RIX-TMP-RIX.Путешествие по параболе.

Mr.Explosion

Zavrs
Всем Большой Привет!:pivo: :pivo: :pivo: Это снова я!Вот наконец-то дошли руки рассказать про полёт в Тампере!Работы много в последнее время.Поэтому не всегда получается всё оперативно освещать.:rolleyes: :oops: Но как говорится,уж лучше поздно,чем никогда!:p Да и кроме того,всё со мной происходило,как Моррисси пел в песне:

I was wasting my time
Trying to fall in love
Disappointment came to me and
Booted me and bruised and hurt me
I was wasting my time
Looking for love
Someone must look at me
and see their sunlit dream

I was wasting my time
Praying for love
For the love that never comes from
Someone who does not exist and

That's how people grow up
That's how people grow up

Немного про фото и видео.Фото будет только самое интересное,на мой взгляд.Это которое не по авиационной тематике.Всё что нащёлкал по теме авиации,выложу целиком.Видео не будет.Коротенький ролик,снятый при возвращении в Ригу,и показывающий степень гадостности погоды,внимания абсолютно не заслуживает.Да и после мучений с роликом,показывающим посадку в Шереметьево -2,решил больше не страдать,а расслабиться.

Сначала про то,почему именно в Тампере.А вот,захотелось мне так!;) Просто,после полёта в Москву и перед полётом в Стокгольм,захотелось слетать куда-нибудь.:) По быстренькому.Блиц визит,так сказать.

Хотелось заодно,чтобы не слишком дорого получалось,поскольку это была внеплановая,в общем-то,поездка.Ну и кроме того,на этот раз хотелось,чтобы это был не "центровой" город.Желательно,чтобы самолёт прилетал непосредственно в пункт назначения,чтобы без лишних разъездов-перездов.Ага!!!Слышу-слышу!!!:p Пошёл шепоток!!!:D мол,требовательный ты,однако!:D А что делать???:p ;) Кому сейчас легко???:D :D :D

Короче,после перебора всех вариантов,остановился на Тампере.Туда от нас летает только одна компания.Вездесущая такая."Ryanair" называется.Ну что-же,замечательно.Уже начал тосковать по одному из своих "любимчиков".8-) По 737-800NG.8-)Поэтому был приобретён билет,который обошёлся в 30 евро с копейками,за туда-обратно.

Теперь про параболу.Причём тут это,спросит кто-то из Вас?Всё очень просто.Название этого отчёта очень чётко отражает саму суть этого экспресс-тура.Просто,всё очень быстро.Поездка с разведцелями,ибо летом там больше возможностей для отдыха.Зимой да ранней весной не сезон...

В пятницу вечером улетел,в субботу вечером вернулся...Когда новый день начинается,человек как-бы в нижней точке его находится...Потом движение к вершине....Вы достигаете пика....Потом вниз...Вы снова в нижней точке....Парабола...

Да самолёт в Тампере летит точно также...Лететь-то всего 55-60 минут.Не полёт а прыжок.Траектория,словно выстрел из миномёта!!!:D :D :D

Думаю,я достаточно понятно объяснил!;) Теперь понятно,почему это было путешествие по параболе....:)

Итак.....Единственный способ для меня,убить в себе смертельную тоску-это куда нибудь слетать!;) Поэтому и летаю туда-сюда.А конец марта,это,знаете-ли,время такое депрессивное.Вот поэтому,чтобы не загнуться и решил я себя развлечь и встряхнуть немного.:pivo: :pivo: :pivo: Как там пела группа А-НА,в своей песне под названием "Cosy Prisons"???А вот как:

Take a moment if you dare.
Catch yourself a breath of air
There’s another life out there.
And you should try it!

Ну что-же,пришло время лететь.На моё счастье,рейс был вечерним.Я мог выспаться как следует накануне после работы.Что и сделал с превеликим удовольствием!:D

Вот и пятница,21-е марта...Если бы не все эти полёты,я бы уже помер давно...Вот вечером в пятницу я стою в прихожей перед зеркалом...Ну что?Вперёд к самоспасению!!!:D :pivo: :pivo: :pivo: Посмотрев на себя в зеркало и вспомнив слова из песни:

Вокруг нас воздух - мы в нем…
Коконы - нити из плоти.
Но мне легко волшебством,
Этот порядок испортить.
И все превратить пути,
В игру из теней и света…
Я знаю мне нужно уйти,
Чтобы спасти.
Я сделаю это!!!



Я вышел за дверь.В гордом одиночестве.Ах нет!!!8-) Со мной снова были мои верные друзья,что сопровождали меня в трёх крайних поездках!8-) Да,да!!Это они!!!Прошу любить и жаловать!!!:pivo: :pivo: :pivo: Сумочка-Через-Плечо!!!:pivo: :pivo: :pivo: И Тощий Рюкзачок!!!:pivo: :pivo: :pivo: Аплодисменты!!!Бурные аплодисменты,Дамы и Господа!!!!!!!!(y) (y) (y) :joke: :joke: :joke:

А пока спускался по лестнице,то думал,что как-же мне нравиться,словно Барону Мюнгхаузену,вытаскивать себя за уши из болота!!!8-) 8-) 8-) Но...Нелёгкая это работа!!!Из болота тащить Бегемота!!!!:D :D :D :confused2: :confused2: :p :p 8-)

До аэропорта добрался без всяких проблем.Всё-таки,здорово начинать путешествие в нормальном состоянии.А то как вспомню полёт в Москву и вариант "Зомби"!!!:D :D :D Пока ехал,радовался,как ребёнок!:p Ведь мне совсем скоро предстоит,пусть и ненадолго оторваться от этой грешной,пропитанной кровью земли...

В аэропорт приехал пораньше.Люблю дышать этой атмосферой.Находиться внутри этого действа...Да и пофоткать хотелось.

Зашёл в здание терминала.Подошёл к первому попавшемуся монитору.На нём значилось,что наш рейс вылетит по расписанию.В 19:45.Это хорошо!Народу совсем немного.Всё как-то малость сонно и лениво.

Потом зашёл в аптеку.Купить карвалол,валокордин и нитроглицерин в таблетках.Шучу!!!:D :D :D Мне нужно было совсем другое.Маленькая прозрачная штучка.Маленький и прозрачный...Пакетик для жидкостей!Правила есть правила!Я сторонник выполнения всех мер предосторожности!:pivo: :pivo: :pivo:

Запаковав в пакетик парфюм,сделал кадр и отправился на контроль безопасности.Веб чек-ин,это хорошо!:pivo: :pivo: :pivo:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кстати,когда шёл на спецконтрль мимо стойки "Райанэйр",обратил внимание,что уже идёт регистрация на наш рейс.А всех пассажиров просят предъявить не только паспорта но и маршрутные квитанции е-тикетов.Странно...На рейсы нашего "ЭйрБалтика" и других компаний не просят уже,а тут...:rolleyes: Интересно...Это почему???Думал...Придумал только то,что это перестраховка.Скажем купили на рейс билеты два разных,например,Александра Нечаева.Вот и смотрят наверное,какой именно Александр Нечаев регистрируется...

На контроле всё было чётко быстро и корректно.Никто не злобствовал.НО!!!!БЛИИИИН!!!КАК ХОРОШО ЛЕТАТЬ ЛЕТОМ!!!Налегке!Просто хоть у нас было около нуля или чуть выше,в Тампере обещали за -10 градусов.Пришлось подготовиться по части одежды.Короче,распакуйся-запакуйся.И ещё эти чёртовы ботинки!:mad: Красивые и удобные,но там в них зашиты какие-то металлические детальки,что жутко звенят на рамке.Пришлось и разуться.:|

После проверки были погранцы.30 секунд и я в чистой зоне.Народу тоже немного.Пошёл мимо абсолютно меня не интересовавших дьютиков к своему гейту.На этот раз вылет был из зоны "B".Здесь места больше и оживлённей всё.В прошлый раз улетал через "С".

Тянулось время...На стоянках был в основном сплошной "ЭйрБалтик".Разгрузился А-320 "Латчартера" и его потянул на стоянку тягач.К нашему гейту прирулил бобик "ЭйрБалтика".Пассажиры с него сходили по открытому трапу,а тех кто улетал впускали через телетрап,который позже пристыковали.

Насколько я видел,когда к нему подгоняли сначала открытый трап,водитель малость не расчитал скорость и чуть не получилась "жёсткая стыковка".Но он вовремя спохватился.Обошлось!

Затем начался кучный разлёт.Были уже глубокие сумерки....Как обычно,по громкой связи звучали последние персональные приглашения для опаздывающих пассажиров пройти на посадку...

Увидел стюардессу,что обслуживала рейс из Осло,на котором я летел.Видел её уже третий раз за три месяца.Может,это судьба???:D :D :D :eek:

Красиво изрыгнул пламя,словно дракон,Фоккер-100,запускавший движки.Фоккер этот летает за "ЭйрБалтик".Начал руление.

Тут прибыл наш борт.Красавчик 737-800.Понял,что действительно улетим по расписанию.Фоккер вслед за чьим-то 737-м рулил к полосе.Наш "птицун",игриво и завлекательно светя фарами,бодренько зарулил на стоянку!:p Прррииивееет!!!

Ага!Вот разбег и взлёт 737-го.А вот уже и Фоккер начал разбег.Да....Снова убедился,что на разбеге эта птичка ведёт себя вяло.О чём свидетельствует,в том числе,длина разбега и место,где произошёл отрыв от бетонки.У 100-х Фоккеров это фамильная черта.

Незадолго до появления нашего борта появились семеро девчонок.Они будут проверять посадочные.Шестеро совсем молоденьких и одна старшая.Как в прямом,так и в переносном смысле.Все семеро симпатичные!8-) Эх блин...Как там было?Seven lies,multiplied by seven,multiplied by seven again...8-)

Короче,больше кроме них я ничего не видел до самой посадки.Оказалось,судя по их громким разговорам,что работают они недавно,и что многое им в новинку.Запомнился момент.Старшая выбрала одну из них,чтобы прочитать anouncement перед посадкой.Избранная девушка и говорит:"Ужас!А по-латышски тоже нужно будет?"Получив положительный ответ,юная красавица ужаснулась,а старшая принялась её успокаивать и объяснять правильную расстановку знаков долготы.

Наступил момент истины...:eek: Но девушка со своей задачей справилась на "отлично"!:pivo: :pivo: :pivo: Умница!!!

А ещё до приглашения на посадку к стойке подошла одна из стюардес с нашего борта.А кроме неё,парень из персонала АП,ведавший погрузкой багажа на борт.Начал выяснять со старшей вопрос касательно количества единиц багажа.Старшая слушала с минуту его недовольный тон,а потом игриво улыбнувшись,и подписывая бумагу,сказала ему с неповторимой интонацией милым голосом:"Ну извини дружок,лоханулась я!"Сказано было так,что я еле сдержался,чтобы не заржать аки конь на всю чистую зону!:D :D :D
 
Последнее редактирование:
Итак,посадка объявлена.Народу немного.Человек 70-75.Меньше половины борта.Да и привёз этот борт народу негусто.Кажись,из Германии.Но так бывает не всегда.

Тех кто с веб чек-инами и приорити кардамии и тех,кто регистрировался на стойке,примерно поровну.Причём,сторонников продвинутых технологий всё больше.А у гейта лозунг райанов:"Победи очереди!Сделай чек-ин онлайн!"Интересно,что придумает "Райанэйр",когда все будут регится с компов???:confused2: Ничего,что нить придумают!:confused2: С выгодой для себя!:D У них уже небось уже всё запланировано!!!:D :D :D

Посадка.Проход через телетрап.Но только до двери.Вниз по лесенке.Я на лётном поле.Ну почему все ломятся в переднюю дверь???Я спокойно пошёл к задней.Короткий подъём по ступенькам и я на борту EI-DPW.В дверях меня встречает темнокожий стюард-здоровяк.Короткий взгляд на посадочный.Меня приветствуют:"Добро пожаловать,сэр!После тридцатого ряда пожалуйста!"Ага...Центровка....

Уложив куртку и рюкзак на полку занимаю место 29F.Хорошо!Видно крыло и отлично будет слышно "Си-Эф-Эм Рокенролл"!!!:D :D :D :pivo: :pivo: :pivo:Я снова на борту так любимого мной 737-800.С конца ноября не виделись,дружище!8-)

Работает ВСУ,рассаживаются пассажиры.Борт ухоженный и чистенький.Всё выглядит очень аккуратно!Кроме того,пятой точкой чувствую,что борт и "по календарю" совсем не старый.

Все расселись.Запустился один двигатель,второй...Слышно было,как поползла во взлётное положение механизация...Начался сэйфти-курс.Кабинный экипаж,уже знакомый Вам темнокожий стюард-здоровяк,субтильный парень-европеец,две девушки.

Сэйфти курс был прерван через тридцать секунд после начала.Почему?На 27-м и 26-м рядах сидели "товарищи-инопланетяне".Наши,местные.Судя по виду-приверженцы рэп-культуры.Три парня,три девушки.Лет им было,навскидку,по 18-19.Они не обращали внимания на сэйфти и нагло фоткали всё вокруг,сверкая вспышками фотокамер.Что за...!!!!:mad: :mad: :mad: Здоровяк им всё объснил.Все стали внимательно слушать и смотреть.Да!Культура!Я вот сэйфти знаю "назубок".Но ведь смотрю!Ведь люди делают свою работу!Нужно как-то уважительно к этому относится....

Сэйфти закончили,когда мы уже рулили.Кэп на связь не выходил.По моим наблюдениям,у «Райанэйр» это вообще явление довольно редкое. А порулили мы к торцу,что смотрит на посёлок Марупе.Значит взлёт будет в сторону моря.На в принципе туда и надо!:D Ещё когда сидел в чистой зоне,обратил внимание,что полоса работает "по ситуации".Был почти штиль.Вот и взлетали экипажи,кому куда удобнее.

Рулили мы довольно резво.Даже очень резво.В очередной раз отметил,что состояние рулёжек в нашем АП весьма и весьма!:pivo: Не трясёт.А ведь когда сидишь в 737,а качество покрытия не фонтан,то этот самолёт даже на малой скорости позволяет собственной "пятой точкой" почувствовать каждый бугорок!:confused2:

На полпути к точке старта в салоне был погашен и свет.И оставлено было действительно,ТОЛЬКО дежурное освещение.Я обрадовался,решив,что вот он шанс снять ролик без засветок на иллюминаторах....Но как подумал,так и передумал.Решил полностью сосредоточиться на ощущениях от взлёта.Хотелось просто сидеть и кайфовать,а не возиться с техникой.;) 8-)

Тааак....Дорулили....Выехали на полосу....Вот....Фирменный стиль "Райанэйр"....Начинаем разбег "с наката",без исполнительного.Двигатели взвыли чуть сильнее....Ещё добавили режим...Ещё немного....Есть полный влётный!!!:p :pivo: :pivo: :pivo: В салон врывается рокот наших движков!Кому рокот и грохот,а для меня-ласкающий слух Си-Эф-Эм Рокенролл!!!!!!!!:pivo: :pivo: :pivo:

Мы бежим всё быстрее и быстрее!Короткий взгляд в салон.Почти все сидят неподвижно,редко кто смотрит в окно.Всё боьше строго перед собой!;) :p Снова смотрю в окно.Пронёсся один ангар,второй,здание терминала,одиноко стоящий бобик.Мачты на поле мимо нас вжик-вжик!Подрагивает правое полукрыло.Дрожит,стоящий хищным акульим плавником винглет!!!:confused2: Самолёт дрожит всем своим "телом",в предвкушени скорого рывка в небо!А на своём месте радостно,в экстазе дрожу я!:p :pivo: :pivo: :pivo:

Почти-почти!Пошла носовая стойка.Плавно,не по-спортсменски....Наш Боинг идёт по полосе только на основных.Через миг отрываются основные стойки,выгибается крыло...Урраааа!!!!!:p Летим!!!!!!:p :pivo: Взрыв!!!!8-) Искры из глаз!!!:p Крэш!!!Бум!!!Бэнг!!!Мы в воздухе!!!Экстаз!Неописуемый восторг!!!!Я снова испытал то ощущение,что всегда испытываю при взлёте!!!8-) :D :D :D

Наш борт резво гребёт высоту.Уползают закрылки.Провала нет.Грамотно убрали.Ушли от бетонки с небольшим опозданием в 12 минут.Фигня!Наверстаем!За бортом прозрачный воздух,дымки нет.Открывается потрясный вид на вечернюю Ригу!Блииин....Нужно было таки снять видео!Малость даже грустно стало...Но грусть быстро прошла.Главное,парень,что ты летишь,ты в воздухе!Ты летишь навстречу новому!Ты живешь!А все девочки,которых я ненавижу,все мальчики,которых я ненавижу,вся одежда,которую я ненавижу,все порядки,которые я ненавижу и всё остальное,что я ненавижу,осталось там,за бортом.А все кто мне дорогог-они со мной,где-бы они не находились сейчас!Я лечу!!!



Гребём высоту...Включилось освещение....Погасло табло "Пристегнуть ремни".Поют свою песенку двигатели.Мы над морем.За бортом чернота...


В дело вступает кабинный экипаж.Продают съестное,предлагают сыграть в лотерею.Видно,что ребята пашут уже давно,что устали.Но никто не подаёт виду.На вопросы пассажиров,что хотят купить поесть,но что-то перед этим уточняют,максимально вежливые ответы по существу,с улыбками.У райанов не всегда всё так гладко с кабинными экипажами,но эти ребята стараются,и делают свою работу максимально честно.За что им честь и хвала!:pivo: :pivo: :pivo: Нагрузка огромная,а ведь так сложно в таких условиях не начать гавкать!;) Работают чётко и быстро.Стиль компании.Да и успеть нужно!Летим ведь по параболе!:confused2:
 
Последнее редактирование:
Недолгий горизонтальный полёт подошёл к концу.Начинаем снижение.Перед снижением прошли над каким-то крупным городом,что ярко светится внизу.Хельсинки?Возможно да,а возможно и нет.

Приближаемся к аэродрому.На связь выходит Кэп.Представился,но имя и фамилию я не расслышал за собственными раздумьями.Сказал,что сядем через десять минут.Что за бортом минус 12.

Снижаемся.Разворот.Ещё ниже.Воздух прозрачен.Светит Луна,проливая свет на заснеженный равнины...Доворот вправо...Вижу приводные огни полосы.Выходим на посадочную прямую.Высота уже метров триста.Свет снова погашен.Смтрю вниз,на заснеженные равнины...Выползли уже на максимал закрылки.Самолёт в спокойном морозном воздухе идёт как влитой!Ни одного вздрагивания!Воздух плотный,да и крылышко у 737-800 не маленькое...Смотрю вниз.Тааак!Не может быть!!!!:p Первый раз такое вижу.8-) Внизу,в свете Луны по диагонали относительно нашего курса и от нас бежит,кажись,лось!!!8-) Так!Точно!Лось!:confused2: Вау!!!!:D Мгновение,и он остаётся позади нас...

А внизу уже створ полосы.Мы над бетонкой...Сейчас будет касание...Трах!Гулкий,"рабочий" удар о бетонку основных стоек.Встают спойлера.Самолёт опускает нос и встаёт на три точки.Втупает в дело реверс,но ненадолго.Смолк реверс,легли спойлера,работают тормоза...Сруливаем с полосы и заруливаем на стоянку.Гаснет табло "Пристегнуть ремни",включается свет,смолкают двигатели.Прибыли!:pivo: :pivo: :pivo:

Подгоняют трапы.Мы прибыли точно по расписанию!Спускаюсь на грешную землю.Ухххх!а тут холодно!Настоящая зима здесь!Классно,после нашего "зимнего недоразумения"!

В сопровождении верных друзей,Сумочки-Через-Плечо и Тощего Рюкзачка.вхожу в здание терминала.Какое всё маленькое здесь!Реально,это самый маленький аэропорт из всех,где я был!:p А у выхода уже толпятся те,кто нашим бортом полетит обратно в Ригу!

Паспортный контроль,в исполнении нереально навороченного,в плане экипировки и серьёзного погранца,и,я в Финляндии.Потом автобус,недолгая поездка до города,небольшая прогулка по вечернему городу,такси,гостиница.Всё,спать!Замаялся я что-то!

А вот фото при выходе на финскую землю.Несколько ступенек и я на Земле Суоми.
 
Последнее редактирование:
Про Тампере скажу,что всё понравилось!:pivo: :pivo: :pivo: Всё было даже лучше,чем ожидал.Разведку провёл.Данные собрал.Летом вернусь обязательно!Очень ощутимо русское присутствие!В гостинице,при чек-ин заполнял бумажку.Она была на трёх языках.Финский,английский и русский.В одном магазинчике,поболтал с девушкой продавцом,скучавшей в отсутствие покупателей.Ей было лет 20.Начали по английски.Узнав откуда я,сказала,что была у нас два раза.Спросила,говорю-ли по русски.Услышав моё "Да",перешла на очень хороший русский.Сказала,что ей нужно пракктиковаться.Ещё немного поболтали.Финны молодцы.Делают бизнес.Пусть некоторые наши неадекваты посмотрят.А то всё выкобениваются...

Ещё запомнилось,как проснулся утром в гостинице.За окном почти -17,валит дым из труб за окном..И в небе ни свет,ни заря,висит воздушный шар!8-) Ух ты!!!:p Это же кого так припёрло???:eek: :D :D :D
 
Реклама
Прилетел в пятницу вечером.Суббота пронеслась незаметно.Моя туристическая парабола начерчена!Всё успел,пора домой!

На автобусе отправился в АП.Приехал за два часа до вылета.Так ходит автобус.Под рейсы.Мог и позже,ведь веб чек-ин,но не хотелось кормить таксистов.Хоть они там белые и пушистые!:D Но я всё сделал,поэтому,смысла ехать на такси,при наличии автобуса,не видел.

АП очень маленький.Терминал 2,куда летает "Райанэйр",когда-то был основным.Теперь есть новый,терминал,Терминал 1.Они в трёхстах метрах друг от друга стоят!:D Я же говорю,всё маленькое.И кстати,немного раскрою тему.В Терминале 2,насчитал такой персонал:Два офицера-погранца,четыре тётеньки,которые умудряются всех регистрировать,проверяя посадочные выпускать на лётное поле,продавать билеты на автобусы эти-же билеты в автобусе проверять!!!!Четверо человек на контроле безопасности.Тётенька в кафе.ВСЁ!!!!Техперсонал на лётном поле не в счёт!

Когда улетал,на вылет было два рейса.Один в Ригу,второй в Лондон.Оба битком.Борты,что пришли за "лондонцами" и за нами-тоже битком.И что самое главное,ничего не тормозило!!!Все чётко делали свою работу!И всё успевалось!Персонал дружелюбен.Вот это,дамы и гспода,ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ!!!!:pivo: :pivo: :pivo: Настоящая!!!:pivo: :pivo: :pivo: Приятно посмотреть,однако!:agree: (y) (y) (y) Их,если посчитать,всех,кто был внутри этого крошечного аэропорта(повторюсь,техперсонал,в расчёт не берём),11 человек.Если считать тетеньку из кафе.Полный райановский 737-800-это 180 человек,а вроде как и 184.Два борта битком прилетело,два битком улетает.180х4=720 человек.Делим на 11 человек персонала.Получаем,что на каждого приходится почти 65 с половиной(математика!!!:D ) человек.И ничего не протормаживает.Браво!:pivo: :pivo: :pivo:

Ещё из интересного в этом маленьком порту.Если есть багаж,то после весов,нужно самому его кинуть на транспортёрную ленту.:p

Прошёл секьюрити чек.Выпил две бутылочки пива в кафе.Сидел потом в накопителе.Обратил внимание,что в Лондон улетало оченнь много граждан РФ.Многие русскоговорящие-уже с финскими паспортами.Компания вообще была разношёрстная.Также много граждан РФ летело и в Ригу.Тянулось время...

С нами вышел казус.Наш рейс уходил раньше.Но самоль опоздал.И мы улетели на час и пятнадцать минут позже расписания.Поэтому,EI-DHB,улетавший в Лондон,Показал нам свой хвост,и ушёл раньше нас.

А мне было пофиг!Уже сказывалась усталось,пиво малость расслабило...Я был почти в самой нижней точке этой большой параболы.Этого путешествия...Да и впереди было аж два выходных!Поэтому,ничего страшного!:D
 
Последнее редактирование:
Пришёл наш борт,EI-DLZ.Разгрузился.Десять минут пошустрили уборщики.Посадка.Снова я прохожу на борт со стороны хвоста.Занимаю 27А.Всё чисто и аккуратно!На рядах начиная с тридцатого,лежали таблички "Please,do not seat!".Но потом их убрали.Борт почти фулл.

Кабинный экипаж-один парень и три девушки.По лицам тоже можно прочитать,что устали.Но несмотря на усталость,всё что положено они делают.Запустились.Сэйфти курс.Извинения,что мол часть запасов на борту подъедена,поэтому выбор не так богат на самом деле,как это значится в меню.

Начинаем руление.Гаснет освещение.Мы выруливаем на полосу,проезжаем её до самого конца,разворачиваемся.Без исполнительного,сразу начинаем разбег,в сторону,противоположную той,куда взлетал лондонский борт.На это раз было всё немного более вяло.Загрузка...При взлёте мне было снова приятно:)mrgreen: :D :D :D :pivo: :pivo: :pivo: ),но всё было не так остро!Усталость...

Набираем высоту.Включилось освещение.Начали развозить еду.Купил немного пожевать и попить ну и парфюм,чтобы скинуть все наостававшиеся наличные евро.

Рядом сидели Он и Она.Финны.А они не умеют пить.Купив по бутылочке красного вина они нахрюкались.Не знаю,может добавили "на старые дрожжи".И потом зудели без остановки до самой Риги.Но не громко,и ни к кому не приставали.Даже здесь финны соблюдали дисциплину!:D

На связь вышел Кэп,Нил Фостер.Извинился за задержку.Расскзал,что за бортом -56,а в Риге +4 и моросит.А за окном была чернота...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад