Росавиация. Актуальная информация. Авиация.

Реклама
Росавиация:
К 100-летию отечественной гражданской авиации: о юбилейной медали
18 ноября 2022 10:39
Президентом Российской Федерации Российской Федерации В.В.Путиным подписан указ «О юбилейной медали «100 лет гражданской авиации России».
Юбилейная медаль будет изготовлена из металла золотистого цвета. На лицевой стороне медали изображен взлетающий пассажирский самолет МС-21 на фоне Северного полушария, с картой Российской Федерации. На оборотной стороне – пропеллер с крыльями и цифры «1923-2023».
Медалью награждаются работники организаций гражданской авиации, государственные служащие, и другие лица, внесшие значительный вклад в становление и развитие отечественной гражданской авиации.
Указ Президента Российской Федерации О юбилейной медали "100 лет гражданской авиации России"
 
Росавиация:
Новости сертификации
25 ноября 2022 16:51
По результатам проведенных сертификационных работ Росавиация выдала ПАО «Корпорация «Иркут» Одобрение главного изменения типовой конструкции самолета RRJ-95, заключающегося в установлении модели самолета RRJ-95B-100 с установленными горизонтальными законцовками крыла назначенного ресурса 6000 полетов, 9000 летных часов и назначенного срока службы 15 лет.
 
 
Оскорбления - штраф
Откуда там столько дам? Лет 15 тому там была только одна, Ратникова. А сейчас прям девишник какой то!
 
Последнее редактирование модератором:
Антиреклама ФАВТ начала зашкаливать: "Звание взяточника-рекордсмена можно смело присвоить Сергею Говорову, занимавшему около десяти лет должность начальника отдела организации использования воздушного пространства в центральном МТУ Росавиации. Этой весной его «выгнали» из агентства, рассказал источник «Авиаторщины».


t.me/aviatorshina/3210

 
у меня ощущение, что нам к 100- летию ГА России готовят "сюрприз", в негативном виде, увы, каждый день новые сообщения о взятках, вот очередное


t.me/ENews112/12477

 
 
Реклама
Что, устали одно и тоже писать?
 
Росавиация:
Информационное сообщение
11 января 2023 20:40
Сегодня в период глобального сбоя в системе уведомлений экипажей в США, руководствуясь принципами международной взаимопомощи, Главный центр Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) и Региональные центры ЕС ОрВД Санкт-Петербург и Магадан оказывали необходимую помощь экипажам воздушных судов, выполнявших транзитные полеты через границу района полетной информации данных центров с Районным диспетчерским центром Анкоридж (Аляска).
Обслужены транзитные рейсы, которые летели с Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии в США и Канаду через диспетчерский центр Анкоридж и находились на момент сбоя в система в воздухе.
 
«Совет назначил председателем МАК Олега Сторчевого, предложив занимавшей ранее данную должность Татьяне Анодиной звание почетного президента Совета с правом совещательного голоса»,— говорится в релизе.
 
Болото в росавицыы)) или как короля делает свита.
 
Последнее редактирование:
У властей есть сценарий развития авиаперевозок, если господдержка прекратится, сказал РБК глава Росавиации Александр Нерадько. В 2022-м благодаря рекордным субсидиям цены на полеты по стране не росли

Подробнее на РБК:
 
Реклама
Росавиация:
О воздушной перевозке «Благодатного огня»
15 апреля 2023 10:00
Ежегодно накануне православной Пасхи российские авиакомпании обращаются в Росавиацию с просьбой перевезти «Благодатный Огонь» из Москвы в другие города России.
Росавиацией в апреле 2023 года было выдано 34 разрешения российским авиакомпаниям на перевозку «Благодатного огня». Разрешения на перевозку в 29 крупнейших городов России получили авиакомпании: Аэрофлот, Сибирь, Газпромавиа, КрасАвиа, ЛукойлАвиа, НордСтар, Россия, Турухан, Якутия и Ямал.
Воздушная перевозка «Благодатного огня» осуществляется в соответствии с положениями стандартов и рекомендуемой практики Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в области безопасной перевозки опасных грузов по воздуху (Приложение 18 «Безопасная перевозка опасных грузов по воздуху», Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху документ 9284 (далее – ТИ ИКАО) и Правилами перевозки опасных грузов воздушными судами гражданской авиации, утвержденными приказом Минтранса России от 05.09.2008 № 141.
Для перевозки «Благодатного огня» авиакомпания должна иметь коммерческий сертификат эксплуатанта и эксплуатационную спецификацию на воздушное судно с правом перевозки опасных грузов, а также выполнение специальных положений А324 ТИ ИКАО:
- для перевозки на борту воздушного судна допускается не более 4-х специальных ламп конструкции типа «Дэви»;
- лампы должны содержать установленное количество топлива, которое должно находиться в герметичном сосуде;
- лампы должны быть надежно закреплены;
- лампы должны находиться под постоянным наблюдением сопровождающего лица и члена кабинного экипажа, при которых должно быть противопожарное оборудование (огнетушитель);
- службы авиационной безопасности и пассажирских перевозок в аэропорту отправления, транзита и назначения должны быть проинформированы авиакомпанией заблаговременно.
Вопрос авиаперевозки «Благодатного Огня» находится на особом контроле Росавиации. Авиакомпаниями России приняты все необходимые дополнительные меры для организации безопасной авиаперевозки специального груза.
 
Назад