Рождество в Риге с Air Baltic (и немножко с Аэрофлотом)

NikMsu, большое спасибо, очень красивые и интересные фотографии. Очень приятно лишний раз прогуляться по Риге. А снеговичок-памятник зиме в прошлом году тоже стоял, только снега вроде побольше было :D А что касается Дома Черноголовых, да, новодел, но по-моему очень органично вписавшийся и восстановивший облик площади. Внутри музей, кстати, тоже неплохой :D Осталось теперь черный гроб убрать с музеем оккупации и будет красота - глаз не отвести! :D

Вы тут еще спрашивали про Сигулду, не знаю, как зимой, но я была там летом 2009, где-то тут мой отчет есть. Точнее сказать была рядом с Сигулдой, где проходит та самая единственная в Латвии канатная дорога, река Гауя, доходили до крепости Турайда, пусть к которой лежит через деревни, леса и поля. Чтобы это все обойти нужен целый день и много сил :D придется преодолеть много ступенек, подъемов. Природа там действительно красивая, но по-латвийски все компактно :) В общем, поездка в Сигулду - это некая отличная долгая прогулка на природе, по "латвийской Швейцарии". Еще очень хорошо погулять в природном парке в Лигатне, там представлены разные животные нашей полосы, в практически естественной среде, а посетители просто гуляют по лесу, по обозначенным дорожкам, наблюдая за зверями издалека. :D
 
Реклама
А снеговичок-памятник зиме в прошлом году тоже стоял, только снега вроде побольше было

Снеговичков было замечено как минимум 4 штуки, а снег начал таять - было 0...+2 :(

А что касается Дома Черноголовых, да, новодел, но по-моему очень органично вписавшийся и восстановивший облик площади.

Согласен, для меня как раз стало сюрпризом, что это новодел - уж больно хорошо смотрится.

Вы тут еще спрашивали про Сигулду, не знаю, как зимой, но я была там летом 2009, где-то тут мой отчет есть. Точнее сказать была рядом с Сигулдой, где проходит та самая единственная в Латвии канатная дорога, река Гауя, доходили до крепости Турайда, пусть к которой лежит через деревни, леса и поля. Чтобы это все обойти нужен целый день и много сил придется преодолеть много ступенек, подъемов. Природа там действительно красивая, но по-латвийски все компактно В общем, поездка в Сигулду - это некая отличная долгая прогулка на природе, по "латвийской Швейцарии". Еще очень хорошо погулять в природном парке в Лигатне, там представлены разные животные нашей полосы, в практически естественной среде, а посетители просто гуляют по лесу, по обозначенным дорожкам, наблюдая за зверями издалека.

Спасибо, запомню для следующей поездки.
 
NikMsu, второй раз подряд - спасибо за отчет:)!

Давно уже собирался съездить в какую-нибудь из трех стран Обители зла, но как-то не удавалось реализовать планы:). Надо все-таки обязательно, деревянная дача в Юрмале прекрасна! Есть еще фотки с аналогичными фичами?

Да, и как Вам удалось купить билеты у АФЛа за 7 тыс. руб.? Посмотрел сейчас - мин. тариф. около 9000 руб. на свои рейсы, на кодшеренные - дороже.
 
Давно уже собирался съездить в какую-нибудь из трех стран Обители зла, но как-то не удавалось реализовать планы. Надо все-таки обязательно, деревянная дача в Юрмале прекрасна! Есть еще фотки с аналогичными фичами?

Таких дач там полно, насчет фотографий - посмотрю, у меня с ними облом получился: случайно перчатками переставил на объективе режим с AF на MF. Поэтому фотки из Юрмалы в основном с мыльницы.

Да, и как Вам удалось купить билеты у АФЛа за 7 тыс. руб.? Посмотрел сейчас - мин. тариф. около 9000 руб. на свои рейсы, на кодшеренные - дороже.

Квитанцию сейчас не могу найти, тариф был в районе 160 евро, возможно там было немного больше 7000 руб. со сборами, но точно не больше 10000 руб., иначе бы я просто не поехал :). То, что я вижу сейчас на сайте - дороже. Правда у Air Baltic на сайте и дешевле чем за 160 евро со сборами можно купить :) - в принципе от Аэрофлота на рейсе только баллы и бесплатная регистрация.

А еще можно слетать в Вильнюс: у ЮТэйр два рейса в день, тарифы более вменяемые (от 4000 руб. со сборами), международный терминал Внуково достаточно удобный. Сам город - не менее интересный.
 
NikMsu, спасибо за отчёт!:pivo: :pivo: :pivo:

Удивляет эта новая фича,про горячее,доступное на рейсах длиннее чем полтора часа.Еда-то за деньги.Вполне можно и продавать её.Может я хочу горячего?Раньше продавали.Решение убрать еду-это видимо одна из новых "гениальнейших" фич придурошного Флика и его друзей.Флик уже давно понял,что на этом хуторском рынке,где так активно проталкивают эйрБалтик вперёд,можно творить всё,что угодно,какие угодно аферы.Так-что теперь,будет горячее или нет,решает не пассажир,а некий дядя из недр АК.Впрочем,Флику всё можно!Он ведь подлизывает "правильным пацанам",а это в Латышистане самое главное!Кроме того,он ещё и по-латышски умеет разговаривать.:)

Забавно сейчас наблюдать,как болтиковские ответственные лица,кукарекая бегают,с громкими воплями "о рекордной прибыли компании".Как оперативно они всё подсчитали!Помнится,информацию о многомиллионных убытках компании за 2008-й год,всё никак не могли опубликовать аж до июля 2009-го.

Что до сервиса-то да,с этим вполне нормально.Научились за долгие годы службы различным иноземным хозяевам.Вот сейчас усиленно прислуживают МВФ и Еврокомиссии.Впрочем,пусть это радушие не расслабляет.Письма в Вашингтон ,со слёзными просьбами "защитить" регулярно пишутся,учения сухопутные на последние шиши,впику учениям "Запад" в 2010-м проведут обязательно.Про "счета за оккупацию" тоже не забыли.Хоть сейчас и поменьше про это говорят.

То,что ушёл транзит,грузы(вот теперь и белорусы уводят грузопоток в Литву) правительство абсолютно не волнует.Наоборот,они оргазмируют от того,что они теперь голодные и свободные.Они считают себя уникальными и считают,что их должен кормить Запад.Ведь у Латвии есть некая "вековая боль",за которую все Латвию должны кормить,любить и уважать.Наверно ради этого были уничтожены все те возможности заработка,где практически ничего делать не нужно было,всё само шло в руки.Всё это делалось под вопли о том,что Латвия такая уникальная,что весь мир без неё просто загнётся.Поэтому,нам никакая,совершаемая своими-же руками дурость не страшна.

Правительство неспособно решить проблемы страны.Зато эта погань всегда готова отправить своих солдат в Афганистан и Ирак в числе первых.Уже выросло целое поколение,вообще не знающее русского.Сам с такими сталкивался.Впрочем,английского они тоже не знают.А зачем,если им внушали,что Латвия-владычица Вселенной?:)Сталкивался я и с тем,что мне намекали,что то,что я сдал экзамен на гражданство,делает меня не гражданином ЛР,а "гражданином второго сорта".Правда,получив в морду за высказывание таких мыслей,немножко затыкались.

Добавить тут больше нечего.Те,кто отрицает всё русское,призывая не учить языки и т.д.,превращая некоторых в серую массу,которой легко управлять,те "призывающие",отправляют своих детей учиться в Москву и Питер,догадайтесь почему.Правильно,у многих наших нациков бизнес с Россией.Они даже,уверен,втихаря партбилеты дома хранят.А вдруг пригодятся?Впрочем,на фоне робких намёков на то,что наша бывшая президент,вполне себе была в числе завербованных КГБ,это неудивительно.

А тех,кто в Москве-бизнес с такими нациками-перевёртышами устраивает.Ведь они сами такие-же безпринципные,и,как мы знаем,деньги не пахнут.А баечки патриотические-они по большей части для глуповатой части населения,именуемой "избирателем".Ведь без "билета на царство",выданного этим "избирателем",нельзя дальше делать бизнес.

Поэтому,всё будет продолжаться так,как оно есть.Российские политические силы будут даже деньги нашим нацикам подкидывать,чтобы те не померли.А то без их шума и возни,некоторые политики в России почувствуют себя ненужными.А ведь так хочется продолжать делать бизнес,под патриотические вопли.Думаю,многие российские заинтересованные лица теперь в пояс кланяются тем-же эстонцам,перенёсшим памятник.Ведь столько политических очков заработали!

Система выгодна многим.Она приносит деньги двум сторонам.Ведь у политиков такая работа.Заварить кашу,а потом вариться на имитации борьбы с этой самой кашей.
 
Последнее редактирование:
Да,наколбасил я что-то с плеча!:DА я ведь белый и пушистый.:)Одно дело-го.нюки-политики и некоторые дебилы,а другое дело-наш город,который не так уж и плох.:pivo:Не будем всё мешать в одну кучу.


NikMsu, а я как раз в это время от скуки помирал.Мог ведь безвозмездно поработать экскурсоводом.:)Я вообще такой редиска!:DТут к нам на НГ Пан Атаман приезжал.А я от него всё время его пребывания тут в Москве скрывался.:DИнтересно будет его впечатления о Риге прочесть.

Так-что,пребывающие в Ригу обращайтесь заранее.При наличии времени и при условии моего нахождения в Латвии,всё покажу-расскажу.Да и с единомышленниками интересно будет пообщаться.:pivo:
 
Mr.Explosion, да-да, скрывался - теперь жди, пока отчет напишу, а он дли-и-инный получается. :D :pivo:
 
Реклама
Да,наколбасил я что-то с плеча!А я ведь белый и пушистый.Одно дело-го.нюки-политики и некоторые дебилы,а другое дело-наш город,который не так уж и плох.Не будем всё мешать в одну кучу.

Чувствуется, что накипело :). Кстати, интересная тенденция что в Латвии, что в Литве - не один из местных жителей, с кем удавалось более-менее долго пообщаться, не хвалит местное руководство - в основном критикуют как раз за то, что вы выше написали. Интересно, кто же тогда это правительство выбирает? Или каждый второй - скрытый националист? :)

NikMsu, а я как раз в это время от скуки помирал.Мог ведь безвозмездно поработать экскурсоводом.Я вообще такой редиска!Тут к нам на НГ Пан Атаман приезжал.А я от него всё время его пребывания тут в Москве скрывался.Интересно будет его впечатления о Риге прочесть.

В следующий визит буду знать :). Теперь нужно будет в теплое время года еще слетать :)
 
NikMsu, тенденция не только там. Одна моя знакомая в давние времена всех грузила на тему "Лигачёв - это такое говно, а Хасбулатов - ва-а-а-ще". Перебравшись в Германию лет пятнадцать назад, она стала всех грузить : "Шрёдер - это такое говно, а Штойбер - ва-а-а-аще". Это бывает.
 
Назад