Россия наконец-то присоединилась к Монреальской конвенции

Мавр

Старожил
Президент России Владимир Путин подписал закон о стандартизации некоторых правил международных воздушных перевозок в связи с присоединением страны к Монреальской конвенции. В рамках присоединения в Воздушный кодекс России будут внесены некоторые поправки. Отмечается, что за задержку рейса будет установлена ответственность в 380 тыс. рублей. В настоящее время авиакомпания платит лишь 25 руб. за час задержки.
 
Реклама
Т.е теперь отмен и переносов по метео у нашего Нацианольного-премиального будет меньше?
 
Народ, подождите нормальных публикаций по теме, например на ato.ru, если там еще не было.
 
Ivk, теперь распространяется, в этом как раз и смысл упомянутого закона
Где вы такое увидели?
Присоединиться от имени Российской Федерации к Конвенции для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок от 28 мая 1999 года (далее - Конвенция) со следующей оговоркой ...
И из текста самой конвенции:
Настоящая Конвенция применяется при всякой международной перевозке людей, багажа или груза, осуществляемой за вознаграждение посредством воздушного судна. Она применяется также к бесплатным перевозкам, осуществляемым посредством воздушного судна авиатранспортным предприятием.
Ничего про ВВЛ ни там, ни там нет.
 
Реклама
Diftersone, конвенция устанавливает ответственность перевозчика перед пассажиром и грузоотправителем. Как это может сказаться на безопасности?
 
Diftersone, конвенция устанавливает ответственность перевозчика перед пассажиром и грузоотправителем. Как это может сказаться на безопасности?

Тем что могут начать давить на экипажи в плане "нежелательности" задержек по метео и так далее.
 
Могу дать адресок, где недорого продают машинки для закатывания губ.
Похоже, многим понадобится.:lol:
 
Назад