С дискаунтером в Лас Вегас.

Сеня

Из бывших
После принятия решения о месте проведения отпуска в этом году выбор перевозчика был лёгок - Аллиджент Айр (Allegiant Air). Маршрут: Беллингем, Вашингтон - Лас Вегас, Невада. Вылет был в семь утра, так-что выезжать пришлось в четыре. Граница в это время пустынна и без проволочек мы приехали в аэропорт за два часа до вылета. Дальше - рутина: регистрация, досмотр, зал ожидания. Пока то-сё запечатлел самолётик на котором нам предстоит лететь.
В положеное время пошли на посадку. Салон, как и ожидалось, типа "труба", но табуретки весьма комфортны и шаг оставляет достаточно пространства для принятия непринуждённой позы без вреда для поясницы впереди сидящего пассажира.
Рядом на перроне "Горизонт" готовился к вылету сразу за нами а "Аляска" разгружалась по прилёту. Вылет по расписанию. В полёте кормёжка за наличные, меню прилагается.
 
Реклама
Невада - самый сухой штат и это заметно даже с высоты. Аэропорт Вегаса расположен посреди города в непосредсвенной близости к главной клоаке города - Лас Вегас Стрип. На глиссаде была замечена симпатичная такая усадьба с припаркованным "во дворе" самолётом. Какой-либо полосы в непосредственной близости не просматривается и смысл хранение техники вне аэродрома не совсем понятен.
Посадка через два-ноль-пять после взлёта. Пока рулили после посадки пощёлкал малость по сторонам. Прирулили мы ко второму терминалу, оттуда на "трамвае" переехали в основной, багаж ждали минут пять-десять. В целом перелёт получился вполне ненапряжный и соответствующий началу отпускной поездке. Машину я рентовал и бронировал гостиницу на последние три ночи в Вегасе пакетом при покупке билетов на перелёт, так что процесс пересаживания из самолёта за руль был максимально упрощён и ускорен. Впереди неделя потрясающих каньонов и три ночи в Вегасе ...
 
Десять дней и 2200 фотографий пролетели незаметно, пора домой. Процедуры регистрации и досмотра прошли без проблем с той лишь разницей что я попал под досмотр по случайной выборке. Это заключалось в том что офицер выбрал из всех моих причиндалов телефон, чем-то там его просветил и сказал что всё в порядке.
В посадочном было указано что посадка через гейт D1 и добравшись до места я не преминул сфотать стоящий у рукава аппарат. Позже нас попросили перейти на следующий гейт, куда причалили другой борт и из него повалили пассажиры. Наш вылет был через 45 минут и они вполне успели, нас выкатили на запуск с пятиминутной задержкой. После началось непредвиденное. День был жаркий, что-то выше сорока, местное время час-пятьдесят пополудни. После двух попыток запуска (то что я услышал) нас притащили обратно к гейту. Командир объяснил по громкой что из-за жары моторы не запустились и нам придётся немного подождать "пока остынут". Прицепили рукав наземного кондишена и вырубили ВСУ. Попросили не открывать шторки на окошках (их закрывают после посадки и держат закрытыми до запуска и начала выруливания). Простояли мы так минут 45-50, видимо что-то там никак не охлаждалось:) или банально ждали следующего слота на вылет.
В конце концов запустились и поехали. По дороге на исполнительный стояли в очереди, что-то непрерывно садилось и взлетало но оказался и на нашей улице праздник - полетели.
 
Обратная дорога была почти вся в облаках и вот снижаемся в Белиингем. Ландшавт разительно отличается от юго-запада и мне лично нравится больше. На картинке в правом верхнем углу можно разглядеть полосу. И вот мы уже на месте, снаружи комфортные +20, после Невады - райские кущи. На перроне небольшой паноптикум средств аэродромного оборудования, механизацией это назвать язык не поворачивается. Через минут десять после выхода получаем багаж и ещё через полтора часа дома.
Несмотря на небольшую задержку в Вегасе всё прошло вполне пристойно, в очередной раз и надеюсь на подобный сервис в будущем, наверняка ещё полетаем с этой конторой.
Впереди разбор фотографий и воспоминаний, но это уже отдельная история с отчётами про каньоны в моей ветке в Оффе по мере готовности.
Спасибо за внимание.
 
Сеня, Ба! знакомые места! Летал по самое не хочу из North Las Vegas по округе. Жуткое место, просидел как-то там 2 недели, думал рехнусь. Но фото классные!
 
Назад