Россия стала самой опасной страной для авиапассажиров

Plinker

Старожил
    Ну так а что делать... Проблемы всем известны, известны и способы их решения.
    Только власти наши умеют мыслить лишь шаблонами концлагеря - больше контроля и надзора. Чем делают еще хуже. Правда, сами свято верят в обратное.

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
    ситуация в целом в Стране аховая: пожары-2010, Саяно-Шушенская, "Булгария", крушения в ВВС и т.д.
    Причём это лишь видимая/широко озвученная часть айсберга.
    Я бы мог рассказать десятки подобных случаев на всевозможных технических объектах, вплоть до ядерных.
    Чего стоит хотя бы выход из строя ГЦН (главного циркуляционного насоса) на нулёвом, только что пущенном блоке АЭС (не там где я работаю :) ). Их там конечно четыре, резервирование полное, но сам факт!

А почему технические причины не могут стать следствием влияния ЧФ ?
    В 99% так оно и есть.
    Самая главная беда в стране, на мой взгляд, потеря технологической дисциплины. Причём на всех уровнях, от изготовления болтиков М6, до сборки космических аппаратов.
    Страна занялась выкосом (не зарабатыванием, а именно выкосом) бабла, забыв о собственной безопасности.

Plinker

Старожил
    Не далее как на прошлой неделе имел беседу, в ходе которой прозвучала та фраза, которую я боялся услышать больше всего - "у нас всегда все делается на откатах. Всегда и все. Так что расчеты рентабельности - это хорошо, но откаты важнее"
    Ну вот и как тут бизьнес строить?