S7 airlines. DME-LCA (чартер)

unders

psychedelic
28 января
Боинг 737-400 (VP-BTA)
Состояние пассажирской кабины:
Самолёт чистый - кресла, обшивка и туалеты в хорошем состоянии. Кстати, чехлы на креслах не брэндовые - остались от предыдущего эксплуатанта. Произвёл впечатление новый динамичный образ авиакомпании - зелёные самолётики. Многие скажут, что зелёный цвет и авиация - несовместимы, но я не соглашусь: самолёты s7 отлично выглядят в небе.
Питание:
Обед очень урезанный в количестве. Понимаю, что чартер, но уж слишком мало. Не знаю авиакомпания жмётся или турагенство не проплатило (а мб я придирчивый)... Еда горячая, были предложены горячие напитки (решена проблема кофемейкеров!!!). Выбора прохладительных напитков почти нет, зато алкоголь продается большими порциями - естественно народ "в соблазне". К сожалению, видимо, зелёные ланчбоксы на чартерные рейсы не поставляются и бортпитание было упаковано в довольно скромные, стандартные коробки.
Кабинный экипаж:
Форму бортпроводникам так и не сшили. Уже вроде год прошёл с момента презентации и за это время появились новые тенденции в моде... Стюардессы ВЕЖЛИВЫ и ОЧЕНЬ старательны, но лишь с трудом могут справиться с бушующими клиентами, которые пытались пользоваться мобильными телефонами в полёте. Английский язык членов экипажа традиционно "запущенный".
В самолёте были свободные места.
Полёт проходил при хорошей, ясной погоде, но самолёт часто трясло в каких-то атмосферных "завихрениях", в результате чего некоторых пассажиров укачало...

Учитывая то, что это чартер, оцениваю работу авиакомпании на 5 с минусом.
стоит обратить внимание на обучение бортпроводников английскому языку, я так же сшить им, бедолагам, новую форму...

p.s.: скоро выложу фотку салона

отзыв о полёте записан мной со слов папы, недавно вернувшегося с отдыха.
 
Последнее редактирование:
Реклама
unders сказал(а):
Полёт проходил при хорошей, ясной погоде, но самолёт часто трясло в каких-то атмосферных "завихрениях", в результате чего некоторых пассажиров укачало ...

Рвотные пакетики этим пассажирам выдавали?
 
веселый пассажир, если бы не выдавали, то тут на воруме уже была бы ветка кричащая о том, что у С7 даже на пакетики жмется!

=)

неоднокрасно был свиделелем как из разносили по салону...
кстати вопрос - а им ребрендинг из белого в зеленый сделали? 8)
 
maTT сказал(а):
кстати вопрос - а им ребрендинг из белого в зеленый сделали?

Зеленый рвотный пакетик для зеленого человечка ( пассажира ) :D
Меру надо знать. Пусть лучше пакетики белыми остаются.
 
Кстати, летая авиакомпанией "Пулково" я ни разу не видел чтобы раздавали
рвотные пакетики. А может просто этого не замечал ...
 
Что - то меня на пакетики понесло :confused:

unders, LCA это чей код? Ларнака что ли?
 
unders сказал(а):
Выбора прохладительных напитков почти нет, зато алкоголь продается большими порциями - естественно народ "в соблазне".

Продавать алкоголь на чартерах - маразм крепчает (с) Хорошо, что только
этим

unders сказал(а):
Стюардессы ВЕЖЛИВЫ и ОЧЕНЬ старательны, но лишь с трудом могут справиться с бушующими клиентами, которые пытались пользоваться мобильными телефонами в полёте.

дело ограничилось :D

А чей раньше был Боинг 737-400 (VP-BTA)?
 
Реклама
Ну и кочевник этот Боинг.
И у Untitled (Islandsflug), и у Sterling European Airlines (Islandsflug), и у Excel Airways
был.

Последняя фотка Боинга в Аirliners. net в окраске Excel Airways сделана в конце
сентября 2006. Видно он в С7 недавно появился. Судя по нашему реестру в ноябре.
 
веселый пассажир, ну всего через трое рук прошел... незнаю много или мало - но имхо есть кочевники и покруче - взять хотя бы отечественные Тушки....
 
Хотел еще спросить, что за белый шип на спине у Боинга? Для чего он?
 
веселый пассажир,
имхо - антенна

это присуще не только боингам... тем же Ту-154 например
 
merry passenger сказал(а):
Кстати, летая авиакомпанией "Пулково" я ни разу не видел чтобы раздавали
рвотные пакетики. А может просто этого не замечал ...
А я всегда их видел
 
ramitamimi, по какому принципу вы поднимаете подобного рода темы ? ? ? ) ) )
вы перечитываете все отчеты ? ? ? ) ) )
 
Наблюдательный,
Вы имеете ввиду то что отчёт написан год назад а я влезаю в тему тольку сейчас?? Или как?
 
Реклама
ramitamimi, ну да . . .
отыскиваете такие мелочи, которые надо искать и искать ) ) )
 
Назад