Русские в американской глубинке. Попытка № 2

repelling (не знаю как по русски)

По-русски это рекламируется как (следите за руками) "репеллинг" :D
Близко по смыслу, наверное, скалолазание, но почему-то на сайтах экстремального спорта это слово не переводится, а используется калька.

Вашим французам повезло, что в той ситуации встретили Вашу компанию :) А фотоаппарат безумно жалко, и кадры на нем тоже!
 
Реклама
Pax,

Спасибо Вам огромное!! Прямо ностальгию испытала!! Видно не только университетский городок, но и квартиру (condo) наших друзей!

Раньше Вы ездили рядом с этим стадионом, теперь над ним летаете :) На фото вид кусочка, весь не вошел в кадр :)
 
Раньше Вы ездили рядом с этим стадионом, теперь над ним летаете
Большое пожалуста...желаю Вам вернуться в Америку столько раз сколько пожелаете....... я вот тоже летел и думал судьба - странная штука...ландашафты Миссиссиппи стали для меня узнаваемы с воздуха...кто бы мог подумать ? :)
 
Последнее редактирование:
И опять американская глубинка :)

Не зря в прошлом году мы бросали монетки во все водоемы - нам снова случилось приехать в США примерно тем же маршрутом, но в более благоприятное время года - ноябрь, День Благодарения, +26-28 C.
Фотографии полетов до Нью Йорка (Исландия, Гренландия, Канада) и сам Нью-Йорк сгинули на SD карточке, и пока восстановить их не удалось. Зато в штате Миссисипи мы засняли то, что пропустили в прошлом году - Аэропорт города Columbia.
 
Еще немного аэропорта Columbia

1-2. Пока мы гуляем в районе аэропорта, взлетает что-то маленькое.

3. Здание "аэропорта".

4. Ограждение территории аэропорта - вид на ВПП. Зайти за ограждение не пробовали, зато к зданию аэровокзала можно попасть только через шлагбаум.
 
Перрон

Максимально на перроне было замечено 4 летательных аппарата, и в течение дня слышно по 2-3 взлета и посадки. Один ли тренировался, или разные - не уследили.

Если случится побывать там еще раз, снимать можно прямо с полосы :)
 
Ноябрь в Миссисипи

Ноябрь в этом году нам достался в основном теплый и солнечный, но за 3 дня до отъезда ночная температура опускалась ниже нуля, резко поднималась в течение дня до +18 и снова отпускалась после захода солнца в ~17.00. Утренняя изморозь на траве пропадала, как только появлялись солнечные пятна. Интересно, что многие деревья и трава еще зеленые, несмотря на заморозки. Даже пришлось как-то поучаствовать в "покосе" - трава еще растет.
20 ноября начался охотничий сезон, и нас взяли на "охоту". Дочь в категоричной форме потребовала, чтобы оленей не стреляли, а только свозили нас на места их тусовок, чтобы просто посмотреть. Вот, посмотрели. Максимально их собиралось до 18 штук, самые мелкие играли, как щенки. Нам трудно представить, что кому-то доставляет удовольствие в них стрелять :(
 
Назад