RIX-STN-RIX.Возвращение в Город Знаков/Пора принять лекарство.

Кадры сделанные из кабины London Eye.

IMG_3932.jpg


IMG_3938.jpg


IMG_3939.jpg


IMG_3940.jpg


IMG_3942.jpg
 
Реклама
Но вот,наша миссия подходит к концу.В субботу вечером уехали в АП ночевать.В 06:05 утра "колёса в воздух".

Переночевали в АП без всяких проблем и такого народа как мы там навалом.Тем более,что технология уже многократно испытанная.:D Просто,гостиницу брать смысла нет,а транспорт так рано ещё не ходит.Можно улететь рейсом,с временем вылета в 14 с чем-то.Но всё равно,просыпаться придётся рано,а прилетишь поздно,разница во времени с Латвией два часа,а ведь в понедельник на работу.Поэтому,выбран был многократно испытанный вариант.

Был кстати прикол.В АП доехали на автобусе....Бесплатно!Просто паренёк,продававший билеты куда-то пропал,и,водила решил просто всех отвезти и всё.Видимо,борьба за честь фирмы вкупе с острой конкуренцией.:D
 
Регистрация началась на 20 минут раньше чем обычно.По иронии судьбы,попали на парня,что регил нас с Женей в ноябре прошлого года.У меня очень хорошая память на лица,а его я почему-то запомнил особенно.

Потом был досмотр,где меня и Женю по страшному обшмонали и перетряхнули.И из наших рюкзаков вытряхнули всё,что только можно.Даже мой парфюм проверили отдельно.Сделали какой-то экспресс-тест.А что поделаешь?Сто раз говорил,что рожа у меня стрёмная!!!:D :D :D На этот раз просто особо не повезло!8-)

Потом поход по дьютикам,поездка на роботизированном транзит-трэйне к нашему гейту №37.Затем посадка на борт.


Царство "Райанэйр".

IMG_4183.jpg
 
Реклама
Наш борт EI-DHV.Занимаем втроём с сестрой и её парнем места на 24-м ряду,по правому борту.Я снова у окна,ибо сестрица с другом всё равно хотят подремать.Женя с подругой садится на 23-й ряд,перед нами.


Затем всё как обычно.Сэйфти,выход на связь Кэпа,имени которого я не расслышал.Руление и взлёт минута в минуту.


IMG_4196.jpg


IMG_4197.jpg


IMG_4198.jpg
 
Последнее редактирование:
Приятные ощущения от взлёта,но не более того...Дааааа....Не думал,что проклятое "чувство автобуса" это про меня....:eek: :confused: :cry:


Через пару минут после взлёта.

IMG_4204.jpg


IMG_4205.jpg
 
Последнее редактирование:
Потом был абсолютно ровный и спокойный полёт домой.Между прочим,это был первый полёт,когда летел куда-то вместе с сетрой на одном самолёте.

Старшим бортпроводником у нас был тот же парень,что был за главного на рейсе из Тампере в Ригу.Было потом прикольно и приятно смотреть,как он развлекал маленького мальчика,которому было всё жутко интересно.Он взял его на руки,показывал как открываются и закрываются багажные полки,какие конпочки над головой пассажира для чего нужны.Отнёс его к своим коллегам-девчонкам в хвостовую часть самолёта.И они принялись дружно показывать ему,как там у них что за оборудование работает и "фунциклирует".:p

Вот это правильный подход.Вот так нарабатывается будущий клиент!:D :D :pivo: :pivo: :pivo:

А я немного почитал инфлайт-журнал.Думал,по пути в Лондон увидел и заснял всё интересное.Оказалось,кое-что я пропустил.8-) Исправляюсь!:D


IMG_4206.jpg


IMG_4207.jpg
 
Последнее редактирование:
Далее.

IMG_4216.jpg


IMG_4217.jpg


IMG_4219.jpg


IMG_4224.jpg


IMG_4225.jpg


Вероятно из-за этого товарища,мы увеличивали режим на эшелоне и добирали высоту.

IMG_4226.jpg
 
Бортпроводник "работает с клиентом"!:D

IMG_4239.jpg


IMG_4240.jpg


IMG_4241.jpg


Эта и предидущая фотка,это уже Латвия.Снижаемся.

IMG_4242.jpg


IMG_4243.jpg
 
Реклама
Потом было снижение.В какой-то момент,у Роджера,друга моей сестрицы,пошла кровь из носа.К нему подошла стюардесса,и,увидев меня с фотиком,попросила его выключить.Застукали наконец!:D :D :D

Я в это время делал кадр.Когда я уже начал фотик выключать,она мне и говорит:"Сэр,вы можете доснять то,что собирались,но перед посадкой,пожалуйста,выключите камеру!"За это респект!!!:pivo: :pivo: :pivo: Всё очень правильно,но в то-же время весьма тактично и дипломатично!:pivo: :pivo: :pivo:



Потом был заход со стороны моря и "рабочая" посадка с долгим реверсом в АП Рига.Прилетели чуть раньше,чем планировалось.

В здание терминала везли тоже на автобусе.Когда входил внутрь видел,что Як-42 "ГазпромАвиа",виденный перед вылетом в Лондон,уже стоит с запущенными движками и готовится начать руление.

А потом погранцы и поездка домой,отсыпаться!:D
 
Последнее редактирование:
Назад