Ryanair как купить

Реклама
Мавр, в ручную. И то, не всякая сумка пропускалась - мы еще и габаритные размеры, понятное дело, отсматривали.
10 кг в прощеный перевес, по-моему, только у Turkish встречается, и то редко.
 
И то, не всякая сумка пропускалась
Вы взвешиваете все портфели?:)))
К вашему сведению, две 8 килограммовые гантели отлично умещаются в самой маленькой сумке))
P.S. Переезжал я. Выкидывать было жалко, гантели хорошие, с изменямым весом. Вот и получилось 16 и даже больше кг в ручной клади.
 
Мавр, при долгой работе на регистрации быстро приучаешься одним взглядом определять, что надо взвешивать, что нет :)
Элементарно на глазок определяется усилие, с которым пассажир держит сумку или портфель. Или как натянуты лямки рюкзака. А дальше следует просьба поставить это на весы. Ну, а потом решаем по ситуации...
Лично у меня такого не было, чтобы я 16 кг в маленькой сумке пропустил :) Уж простите - элементарно нормы безопасности. Если самолет в турбулентности тряхнет, и ваша сумка прилетит кому-то в затылок - отвечать буду я, супервайзер рейса. Мне это меньше всего надо. Это я и объяснял пассажирам, которые рычали, что их везде и всюду пропускают с перевесом в багаже и ручной клади :) Если они не хотели этого понимать - что ж, значит, сдавали, не понимая. Не сдаешь - не летишь. Все очень просто.
У меня не было задачи заставить сдать все и по максимуму - я всего лишь должен был соблюдать правила авиакомпании, за нарушение которых меня бы наказали :) Только и всего.
Опять же, я имел право в разумных пределах выходить за эти рамки, к чему при необходимости и прибегал. Но - лишь при необходимости.

К вашему сведению, две 8 килограммовые гантели отлично умещаются в самой маленькой сумке
Сам такие же пользую. :) Не удивил.
 
Последнее редактирование:
А у РЛ на Е120 в билете написано норма бесплатного провоза багажа-10кг
у С7 в Д классе 20 а не 30 почему то
 
Капитан Гагабу, все правильно . . . одно дело когда желают пронести в салон тюки и т.п. нереальных размеров которые попросту создадут всем неудобства, а другое дело эта аптекарская точность на ровном месте только лишь бы из принципа . . .

а одно место ручной клади - это ваще бред сивой кобылы . . . чем авиакомпании мешает дамская сумка, которая как правило ставится под ноги . . .
 
Наблюдательный,
самое интересное у Визз...
В авиакомпани говорят, что 1 сумка+ можно пакет из Дьюти-Фри... в аэропорту объявления и на гейте - пока все не запакуете в 1, не пустим в самолет. Они хотя бы сами разобрались со своими требованиями...
Доходило до смешного.. у девушки сумочка + пакет из Дьюти-Фри... все вместе и половины той рамки не займет... ее не пускали в самолет...
 
а одно место ручной клади - это ваще бред сивой кобылы . . . чем авиакомпании мешает дамская сумка, которая как правило ставится под ноги
ХЗ... Ой, хз...
А когда зонтик считают за второе место ручной клади - вообще, бредятина...
Интересно, если правила иностранной компании противоречат российским ФАПам - как это комментируют юристы?
 
Анджей Лотниски, выход из этой ситуации - продавать у гейта полиэтиленовый мешок аля мусорный за 10 евро ))) причем можно его размеры сделать аля кэбинсайз ))) чтобы не нарушать правил самихсебя . . .
 
Наблюдательный,
Так продаются уже... размером ровно под ручную кладь. СТоит 1 евро. Хорошая добротная желтая сумка с ручками. ВЫдерживает больше 10 кг :)
 
Реклама
Прошу прощения за подъем темы.

К примеру, будет куплен билет. Дополнительных услуг заказано не будет (приоритетная посадка и багаж).
Но, например, поменяются планы и захочу заказать, например, багаж. Смогу это сделать? Какая будет цена - как при покупке билета (15 евро) или же дороже? И будет ли при таком изменении еще один сбор за оплату картой?

Можно, конечно, проверить на практике - но хочется заранее подстраховаться...
 
Пiнгвiнятко, Вы сможет без проблем докупить сумку и приорити посадку позже,в разделе "Manage my booking".Насчёт цены сумки при оплате её позже покупки билета сказать не могу.Там что-то вечно меняется,тем более я в основном летаю ими налегке.Может и накинут чуть сверху.

Транзакционный сбор тоже могут взять,наверное.Мне сложно сказать,специально для покупки их билетов не стал расставаться с Виза Электрон,транзакционный сбор не плачу.
 
Новость для всех любителей не платить 5 евро Райанам за транзакцию :)
С 01.01.10 ,если не ошибаюсь... Виза Электрон не канает... Кирдык котенку. ТОчнее, канает, но с 5 евро как обычная классика.
Канать теперь будет ваучер от райанов ,который можно приобрести на сайте их же.
Стоимость различная... что характерно, если Вы купили ваучер на 25 евро, в потратили 20... скажите досвидос оставшимся 5 евро.

Кстати, Райаны подбираются все ближе к России. Забыл этот аэропорт на границе Финляндии... с трудно произносимым названием... кажется на Л.
В общем, летать они будут оттуда. На первый рейс билеты активно раскупаются. Летать будут в Визз.
 
Последнее редактирование:
Zeppelin, почти как в анекдоте про выигрыш в лотерею ;)

5 евро/футнов за администрейшн фии не берут при оплате Visa Electron (говорят, что скоро прикроют) и Mastercard Prepaid Debit Card (уже некоторое время). http://www.ryanair.com/en/questions/table-of-fees

Подарочные ваучеры тут совершенно не при чем.
При их покупке тоже берутся те самые 5 евро/футнов.
Причем независимо от способа оплаты.

Аэропорт Weeze в русской транскрипции наиболее правильно называется "Веце". А то уж очень с одной авиакомпанией можно спутать ;)
 
Виза Электрон не канает... Кирдык котенку. ТОчнее, канает, но с 5 евро как обычная классика.

Уже в курсе.Правда был разговор,что они там с МастерКард что-то хотели сделать такое,беспоборное,но я особо не вникал.:)
 
Mr.Explosion
Спасибо!
Visa Electron, пригодная для транзакций через интернет, со дня на день должна из Москвы прийти в банк. Надеюсь успеть до Нового года и избежать комиссии (обслуживание 150 рублей в год, экономия будет минимум 10 евро....)

Zeppelin
с трудно произносимым названием... кажется на Л.
Лаппеенранта :) С апреля будут рейсы..
 
Я же написал, с 01.01.10 будут брать с Электрона.
Дебит мастер, это не для России. Особостраждущие пытались замутить с этим мастеркардом, дорого для России получается.

Подарочные сертификаты совсем причем.
Смотрите, Вы платите один раз это 5 евро при покупке ваучера. Но, билеты при этом Вы покупаете уже без 5 евро комиссии... Экономия существенная получается, если кто летает много. Один товарищ посчитал, в год экономит 200 евро на комиссии. Т.к. летают группой.
 
Реклама
Подарочные сертификаты совсем причем.
Смотрите, Вы платите один раз это 5 евро при покупке ваучера. Но, билеты при этом Вы покупаете уже без 5 евро комиссии... Экономия существенная получается, если кто летает много. Один товарищ посчитал, в год экономит 200 евро на комиссии. Т.к. летают группой.

Zeppelin, все верно, только не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл ;)

# If a voucher is partially redeemed the remaining balance is void.
# Vouchers are only valid for the person named as the voucher recipient.

Остальное тут: https://www.bookryanair.com/SkySales/VoucherIssuance.aspx?culture=en-gb&lc=en-gb
 
Назад