Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта ОАО "Авиалинии Мордовии"

Strannik

Старожил
Кто следующий? Делаем ставки, господа!:)
Ставки оказались не совсем верными.

13 февраля, AEX.RU – Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение об аннулировании сертификата эксплуатанта авиакомпании ОАО «Авиалинии Мордовии». Причиной данного решения стало ухудшение показателей безопасности полетов и непринятие руководством ОАО «Авиалинии Мордовии» эффективных мер по устранению неоднократно отмечавшихся несоответствий сертификационным требованиям, сообщает пресс-служба Росавиации.

В 2012 году с самолетом Ан-2 ОАО «Авиалинии Мордовии» произошло авиационное происшествие, связанное с грубыми нарушениями в технике пилотирования и попытке посадки воздушного судна из непосадочного положения.

8 января 2013 года воздушное судно Ан-24РВ выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Саранска в результате ошибочных действий экипажа. Данный серьезный инцидент едва ли не привел к более тяжелым последствиям.

"В ходе ранее проведенных Росавиацией проверок в авиакомпании ОАО «Авиалинии Мордовии» также отмечались существенные недостатки в организации летной и эксплуатационной деятельности. Руководству авиаперевозчика был предоставлен достаточный временной интервал для устранения выявленных нарушений. Между тем, менеджмент авиакомпании не выполнил указания Росавиации, в результате чего в настоящее время возникла прямая угроза в сфере обеспечения безопасности полетов воздушных судов, здоровью и жизни пассажиров", - говорится в сообщении ведомства.

В связи с выявленными в феврале 2013 года в ходе внеплановой инспекционной проверки фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации Российской Федерации, нарушениями установленных норм рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, ухудшением основных производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности эксплуатанта 12 февраля 2013 года приказом Федерального агентства воздушного транспорта № 62 сертификат эксплуатанта ОАО «Авиалинии Мордовии» аннулирован, пояснили в Росавиации.
http://www.aex.ru/news/2013/2/13/102865/

В Саранск теперь чисто РусЛайн будет летать?

P.S. До кучи ещё «Финлайт» http://favt.ru/favt_new/?q=novosti/novosti/novost/2717
 
Последнее редактирование:
Реклама
У них флот не такой старый и раздолбаный. Они если только сами уйдут, что тоже вполне себе вероятно. И вообще отнимать у восьмисот-тысячного и очень важного экономического центра страны единственную авиасвязь с остальным миром это слишком сильно даже на фоне всероссийского бардака.

А Ижавиа на мой взгляд кандидат №1. Худшая авиакомпания России 2011 года согласно рейтингу Airlines Inform. Заменить РусЛайном, Азалом, Армавией и т.д. как нефиг делать.
 
...у Мордовских авиалиний все к тому и шло,тем более что рейсы в Саранск выполнял "Руслайн".Так что минус еще одна региональная контора.Кто следующий??-Ижавиа?-вряд ли.Эти товарищи будут держаться до последнего и возможно еще многих переживут.Саратовские авиалинии?- здесь вопрос стоит в том когда в Саратов пустят АфЛ и Ко....так что из кандидатов на "вылет" могу предложить:Ак Барс Аэро-(слияние с Татарстаном,путем слива первой а\к),Красавиа-(ОБС, они следующие по причине парка а\к),Бурятские авиалинии-там все то же совсем плохо....
 
Последнее редактирование:
Назад