С 929 - несостоявшийся российско-китайский ШФДМС - CR 929

Не смешно. Вместо попыток изобразить сарказм лучше найдите новость и внимательно прочитайте.
А беда в том, что заработать на этом проекте можно ТОЛЬКО на китайском рынке.
Какую новость? Автор решения кто?
 
Реклама
Так кто найдётся-то? Кому это интересно - гнобить собственные двигатели в угоду двигателям конкурентов?
Те же из за кого РФ лишилась материалов для "черного крыла". Впрочем я как раз и пишу, что создание ПД35 - единственная возможность увидеть в воздухе 929. Если ПД35 не будет в виде альтернативы RR и GE, то смысла создавать 929 нет, так как запад просто не продаст свои двигатели для установки на 929.
 
в конце будущего десятилетия..." т.е. в 2039 году!
Даже если это опечатка, то по Фрейду...
Если это опечатка, то только для тех, кто думает, что XXI век начался в 2000 году :ROFLMAO: Помню, как особо одарённые прыгали тогда на площадях по этому поводу. Так что у Вася1968 всё правильно написано, конец будущего десятилетия - это именно 2029 год.
 
Те же из за кого РФ лишилась материалов для "черного крыла".
А она их лишилась? Или их лишился "Аэрокомпозит"?

Впрочем я как раз и пишу, что создание ПД35 - единственная возможность увидеть в воздухе 929. Если ПД35 не будет в виде альтернативы RR и GE, то смысла создавать 929 нет, так как запад просто не продаст свои двигатели для установки на 929.
С чего бы это он вдруг их "не продаст"?

Я даже более того скажу - "запад" с радостью продаст собственного изготовления чёрное крыло на МС-21, если будет думать, что есть спрос.
 
При чем тут это? Речь о 929.
Притом, что на тендер по двигателю для ARJ21 заявились GE, P&W, R-R и Snecma.
Аналогично на тендер по двигателю для 929 - когда и если он будет объявлен - заявки подадут все фирмы, имеющие двигатели нужной размерности, включая те, что ещё не вышли из стадии разработки.

Хотите верить, что Китай сделает свой "большой" двигатель быстрее чем РФ- верьте.
Стандартный метод ведения форумной дискуссии: приписать оппоненту глупость, которую тот не произносил. :)
 
С чего бы это он вдруг их "не продаст"?
Я даже более того скажу - "запад" с радостью продаст собственного изготовления чёрное крыло на МС-21, если будет думать, что есть спрос.
Не продаст, так как продав только двигатель прибыль будет условный 1 доллар, а продав весь самолет 5 долларов.
 
Притом, что на тендер по двигателю для ARJ21 заявились GE, P&W, R-R и Snecma.
Аналогично на тендер по двигателю для 929 - когда и если он будет объявлен - заявки подадут все фирмы, имеющие двигатели нужной размерности, включая те, что ещё не вышли из стадии разработки.
Какой тендер? Есть готовые решения RR и GE, вот их могут предложить для 929, но только в том случае, если будет альтернатива в виде ПД35, если такой альтернативы не будет, то имеющиеся двигатели не продадут (берите целиком 787 и 350, а свой самолет Вам не нужен). Про какие то там тендеры я уж молчу.
 
Реклама
Я снова запутался: когда японцы получают долю в производстве того же 787 это круто и вот учитесь как надо, когда Россия получает долю в производстве и разработке самолёта для Китая - это ужас, потому что не она в китае будет маркетингом заниматься? То есть ужас, что российским лизинговым компаниям на дадут вгрохать бюджетные деньги под китайские ставки в китайскую экономику? Я уж не берусь спрашивать откуда в оак наберутся маркетологи с китайским языком. Хотя виноват, нам же объяснили, что китайцы обязаны говорить на английском, если хотят самолёты покупать-))
Тем более про маркетинг в Китае решение давно принято и озвучено - СП 50 на 50 в Шанхае, директор их, пред. совета директоров наш. Вполне в духе договоренностей Путина и Си. Потом через полгода в околоавиационной интернет помойке "не пришей к штурвалу хрен" появляется она, сенсация! Китайцы, все как один, материковые и островные, оказывается решение приняли - Си, своему, Цзиньпиню сообщить забыли.
 
Не продаст, так как продав только двигатель прибыль будет условный 1 доллар, а продав весь самолет 5 долларов.
Видимо, я как-то пропустил этот момент: и давно двигателестроительные компании занялись продажей самолётов? :)
 
Какой тендер? Есть готовые решения RR и GE, вот их могут предложить для 929, но только в том случае, если будет альтернатива в виде ПД35, если такой альтернативы не будет, то имеющиеся двигатели не продадут (берите целиком 787 и 350, а свой самолет Вам не нужен). Про какие то там тендеры я уж молчу.
Вопрос не в том, поставят РР с ГЕ или не поставят. Если есть возможность разработать и поставить ПД-35, то конкурентов надо отсекать от проекта.
 
Видимо, я как-то пропустил этот момент: и давно двигателестроительные компании занялись продажей самолётов? :)
Желающим не допустить появления 929 и ПД-35 пофигу кто там двигатели строит, а кто крылья. Введутся 100500 по счету санкции и привет.
 
Не продаст, так как продав только двигатель прибыль будет условный 1 доллар, а продав весь самолет 5 долларов.
Опять же, с росгосмонополиейнатех путаете. Тому же RR пофиг прибыли Эйрбаса, он интересуется своим собственным 1 долларом.

Не продали России, что бы не было МС21,
Это кто вам сказал?
 
Вопрос не в том, поставят РР с ГЕ или не поставят. Если есть возможность разработать и поставить ПД-35, то конкурентов надо отсекать от проекта.
От проекта не получиться. Если ПД35 окажется хуже конкурентов, то Китайцы ПД35 брать не будут (ну и экспорт в 3 страны туда же). Останется только РФ и тут куча вопросов - какие из отечественных компаний будут пользовать ПД35.
 
Опять же, с росгосмонополиейнатех путаете. Тому же RR пофиг прибыли Эйрбаса, он интересуется своим собственным 1 долларом.
Никто никаких RR и Эйрбасов слушать не будет. Историю с "черным крылом" забыли? То же ведь на западе кому то было выгодно сотрудничать с РФ. А что в итоге? Запретили продавать и точка.
 
Реклама
Желающим не допустить появления 929 и ПД-35 пофигу кто там двигатели строит, а кто крылья. Введутся 100500 по счету санкции и привет.
Да, да, да...
Запад сомкнётся нерушимой стеной, только бы не допустить появления "929 и ПД-35".
Я прямо так и вижу, как британский премьер стучит кулаком по столу и орёт директору R-R: "Ты куда лезешь, сцуко!!! "Боинг" деньги потеряет, а ты о своих гнилых доходах задумался!!! Чтоб щас же послал этих узкоглазых нах! Иначе я тебя премии лишу!". :)
 
Назад