Рынок БД и контор, их устанавливающих

alpet

маёвец
Возникла тут необходимость создать БД для нашей компании, в связи с чем напрягли меня - дескать, найди предложения, сравни, выбери наиболее оптимальный, посоветуйся с нами и заказывай разработку...

Хотел вот посоветоваться с теми, кто в этом "рубит фишку" - может, кто то уже пользовался услугами каких либо контор, либо сам работает в такой конторе... готов выслушать мнения ))

По существу вопроса - БД нужна для упорядочивания клиентской базы, сортировки по различным показателям, формирования документов в форматах ворд и эксель на основе введенных для каждого клиента сведений.

Зрн спсб. :pivo:
 
Реклама
Все сильно зависит от числа клиентов - у нас их относительно немного обходимся штатными средствами Microsoft Office c Диспетчером контактов.
Для полсотни организаций и пары сотен контактов более чем достаточно.
 
Насколько я понимаю, речь идёт о 2х задачах:
системе электронного документооборота и создании клиентской базы. Системы электронного документооборота есть готовые, много. К сожалению, не занимаюсь офисно-производственной автоматизацией, поэтому могу только посоветовать поискать в инете. Тем более, не зная бюджета проекта. Насчёт второй задачи. Судя по всему, предприятие не очень большое (иначе этими вопросами занимался-бы специально обученный товарищ). Но уже переросло Outlook ;) В таком случае, можно не заморачиваться на готовой системе управления заказами. Поставить какой-нибудь банальный MSSQL, Postgres и т.п., а прикладную часть сваять частным порядком. Могу посоветовать небольшую фирмочку - знаю ребят лет 15 (разработчики платёжных систем и СУБДшные эникейщики). В прошлом году ушли от хозяина на вольные хлеба и пока берут недорого. Если интересно - координаты напишу личкой

З.Ы. (рекламная пауза). Вот ежели потребуется БД производственных фондов и управление ППР - тады обращайтесь. Дам чУдную команду и ещё сам помогу
 
Последнее редактирование:
По существу вопроса - БД нужна для упорядочивания клиентской базы, сортировки по различным показателям, формирования документов в форматах ворд и эксель на основе введенных для каждого клиента сведений.
Для такого тз и аутлук подойдёт, и акцесс и комлексы в килобаксы за рабочее место.
 
alpet, нужны хотя бы следующие параметры:

1. Количество пользователей.
2. Количество контрагентов.
3. Количество типов документов.
4. Ожидаемый поток документов (если два договора в день - один коленкор, если 1000 - другой).
5. Размер прейскуранта (10 товаров /услуг - одно, 15000 - другое).
6. Требования к связям с другими системами (прежде всего, с системой бухучёта).
 
Боюсь, что аутлук сдохнет от таких требований...

Мы представляем интересы английского страхового клуба на территории СНГ и Балтии, у нас есть около 300+ клиентов - автоперевозчики, транпортные экспедиторы и т.п. транспортные компании.

Задача - систематизировать всех клиентов, создать базу данных. По каждому клиенту есть куча характеристик как по его характеру деятельности (размер автопарка, объёмы деятельности...), так и по виду страхования и разных условий договора (в разных договорах разные наборы страховых условий). Все эти данные надо сопоставить по клиентам и оставить возможность их редактирования + сохранение истории изменений.

На основе всех данных требуется формирование документов (страховые полисы, анкеты на возобновление страхования, перестраховочные договора и т.п.) в форматах xsl и doc. У нас есть общая форма доков, в неё просто требуется вносить те или иные данные из БД (сейчас это делается, естессно, вручную, что очень утомительно, особенно в конце года, когда разом перезаключаем почти все договора, оформляя кипу бумаг по каждому клиенту, дублируя вручную данные во все доки).

Ну и сортировка клиентов по ключевым показателям тоже потребуется (сортировка по размеру страховых премий, по срока страхования и т.п.) - для всяких аудитов и информационных писем начальникам в Лондоне.
 
Последнее редактирование:
В принципе работа для Access'а. 1-С похоже тут не котируется. А вот с подрядчиком, посоветовать не могу. :oops:
 
Мы представляем интересы английского страхового клуба на территории СНГ и Балтии, у нас есть около 300+ клиентов - автоперевозчики, транпортные экспедиторы и т.п. транспортные компании.

Стоит начать, набрав в яндексе "CRM для страховой компании".

А так - есть специализированный портал http://www.crmonline.ru/

Решения по отраслям: http://www.crmonline.ru/software/industries/
 
Назад