С приветом Валерию Павловичу (очередным и явно не последним)

Личное дело Чкалова
опубликовано Николаем Добрюха в 2001 г. Еще о его пьянстве, как я прочитал, писала его же дочь в книге "Валерий Чкалов. Легенда авиации".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Слив защитан .
# АУ
Это не слив. У обвиняемого (в данном случае - вами) нет задачи оправдываться. За ним - презумпция. Это вы должны доказать, что автор не прав. А уж тем более не мне искать оправдания, не я статью писал, хотя я и нашел их в два счета.
Так что слив с вашей стороны. Что не удивительно
 
Боженька православный, у меня-то какие ещё "домыслы"? Вы сами признаёте, что статейка, которую привёл пользователь Бурундук, радзинщина и отсебятина. Какие ещё "протоколы допросов"?
Где я это признал? Укажите конкретно. Я просто придирался к расссуждениям, не более

А если я вдруг, по примеру этого писаки, предположу какую угодно чепуху начну строить предположения, например, что Чкалов не погиб, а во время войны был сбит при попытке перелететь к немцам, нужно бегом кинуться в архивы искать опровержения: "А вдруг так? Дыма без огня не бывает!"
Вам придется это доказать документально.
Как вы деликатно об этом сочинителишке: "автор строит предположения". :lol:
Ну а как это назвать по-другому? В изучении истории главное - непредвзятость, чтобы симпатии и антипатии не мешали объективным исследованиям. О вас этого сказать нельзя. В
 
о его пьянстве, как я прочитал писала его же дочь


Да кто бы что ни писал. Ставропольский писака выдумал, что тов. Чкалов пролетел под железнодорожным мостом именно по пьяни. Это плод его больного воображения. Не более.

Тов. Пустовойтов, вон, выше пишет, что Чкалов пролетел под мостом именно в Ленинграде.
 
Это не слив. У обвиняемого (в данном случае - вами) нет задачи оправдываться. За ним - презумпция. Это вы должны доказать, что автор не прав. А уж тем более не мне искать оправдания, не я статью писал, хотя я и нашел их в два счета.
Так что слив с вашей стороны. Что не удивительно
Я никому ничего не должен , долги всем простил .
Очень удобно прикрываться пресловутой презумпцией , когда жив . Чкалов то не может на неё уповать , поэтому различные писаки на хайпе начинают приводить в пример свидетельства не совсем порядочных людей , роются в грязном бельишке . Вот та же дочь Чкалова ,в приведённом вами выше примере , свидетельствует , что отец был пьянь . Так ? Это нормальная дочь , кто бы знал её , если б не её знаменитый отец ? А она свидетельствует . Тьфу , нечистоплотный человек . И почему после этого я должен ей верить ?
 
Где я это признал? Укажите конкретно. Я просто придирался к расссуждениям, не более

Вы сами признали: "строит предположения". Доказательств этот сочинитель не приводит. Только фантазирует. Почему это вы от него не требуете доказательств, а?
 
ortodrom, А. Копцев, извините, но мне ваши субъективные точки зрения - до фонаря. Спорить я с вами не собираюсь.
А это форум не одного актёра , в лице вашей лучезарной персоны . Я лично с вами и на спорю , я свидетельствую -не стоит копаться в грязном белье чистых по сути людей . Ваши знания , если они противоречат моему представлению о прекрасном , мне не интересны , и вредны для юной поросли , у которой на сформировалось собственное мировозрение .
 
Итак, что же мы выяснили:

автор статейки, которую привёл выше пользователь Бурундук, просто выдумал эпизод с тов. Чкаловым, якобы употребляющим алкоголь перед полётом.

Возможно, автор выдумал это с низкой целью дискредитидации русского лётчика-героя.
 
Реклама
Ага. А вобще такое сложно исполнить? Требуется какая-то особая квалификация пилота?
Вы же форумный эксперт в области авиации, позиционируете себя так что Вы все знаете , Вы специалист, а мы дилетанты, что Вы сейчас спрашиваете об элементарных вещах, ничего такого ,парень прошел на высоте выравнивания, это стандартное упражнение которое показывают курсантам. Понятно что в нормальной ситуации это делается над полосой , а не под мостами. Что Вас смутило? Сложно ли это исполнить? Вам сложно, а летчики это сделают.
 
Что там сложного? Над полосой же проходы делаешь. И тут так же.

Не все так просто. Над водой сложно оценивать высоту. Вы попробуйте _проход над полосой_ сделать над снежным ровным полем или над соляным высохшим озером.

В остальном кроме риска для окружающих (и возможности того что там прямо сейчас по курсу окажется яхта или что с моста мальчика сбросит кирпич) ничего особенного в оном нету.
 
Не все так просто. Над водой сложно оценивать высоту. Вы попробуйте _проход над полосой_ сделать над снежным ровным полем или над соляным высохшим озером.
В остальном кроме риска для окружающих (и возможности того что там прямо сейчас по курсу окажется яхта или что с моста мальчика сбросит кирпич) ничего особенного в оном нету.
Прежде всего нужно быть готовым психологически (смотря какой мост), что бы в последний момент не передумать и не попытаться увернуться от быстро несущегося на вас моста, который, с...а, сам сворачивать не собирается!:) Элементарные знания своего ВС (не каждый влет скажет полетную высоту своего самолета/вертолета). Далее, желательно предварительно проверить не висят ли в пролете какие провода/тросы/веревки и попросить рыбаков что бы на время аттракциона не опускали своих "пауков".:) Теперь можно начинать! Безумству храбрых - венки со скидкой!
 
Я живу в Смоленске, случай конечно неординарный, у нас на местном аэродроме один Як и человек который на нем летает казался мне адекватным...
 
И то, что он так здорово и аккуратно пролетел под мостом через Днепр, подтверждает ваши предположения.
вот тут ошибочка. навыки, опыт, профессионализм- да. адекватность- нет.
какая тут фпень адекватность? он бы еще посадку б на Васильевский спуск в Мск попробовал бы повторить.
 
А это форум не одного актёра , в лице вашей лучезарной персоны . Я лично с вами и на спорю , я свидетельствую -не стоит копаться в грязном белье чистых по сути людей .
Я против Чкалова лично ничего не имею. Но таких как вы всегда спрашиваю - а вы откуда знаете, что чистых? Из пропаганды? Или у вас есть машина времени, чтобы перемещаться и лично общаться с различными историческими персонажами?
К тому же отчего это и когда любовь к выпивке делала русского человека не чистым? А то, что Чкалов был недисциплинированным показывает вагон документов. А первое вкупе со вторым - серьезная смесь. Но что таким, как вы документы, вам важнее личное мнение. Вы даже обвиняете людей не стремясь подтвердить свои обвинения.
Ваши знания , если они противоречат моему представлению о прекрасном , мне не интересны , и вредны для юной поросли , у которой на сформировалось собственное мировозрение .
Во во - вашему представлению.
Нормальным людям как раз не интересны представления, а не знания.
В 30-х прошлого века как раз из-за не совпадения с чьими-то представлениями народ и шел косяками по доносам в лагеря.
 
Реклама
Возможно, автор выдумал это с низкой целью дискредитидации русского лётчика-героя.
Ага а дело завели по клеветническому доносу. Что можете возразить предметно? Чтоб подтвердить слова автора статьи или опровергнуть нужно иметь перед глазами дело.
 
Назад