Сайт Аэрофлота

Реклама
Поменял номер телефона в лк Аэрофлота и с этого момента больше не приходит код подтверждения. Со стороны Аэрофлота говорят все ок, (хотя наверное на самом деле не так), ссылаются на сотовый оператор Билайн. Но код не приходит уже месяца два. К кому обращаться и вообще как разрулить ? Мили иначе сгорят(( может у кого было подобное?
 
Не получается выбрать места. Выдаёт картинку ниже. Никто с таким не сталкивался? Что может быть?

1574778662016.png
 
Владивосток, судя по нику, Дальний Восток по плоскому тарифу? :) Тоже недавно обломался, не разрешают они на эти рейсы предварительный выбор места даже за деньги по непонятной причине:)
Screenshot_2019-11-26-22-33-22-204_com.android.chrome.png
 
MakcuM, нет, ник связан с Дальним Востоком, но дело совсем не в этом и рейс не на Дальний Восток, а европейский, Санкт-Петербург - Архангельск. Выполняется Россией, но думаю, это не должно влиять, т.к. всё управление бронированием всё равно идёт через Аэрофлот.
 
Это тупо очередные проблемы на сайте, плюс неактуальная памятка с недействительной информацией. На рейсы России под кодом АФЛ без проблем всегда выдавались места и была онлайн-регистрация.
 
alpet, Возможно, спорить не буду. У меня такая же ошибка вылазила, когда пытался выбрать место на рейс из Владивостока в октябре до начала онлайн регистрации. Сама онлайн регистрация проходит как обычно без проблем.
 
MakcuM, у меня вот так -
1574833514966.png


У меня рейс 6307. Да и раньше была такая возможность. Непонятно...
 
Реклама
Владивосток, ага, эта фигня вылазит, когда пытаешься место выбрать :) У меня сейчас нет активных бронирований, я в поиске по сайту забивал "предварительный выбор места":)
 
Из вариантов оплаты пропала оплата для юрлиц. Еще вчера как живая была:

1574876702652.png
 
Не получается выбрать места. Выдаёт картинку ниже. Никто с таким не сталкивался? Что может быть?
У меня другая проблема. Билет оформлен за мили. VOG-SVO-DRS-SVO-VOG. Три пассажира. У меня золото + жена и ребенок. Сегодня решил выбрать места. Мне и ребенку бесплатно - супруге за деньги. :) Мистика. Что-то не так в консерватории.
 
ELITE+, куда уходила?)) В трех браузерах проверила.

Но ура, что вернулась) Хоть и кривенькая, но нужная тема.
 
Очередной косяк сайта или лайфхак?
Очень люблю бронировать билеты заранее, знаете ли. Делает жизнь более упорядоченной.
Решил посмотреть осень 20-го года, а тут как раз и время подошло...
Итак, попробуем-ка слетать в Испанию: SVO-MAD-BIO на 11 октября и обратно LCG-MAD-SVO на 22-е.

Делаем превью на гугле:
Авиабилеты google flights.jpg

Ок, верю. Иду на сайт Аэрофлота. Столь сложный поиск оказался нацперу не по зубам...
Поиск авиабилетов aeroflot.jpg


Возвращаемся в гугл и нажимаем волшебную кнопочку Выбрать напротив Продавец: Аэрофлот и, о чудо, все находится!
aeroflot.jpg


Это что было? 3 варианта:
1. Я идиот, некорректно ввожу поисковые данные
2. У гугла в поисковую систему аэрофлота пробит бэкдор
3. Аэрофлот - жмот, нормального бронирования на сайте не будет никогда, поскольку все его web-разработчики - тупые мышевозилы.
Поскольку все три варианта возможны одновременно, оцениваю это как лайфхак. Полетели! :pivo:
 
Поисковики иногда находят на сайтах а/к то, что не находят сами сайты. Ну или (чаще) находят то же самое, но по меньшей цене. Это нормально.

Если честно, я больше в шоке от цены, по отдельности это стоит 7к за испанские перелёты и 18к за Афл.
 
по отдельности это стоит 7к за испанские перелёты и 18к за Афл
Нет, с ценами все более чем нормально. 18к будет стоить безбагажный билет на 1 пакса, а тут выдан Эконом-Оптимум (я проверил по второй ссылке на агрегаторе) и на двоих пассажиров. Для сравнения: Билеты на двоих до Ставангера через Осло на лето по тому же тарифу сейчас обойдутся в 70+к. Только Норвегия в 2 раза ближе.
В таком "хинте", как я показал, вижу другой минус - тариф нельзя выбрать, сразу попадаешь на ввод данных. Даже понять нельзя, какой тебе достался! :wall:
 
В таком "хинте", как я показал, вижу другой минус - тариф нельзя выбрать, сразу попадаешь на ввод данных. Даже понять нельзя, какой тебе достался!
ну это же вообще вечная проблема при покупках в интернете у агентов. Тариф всегда загадка, насколько я понимаю. Хотя иногда его интеренсо узнать, хоят бы из любопытства
 
Реклама
ну это же вообще вечная проблема при покупках в интернете у агентов. Тариф всегда загадка, насколько я понимаю.
А вот и нет! Если в последнем скриншоте нажать кнопку Выбрать напротив Продавец: agent.ru, то там-то все абсолютно прозрачно (откуда я, собственно, и понял, что тарифом на сайте Аэрофлота будет Эконом-Оптимум):
Результаты поиска_agent.jpg


Другое дело, что я исторически не люблю иметь дело с агентами. Потом, если что, с перевозчиком сложновато общаться...
 
Назад