сайт а/к "Трансаэро"

Пан Атаман

Старожил
    Второй день недоступен. Это только у меня или у всех?

TTshka

Местная
    Пан Атаман, у меня аналогично :( Эпидемия. Сначала АФЛ 4 часа был недоступен, теперь вот ТСО...

Пан Атаман

Старожил
    Странно. Вроде не 13-е, хоть и пятница... Но второй день - это уже как-то слишком. Между тем fly-un.com работает как ни в чем ни бывало.

ZEVS

Frequent flyer
    Сегодня рассматривал варианты покупки билетов для роддственников на сайте ТСО. И вот какая выяснилась интересная вещь: сайт предлагает стыковки, которые нереализуемы, например: самолет прилетает в 08:35, а стыковочный рейс вылетает - в 07:55 того же дня... Смотрите сами.

Если это стыковка через ночь (о чем на сайте нет никакого упоминания).... то, простите меня, но такие стыковки, наверное, лучше не предлагать...

clip_image002.jpg

Наблюдательный

авиатурист
    ZEVS, это стыковка через сутки . . .
    по поводу не предлагать категорически не согласен . . .
    наоборот, предлагать надо все, пусть пассажир выбирает сам . ..

а то вместо сайта авиакомпании приходится иногда лазить на сайтах всяких энивейэнидей или экспедиа, покупая билеты со стоповерами именно у них, ессесно переплатив ни за что . . .

Юрьич

Новичок
    это точно. иногда так хочется побыть в каком-нибудь городе сутки, чтобы осмотреть, а тебе фиг - проходите, товарищ, не задерживайте остальных.

Yaroslav

Местный
    Неплохо бы было указывать, что это следующие сутки. Многие просто не поймут и откажутся от такого варианта.

macovskiy

Местный
    Коллеги! Подскажите пожалуйста за сколько часов до вылета рейса Трансаэро прекращает продажу на собственном сайте?

Спасибо! :)

---------- Добавлено в 19:35 ----------

UPD

Проблема разрешилась, как выяснилось- за 4 часа до вылета. Может кому пригодится :)

miTaho

Новичок
    Коллеги, добрый день.
    Столкнулся со странной штукой, когда оформлял а/б на сайте ТСО.
    Итак, надо Хабаровск - Киев, двое взрослых, туда 26.05.13 обратно 19.06.13 (эконом).
    Вводим указанную информацию на сайте, соглашаемся и нажимаем далее
    623246

Цена 68 тыс за двоих, все ок, жмем далее...
    623245

WTF!!??!?!?!?!
    Цена плавно стала 79 тыс!
    С чего?
    Почему во вкладке "стоимость" сначала было 68?
    В колл-центре сказали "Ну сначала предварительный расчет, а потом окончательный"
    Что изменилось за секунды между нажатием кнопки "далее"?
    Ощущение как в супермаркете смотришь на товар одна цена, на кассе другая.
    Не приятно как-то.
    А ведь кто-то на автомате может и купил билет...
    Это так должны быть?

ZEVS

Frequent flyer
    miTaho, я вас полностью поддерживаю. Ровно с этим боятся во всем мире - от Европы до Америки, запрещен авиакомниям указывать цену без учета сборов. И регулярно нарушителей штрафуют, причем на очень крупные суммы. А вот в нашем отечестве этим балуются многие. Не только "Трансаэро", но и "С7".

На самом деле это называется недобросовестной конкуренцией.

miTaho

Новичок
    Сборы добавились, наверное

В том то и дело, что сборы, как я понимаю, включены.
    Если вы обратите внимание, то увидите на первом скриншоте есть "Стоимость тарифа" и "Таксы и иные сборы".
    Именно это и смутило - вроде сборы посчитали, а потом что-то еще прикрутили сверху.

Сааган

Местный
    miTaho, встречалось, не помню на сайтах каких авиакомпаний, предупреждение: пока процедура бронирования не завершена, выбранный тариф не гарантируется. Вы не попробовали ещё раз? Этот тариф ещё есть в продаже?

Alena_

Старожил
    Тариф-то есть, но он действительно преобразуется в 80 тыс. на конечном этапе. Жулики!
    Там на обратном пути стоповер в Москве. Они хоть отель предоставляют?
    У Аэрофлота можно за 72 тыс. подобрать удобные рейсы без остановки в Москве.

Юрьич

Новичок
    У Аэрофлота можно за 72 тыс. подобрать удобные рейсы без остановки в Москве.
    К вопросу о том, что цена на сайте у авиакомпании выше, чем на сайтах агентов.

Стыковки 2-3 часа у агентов - 69600 (экономия - 2500), стыковки 6-7 часов - 67500 (экономия - 4700).

Я юзаю для поиска билетов www.buruki.ru Ресурс вызывающий доверие - коллега по бывшей работе является его основателем.