желаю кучу отличных полётов и путешествий!:) :D :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
P.S.Клянусь,что и на этот раз Животное(ваш Покорный Слуга) вело себя прилично!Я ещё перед отлётом сказал им,что Березовского травить не буду,пусть другие "уборкой" занимаются!Пора отдохнуть от грязной работёнки!!!:D :D :D :D :D :D
P.P.S.Предвосхищая вопросы про Джуди!Не хочу про неё говорить,но....Да!!!Звонила на следующий день!!!Требовала вернуть ей,её Кармон Базию!Странная она!!!ЗНАЕТ ВЕДЬ,ЧТО НЕ ОТДАМ!!!!!!:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Последнее редактирование:
Назад