S7-1145/1146 DME-KRR-DME

ZEVS

Frequent flyer
На праздники 11-13 июня летали с приятелями в Краснодар с авиакомпанией Сибирь.

Полет планировали заранее: купили билет через интернет за 2700 туда-обратно, с учетом всех топливных сборов.

В Домодедово приехали заранее: за 2,5 часа до вылета, думали, что будет много народа в связи с праздником и буйством народа, отлетающих в турчинию.
Нет, народу было не так много, на стойках Сибири - очередь не более 3 человек.

У 41 гейта стоял самолет Сибири, окрашенный в зеленые цвета. Надо признать, что "вживую" зеленые человечки выглядят достойнее, чем на фото.
Оказалось, что 41 гейт - наш, и мы летим на этом свежевыкрашенном самолете.
К сожалению, фотоаппарат забыл дома, и фотографий сделать не получилось ни по дороге туда, ни обратно.

Взлетели хорошо, достаточно круто набрали высоту. Через час после вылета попоили прохладительными напитками.
Налили полстакана сока. На вопрос: "Почему так мало?" - ответили: "У меня еще весь салон не напоен! Все остатки будут ваши!"

Да, над сервисом С7 еще работать и работать!

Я уже думал, что это все, поскольку до прилета оставалось менее часа, но тут стали раздавать горячее питание, причем не коробочки с сандвичами, а горячее питание, блинчик с семгой (правда сильно пересоленной), пирожок, фрукты.

Долетели за 1 час 45 минут, вместо 2 часов по расписанию.
Единственное неудобство было доставлено пассажирам при посадке: у всех сильно заложило уши.

Обратно вылетели по расписанию. Минута в минуту!
Загрузившись черешней и абрикосами, мы расположились а запасного выхода. Мне показалось, что там теснее, чем в рядах, где запасных выходов нет!

По дороге нас также небрежно и нетеропливо обслуживали.
Когда самолет уже выпустил шасси, у меня наконец-таки забрали поднос.
Всех загрузили в автобус и привезли... в щал ВЫЛЕТА внутренних АЛ.
я вначале подумал, что ошибочка вышла, но нас встречали сотрудники МВД, проверили у всех документы - паспорта и прописку, кроме того, за их спинами стоял человек из ФСБ, снимающий всех прилетевших на камеру.

вот такие вот впечатления.
Слетали хорошо, даже замечательно, только вот в Геленджике нам не понравилось - грязное море, совковый сервис и всепоглощающий карнавал, в условиях которого никуда не пройти-не проехать, пазики в шариках...

теперь в ближайшее время мне предстоит полет в Сочи: туда - на Якутии, назад - на Сибири!
 
Реклама
Летал за последний год два или три раза этим рейсом. В августе прошлого года кормежка была в виде сэндвича, в марте уже так, как Вы описываете. Обломала невозможность заказа на данном направлении спецпитания.
 
prorva, а кто сказал, что на этом направлении нет спецпитания? ИМХО оно есть на всех рейсах из ДМЕ.

А очередь на регистрации - в "Сибири" сейчас на утренних рейсах работает 10 стоек регистрации - подходи к любой на одном острове регистрации (это все на ВВЛ рейсах), вечером - уже 15 стоек. И будет еще по пять прибавлено в пик. Работаем же :)

ZEVS, может Вы юмора не поняли про остатки? :)
 
AVRO, с таким выражением лица, какое было у этой дамы не шутят!

С таким выражением лица про себя думают: "Ах ты сволочь такая! Ну попроси у меня еще хоть что-нибудь... Удавила бы всех этих пассажиров... летают тут, чего им дома не сидится?!"

:pivo:
 
Какая дама-то? В кассе или на борту? Если в кассе, то в какой?
 
ZEVS,
вот так, заложил тетеньку, теперь уволят нафиг... до пенсии...
А может у нее по жизни выражение лица такое? А пассажиров она обожает?
 
avro сказал(а):
А очередь на регистрации - в "Сибири" сейчас на утренних рейсах работает 10 стоек регистрации - подходи к любой на одном острове регистрации (это все на ВВЛ рейсах), вечером - уже 15 стоек. И будет еще по пять прибавлено в пик. Работаем же :)
ах какой красивой ленточкой желтой с красным логотипом S7 огородили эти стойки, прямо загляденье :D :D :D


у меня друг как то летал КРР этим рейсом по тем же тарифам, говорит в КРР очень слабый досмотр, и он несколько стремался, когда пару пассажиров весьма сомнительного вида попросту не досмотрели . . .
 
avro сказал(а):
prorva, а кто сказал, что на этом направлении нет спецпитания? ИМХО оно есть на всех рейсах из ДМЕ.

нету спецпитания, когда позвонил в справочную сибири, сказали есть. Приехал в офис на Павелецкой чтобы заказать, сказали нет на этом направлении. Ты ж из компании, проверь инфу.
 
to avro
тетечка так сказала, которая стюардесса

to наблюдательный
на этот раз досмотр там был что надо: на входе стояли 8 милиционеров, у всех проверяли документы, а на спецконтроле проверяли тоже как следует
 
Реклама
в справочной сибири сказали заказать спецпитание на павелецкой
неразбериха какая то
 
в справочной сибири сказали заказать спецпитание на павелецкой
неразбериха какая то
 
Назад