Сайга, и если да, то какая ?

Реклама
Но наверняка можно найти крышку ствольной коробки уже с ней.
Сеня, она не устанавливается достаточно плотно и неподвижно для установки прицела, выглядит неплохо но болты очень мешают, и после каждой чистки надо заново пристреливать. Попробуйте найти советско-российский с юга:) Дульник (muzzle brake) вещь очень полезная, приятнаяи недорогая:) А найти СКС советский можно и сейчас
http://www.frontierfirearms.ca/index.php?main_page=index&cPath=17_584
http://www.marstar.ca/index2.shtm
http://www.marstar.ca/index2.shtm
 
Зм. Гор., а вот про эту штуку

Попробуйте найти советско-российский с юга

нельзя ли поподробнее? Может есть картинка или ещё какая наводка для поисков?

болты очень мешают
Это про больты крепления хомутов к планке?
 
]
Зм. Гор.
Зм. Гор., а вот про эту штуку
http://www.kalinkaoptics.com/mounts/svd-psl-tigr-romak-3/est-svd-sks-tigr-side-mount-w-1-rings.html
Примерно здесь:) Я там пока не заказывал еще, и не знаю вышлют ли они в Канаду, но выбор баз, колец и оптики не плох для СКСа. Это не так просто установить как крышку :) Надо будет обратиться к оружейнику или самому повозиться. Вам нужны будут side mounting rail, base and rings.


Мешают болты которымим крышка крепится к receiver

http://www.marstar.ca/ac-NcSTAR/images/NcS-MTSKS-L.jpg

---------- Добавлено в 03:17 ----------

И это только начало:) Запланируйте в бюджет цену еще пары СКСов на upgrades. ( С патронами пока не плохо:)
 
Последнее редактирование:
но выбор баз, колец и оптики не плох для СКСа
Уже убился искать монолитный кронштейн с 30мм кольцами чтобы прилепить вот такую штучку, на кронштейнах бокового крепления сплошные дюймовые кольца. Все прицелы что видел с дюймовой трубой слишком длинные для СКСа, начинаются заморочки со отъёмным магазином и отбойником гильз.
По правде говоря всё это чистой воды гусарство, учитывая дистанции применения (от "в упор" до 100 метров) оптика и нафик не нужна. Всё это исключительно "для души". Как и сошки вместо штыка, дульный тормоз и много ещё чего придумать можно.:rolleyes:

Запланируйте в бюджет цену еще пары СКСов на upgrades
Дык это понятно, тем более что советских стволов появилась прорва по $200, а оптом и по 150. Может попробую в будущем соорудить штучку как на картинке (взято с вики).

На советских СКСах, канал ствола 100 % не хромированный.
Не стоит сильно доверять википедии, особенно статьям на русском языке. Стволы всех моделей, за исключением югославских и нескольких серий китайских, хромированые. Хромированный не обязательно означает блестящий, это не декоративное покрытие а защитное.
 
Сеня
Если именно этот прицел хотите, то там же
http://www.kalinkaoptics.com/mounts/svd-psl-tigr-romak-3.html
установить можно что угодно
или сразу все вместе :)
http://www.kalinkaoptics.com/rifle-scopes/pso.html
Я тоже было взялся за свои ( у меня их два :), но подумав снял с одного штык и шомпол, сделал bedding и наслаждаюсь дешевыми патронами :)
Есть пара ресурсов в которых Вы сможете узнать пожалуй все что нужно по СКСу и не только
http://talks.guns.ru/forumindex
чем то напоминает Avia.ru :) но с огромным количеством полезной информации. Просто почитайте сначала и большинство вопросов отпадут . Или еще лучше здесь
http://www.canadiangunnutz.com/

Удачи
 
Зм. Гор., спасибо за инфу, особенно канадский сайт! Мне всё амерские попадаются, есть у них некоторые значительные отличия ...

А сошками не баловались?

Пы.Сы. Не против на ты?
 
Реклама
Пы.Сы. Не против на ты?
конечно не против:)

Сошки пробовал и могу сказать что их не надо ставить почти на срезе, больше всего мне понравился обычный Harris установленный на ложе, даже чуть поближе к магазину. немного сверления,подгонки и т.д. час-два работы если все под рукой.

Я хоть и говорил себе и всем что на СКС кроме патронов ни цента, вчера заказал
http://www.combatstocks.com/sks_stocks.cfm?gclid=CLjhxL2AwqECFciA5Qodbj_m_g
складной от Choate:)
Проекты посерьезней как-то отошли на второй план.
 
Не стоит сильно доверять википедии, особенно статьям на русском языке. Стволы всех моделей, за исключением югославских и нескольких серий китайских, хромированые.
Про нехромированый ствол я некогда почерпнул в журнале «Калибр».
Лет 11 назад довелось пострелять из ТОЗ-Архара, но вот, на то с покрытием ствол или без, внимания не заострил.
 
Кстати, кто раздумывал над покупкой Вепря, лучше поторопитесь - завод Молот закрывают, переделывают под очередной технопарк
 
На советских СКСах, канал ствола 100 % не хромированный.

Вообще то с точностью наоборот на совестских как раз хромированный, там где нехромированный требует постоянной чистки так как корозия (от дешевых боеприпасов) похерит ствол.
 
Зм. Гор., чёта эти ребята из combatstocks не хотят в Канаду слать. Наверное придётся ехать в Сиэтл на шопинг.
Случайно нет опыта с дульными тормозами от NcStar такого или такого?
 
Зм. Гор., чёта эти ребята из combatstocks не хотят в Канаду слать.
Это нормально, почти никто из этих ребят в Канаду не высылает:) Компании перепродающие обычно 50/50, могут выслать, могут так же отослать :) E-bay (тоже могут быть проблемы, но у меня коллега все на свой СКС получил из Штатов через e-bay) или самовывозом надежней всего.
С дульниками NcStar на СКС не сталкивался, в любом случае сидеть он должен ОЧЕНь плотно:) и обычная тефлоновая лента здесь поможет. Себе я бы поставил такой
http://www.marstar.ca/images/accessories/SKS-066-Muzzle-Brake.jpg
http://www.marstar.ca/ac-NcSTAR/images/NcS-AMSKSB-L.jpg
Лучший вариант посмотреть/ поспрашивать , попробовать. Обычно народ не отказывает ( свои патроны естессно :)
 
На выходных съездили за раками и заодно популять для грубой пристрелки. Благо воды было мало и оголилось дно - бывший лес. Было куда мишеньки прицепить и баночки расставить:D. На второй фотке даже видно мишеньку на 50 метров, на пеньке в левой нижней трети.

В итоге были зделаны оргвыводы:
- приклад надо удлиннять хотябы сантиметра на три. Оптика слишком близко от глаза, приходится "отодвигаться" чтоб поймать нужное удаление зрачка. Отдача не компенсируется комфортным упором в плечо. Появление синяков, при прицеливании с использованием штатной планки оптика больно долбит в лоб :eek: , особенно при стрельбе сериями когда сосредотачиваешся на прицеливании забываешь "держать дистанцию"
- крепление оптики на крышке ствольной коробки с дополнитеоьными упорными винтами запросто выдержало 80 выстрелов без смещения нуля. При повторной установке с исползованием щупа для центровки ноль восстанавливается. Учитывая точность боя данного оружия и рабочие дистанции стрельбы на охоте - более чем удовлетворительно.
- дульный компенсатор должен значительно увеличить темп прицельного огня. Пока удаётся держать темп примерно 1 выстрел\сек при всех попаданиях в зону поражения. Скоро должен прийти компенсатор по почте, спробуем.
- мине нравица, особенно учитывая стоимость патронов для пострелялок, цинк на 1120 штук за 190 канацких со всеми налогами.
 
Сеня, поздравляю с приобретением!
Кстати, что за изделие? Каких кровей:)? Во что обошёлся?
приклад надо удлиннять хотябы сантиметра на три
Мелковат народец был :). Не скажу что сам слишком большой – 177 см, при этом руки очень короткие, но то же стандартный приклад показался коротковат. Сайгу 7,62*39 с ружейной ложей, доводилось держать в руках (но к сожалению не стрелять), так она прикладистие.
Оптика слишком близко от глаза, приходится "отодвигаться" чтоб поймать нужное удаление зрачка.
Ну это не оптимальное место для крепления прицела, слишком близко к прикладу, в том числе более «чувствительное» прицеливание получается, за счёт более короткого плеча расположения прицела.
Отдача не компенсируется комфортным упором в плечо.
Не знаю, я вполне комфортно ощущаю этот калибр, что на АК, что на СКС.
Пока удаётся держать темп примерно 1 выстрел\сек при всех попаданиях в зону поражения.
Да Вы автоматчик однако :).
 
Реклама
Миша, спасибо!

Кстати, что за изделие? Каких кровей? Во что обошёлся?
Тульский, 1953 года выпуска, с завода на склад, оттуда ко мне за $300:D Плюс ещё около $60 за оптику и крепёж.

Ну это не оптимальное место для крепления прицела, слишком близко к прикладу,
А там друго нет если не трогать родную планку, не переделывать под магазин и не ставить отбойник гильз. Иначе заряжать очень неудобно и гильзы будут бить по оптике. С удлиннёным прикладом будет в самый раз.

Не знаю, я вполне комфортно ощущаю этот калибр, что на АК, что на СКС.
Это я про короткий приклад, неудобно правильно прижимать к плечу. Правая рука излишне согнута в локте и сильно портит грамотный спуск (кстати надо бы его как-то смягчить, подумаем).

Да Вы автоматчик однако
Система позволяет совершенствоваться, почему бы нет. К тому-же некоторый опыт стрельбы есть, а на охоте сэтим патроном вполне может пригодиться .... ну и для "форсу бандитского":oops:
 
Назад