Ryanair хочет сделать WC на борту платным

Klass

Старожил
Ryanair хочет заработать на желающих сходить в туалет на борту

Ирландская авиакомпания Ryanair, которая является крупнейшим в Европе бюджетным авиаперевозчиком, может начать взимать с пассажиров плату за пользование туалетами на борту самолета, сообщает Reuters со ссылкой на заявление гендиректора авиакомпании Майкла O'Лири.

"Мы думали об этом раньше и сейчас снова думаем - а не установить ли нам монетоприемник на дверях туалета, чтобы люди платили фунт стерлингов ($1,43), а в будущем - пенс", - сказал он телевидению BBC.

По мнению O'Лири, это не должно причинить неудобства пассажирам, путешествующим без наличных. "Не думаю, что в истории был случай, когда кто-нибудь проникал на борт самолета Ryanair, не имея даже фунта стерлингов".

O'Лири известен как великий эконом, которому удалось вывести Ryanair в число крупнейших авиакомпаний благодаря тому, что пассажирам предлагались дешевые билеты, но зато потом им приходилось оплачивать дополнительные услуги.

На прошлой неделе Ryanair объявил, что закроет все стойки регистрации пассажиров в аэропортах. Вместо этого клиентам компании придется регистрироваться в режиме он-лайн.

Ссылка на Reuters - http://www.reuters.com/article/rbssAirlines/idUSLR69169420090227
 
Реклама
только в ветке про АФЛ обсуждали %)
На прошлой неделе Ryanair объявил, что закроет все стойки регистрации пассажиров в аэропортах. Вместо этого клиентам компании придется регистрироваться в режиме он-лайн.
а вот это для советского человека наверно может быть истолковано как позитивная новость?

п.с.
не очень понятно, как и кто будет багажом рулить. если стоек не будет...
 
maTT, регистрация и сдача багажа - две разные вещи. У нас давно уже на КЛМ и на Трансаэро можно регистрироваться дома и с распечаткой идти прямо на посадку если нет с собой багажа.
 
"Не думаю, что в истории был случай, когда кто-нибудь проникал на борт самолета Ryanair, не имея даже фунта стерлингов".

Думаю, таких случаев полно.
Сам таким был :)
На рейсах выполняющихся не из/в Великобритании, большинство паксов вообще может в жизни фунты в глаза не видело.

Поставят автообменник для мелочи? :)
 
Боюсь,все углы в самолетах,будут представлять российские подворотни...
 
осталось только ввести услугу "пука", и поставить датчики ) ) )
цена - 2 фунта, с незаплативших штраф - 100 фунтов
 
Потом начнут брать деньги за автобус, который подвозит к самолету, а потом вообще за вход в аэропорт... Обалдеть... Позор!
 
Реклама
Даааа. Пассажира ставят в безвыходные условия. Сразу вспоминается старая добрая сказка Джанни Родари. Не привел Бог летать Райанами, и, очень надеюсь, не приведет в будущем; но буде я их паксом в таких условиях - демонстративно насцал бы им под кресло. :mad:

Согласен с Micro, введут такую норму - фпирёт за Pan Am, Swissair, Braniff и им подобным. :mad:
 
Kwispel сказал(а):
У нас давно уже на КЛМ и на Трансаэро
"Трансавиа"? "Трансаэро" к вам вроде не летает :)

Andrew сказал(а):
Потом начнут брать деньги за автобус, который подвозит к самолету, а потом вообще за вход в аэропорт... Обалдеть... Позор!

Принципиальная разница в том, что есть, пить и пользоваться туалетом не обязательно. Можно сэкономить, если не хочется или просто жалко денег. То же условие, что и с платными дорогами -- они всегда должны иметь альтернативу. Если появится плата за автобус, то должны предоставить возможность дойти пешком.
 
vlad.svd сказал(а):
Поставят автообменник для мелочи?
Скорее настроят монетоприемник на разные валюты...
Или жетоны, которые бп будут продавать, принимая в оплату и кредитные карточки.
 
Еще можно поставить счетчики электроэнергии на лампочки индивидуального освещения. Не надо зря электричество палить!
 
Наблюдательный,
Наблюдательный сказал(а):
осталось только ввести услугу "пука", и поставить датчики ) ) )
цена - 2 фунта, с незаплативших штраф - 100 фунтов

А ведь у них периодиечески проходят акции "1 цент за всё включено". Покупаешь такой билет, перед вылетом сжираешь полкастрюли горохового супа и полкастрюли кукурузной каши, и ... летишь в своё удовольствие.
 
Ну сколько раз человек может сходить в туалет за 2-ух часовой полет, ну 2-3 раза, если у него со здоровьем всё в порядке. Ну заложите вы эти 2-3 фунта в стоимость билета и не позорьтесь...
 
Andrew,
Скоро они будут просчитывать сколько кубометров воздуха двигатели нагнетают в кабину и сколько в среднем человек делает вдохов за рейс,за каждый вздох тоже будем платить по фунту?Может это им не стоит позориться,вроде как самолет - самолет а не общественный туалет и вроде,как туалет включен в стоимость билета?!
 
Я бы подумал на месте райанов о заказе самолетов вообще без сортиров. На короткие рейсы, до 1 часа, например. Там, кстати, и с..ут мало наверняка - много денег не наберешь. Для экстренных случаев предлагать памперс и за ширму. Даже бесплатно.

Это даже не шутка. В метро/автобусах ездят по часу и ничего. Много раз вы выскакивали не на своей остановке чтобы пописать?

Я эту идею не поддерживаю, но меня же силком никто не тянет на борт. Хозяин - барин.
 
Реклама
Назад