Россия вводит обязательные визы для пилотов ЕС

Реклама
Fyodor,
Введение обязательных виз для экипажей воздушных судов из стран ЕС стало ответом на аналогичные меры со стороны Евросоюза. С 1 ноября закончился мораторий на безвизовые поездки для членов экипажа, летающих регулярными авиарейсами в страны Евросоюза.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/11/2012/833764.shtml
 
Техник,

"Наверное, с 1 декабря будем требовать визы", - сказал представитель российского внешнеполитического ведомства.

Подчеркнуто мной. Визы, думаю, и так у всех есть, а вот слово "наверное" это полный пц.
Это же каким нужно быть м!"№ком, чтобы за 4 дня до изменений в визовом режиме еще быть неуверенным в том, что собственное ведомство собирается делать.
Такие вещи решаются и сообщаются уж минимум за полгода.


---------- Добавлено в 15:08 ----------


Техник,

Однако представители Евросоюза не согласились с предложением России отменить визы для обладателей российских служебных паспортов, что привело к срыву подписания соглашения.

Дело не в российских экипажах в Европе а в том, что чиновникам отказали в безвизовом въезде по служебным паспортам
 
Техник, наши просто поставили пилотов на кон переговоров по безвизовому въезду для чиновников. Т.к. ЕС на это не согласился - соглашение соответственно не было продлено. Т.е. никаких новых ограничений ЕС не вводит - просто РФ выставила неприемлемое для ЕС условие. Если бы этого не было - летали бы спокойно как и раньше, продлив бы документ.

Это как раз хорошо к теме про транзит - как России стать удобным местом для посадки иностранных авиакомпаний. Ага...

а вот слово "наверное" это полный пц.
Допускаю, что это "наверное" может идти от АФЛ и других, кто сейчас стоит на ушах, спрашивает - за чей счёт банкет и уговаривает одуматься.
 
Техник, вполне понятен. Наш МИД повел себя как пятилетний ребенок - ты не отдал мне свою машинку - я с тобой больше не играю
 
я так думаю, завтра МИД прикроется этим "наверное", и, сурово надув щеки, даст задний ход. Инцидент назовут "последним 832ым китайским педупреждением", и все отыграют на исходные. Ибо, если действительно 01 декабря остановится часть воздушного сообщения межу ЕС и РФ (все же 90% перевозок из ЕС осуществляется без отстоя экипажа), звездюлей МИДовцы огребут нереальнейших, а там так никто не подставится: там любой 5ый советних 3го помошника - уже мастер спорта по переводу стрелок с себя, любимого.
 
Эта бодяга с визами тянется уже с полгода. Правда, как я понял, инициировано тогда это было погранслужбой, а не МИДом. Каждый раз погранцы бухтели, оформляли "акт неисправности" (или как то так) и отдавали паспорта обратно. Процедура занимала 10...15мин. По результатам периода отсылали статистику куда то.
 
Экзот, сейчас речь немного о другом. Чиновники возжелали себе безвизовый въезд, пообещав в случае отказа евросоюза - "отключить газ"
 
Это же каким нужно быть м!"№ком, чтобы за 4 дня до изменений в визовом режиме еще быть неуверенным в том, что собственное ведомство собирается делать.
Такие вещи решаются и сообщаются уж минимум за полгода.
Оххх давно ты не был в России..... ;)
Это-ж каким м....ком должен быть я, когда на вопросы своих бойцов об обещанном с 01.01.2013 года повышении денежного довольствия (ибо в 12-м нас прокатили), я отвечаю лишь многозначительным пожатием плечами. НИ ОДНОГО официального документа на сегодняшний день нет! :facepalm:
Что будет, когда будет, на сколько или во сколько? Одни мутные устные комменты чинуш..... Бухгалтера невнятно мычат и предполагают, что повысят лишь в марте, задним числом, неизвестно как......
Россия....... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Реклама
пообещав в случае отказа евросоюза - "отключить газ"
Ну да. И им, и себе заодно. Сам себе глаз подобью - пусть скажут, что у тёщи зять кривой...

Техник, МИД РФ, это государство в государстве, чьи интересы пересекаются с экономическими интересами РФ и субъектами экономической деятельности - лишь эпизодически, как дело случая. Наша "геополитика" с экономикой по прежнему системно не увязана. Что-то вроде старой байки:
В чём основное отличие советской и американской армий?
В Америке армия работает на экономику.
В СССР экономика работает на армию.
Очень многие наши дипломатические "победы" оборачиваются проблемами для российских компаний, экономика несёт потери, но в функции МИДа экономические вопросы не вписаны.
 
MikVolg, так мера же не для внутреннего потребления?
Можно сколько угодно денег платить Кетчуму для исправления имиджа России, но пока подобное будет продолжаться это деньги на ветер.

А вот это как понять (подчеркнутое)?

Россия с 1 декабря 2012 года потребует визы от экипажей гражданских самолетов из Евросоюза. Об этом, как сообщает РИА Новости, 27 ноября заявил посол по особым поручениям российского МИДа Анвар Азимов. Визы должны будут получать даже те члены экипажей, кто не покидает борт самолета.
 
А вот это как понять (подчеркнутое)?

Цитата:
Россия с 1 декабря 2012 года потребует визы от экипажей гражданских самолетов из Евросоюза. Об этом, как сообщает РИА Новости, 27 ноября заявил посол по особым поручениям российского МИДа Анвар Азимов. Визы должны будут получать даже те члены экипажей, кто не покидает борт самолета.
тупость несусветная, и нарушение многих существующих межправ документов.
Вообще чем дальше в лес, тем больше деятельность наших госчиновников напоминает другую цитату:
- ...профессии как таковой не имеет - руководитель. В настоящее время - руководитель-общественник. За границей был: в Италии, во Франции, в обеих Германиях, в Венгрии, в Англии... и так далее, всего в сорока двух странах. Везде хвастался и хапал. Отличительная черта характера - высокая социальная живучесть и приспособляемость, основанные на принципиальной глупости и на неизменном стремлении быть ортодоксальнее ортодоксов.
- Так, - сказал Феофил. - Можете что-нибудь к этому добавить, Рудольф Архипович?
- Никак нет! - сказал Хлебовводов весело. - Разве что вот... орто... доро... орто-ксальный... не совсем ясно!
- Быть ортодоксальнее ортодоксов означает примерно следующее, сказала коза. - Если начальство недовольно каким-нибудь ученым, вы объявляете себя врагом науки вообще. Если начальство недовольно каким-нибудь иностранцем, вы готовы объявить войну всему, что за кордоном. Понятно?
- Так точно, - сказал Хлебовводов. - Иначе невозможно. Образование у нас больно маленькое. Иначе того и гляди промахнешься.
 
а с наших-то пилотов визы не требуют? А то в качестве ответной меры ЕС тоже требовать начнет :)
 
Естественно, что если соглашение не продлят, то визы будут требовать с двух сторон.
 
backfire, да вроде уже волна прошла. Теперь если до 4 декабря какая-нибудь европейская Меркель обзовет Путина желтым земляным червяком, то, конечно, припомнят и введут не только визы, а так все пока идет к тому, что сделают вид, что никто ничего не говорил.
 
Реклама
1 число наступило. Сколько нарушителей уже успели отловить?
 
Назад