Сайт Аэрофлота

Один мой хороший знакомый примерно так высказался в отношении тех, кто делал Аэрофлоту сайт - это мол те люди, которые не должны "выжить" после кризиса. Проблема не в отдельных ошибках, а системном невнимании к клиенту. Топ этого - списки стран и городов в системе бронирования при вводе домашнего адреса. АФЛТ, к сожалению, остаётся единственной из известных мне компаний, которая страну базирования для своих граждан ставит по алфавиту. Ни С7, ни Скай Экспресс, ни даже САС и Эр Франс, не гнушаются ставить в российских сайтах Россию на первое место. Национальный перевозчик, как компания любит, когда её именуют - этим пренебрегает, выводя первой Австралию, Антигуа и Барбуда и пр. Ну а поиски Санкт-Петербурга и Москвы вообще могут сломать сильного человека, т.к. они там не на начальные буквы, не 77 и 78, а на букву г. Что сподвигло человека на такую систематизацию ещё можно понять - заработался программист, бывает. Но вот что сподвигло принимающих сайт заказчиков этого не заметить, я не знаю...

Кол-центр - это да, вековая грусть. Если бы на письма отвечали - проще было бы писать по е-мэйлу.

Парадокс с недостаточным вниманием к клиентской политике действительно существует и остаётся трудно объяснимым. Особенно с учётом того, насколько исправлена ситуация с обслуживанием на борту и в аэропортах.
 
Реклама
MARCELL, до касс лучше не гонять. Возьмут 25 Евро (если не ошибаюсь) за обслуживание. Лучше купить в инете напрямую.
 
MARCELL,
Насчёт Волгограда ничего не знаю, а в Краснодар "Аэрофлот" зимой иногда совмещает рейсы, в связи с низкой загрузкой. Так что не берите билеты "впритык". А если нужно "впритык", то тогда вам в АЛК лучше. За ними совмешение не замечено
 
Мавр, зря Вы так теперь на АФЛ после того, как он у Вас мили досписал :(.

За ноябрь было всего несколько отмен, вполне возможно, что по погоде.

В Волгоград сейчас (зима) у всех, в т.ч. и у АФЛа часто бывают задержки, хотя эта осень была получше чем в прошлом-позапрошлом году.
 
Chilee,
Мили в данной ситуации ни при чём, и одно с другим я не путаю. Если я написал, что ничего не знаю про Волгоград, это значит, что бывая там раз в год, судить о регулярности не берусь.
А по поводу Краснодара, в 2005-2006 годах были месяцы, когда я летал в Пашковский каждую неделю. Этим летом,кстати, 5 раз там был.
2 раза попадал на совмещение рейсов. Один раз по метео, второй раз в октябре 2006го представитель честно объяснил - в связи с низкой загрузкой. Если мне не изменяет память, это было время, когда АФЛ ввёл пятый ежедневный рейс на Краснодар, на наш вылет в 11 с чем-то было 28 человек, и всех переоформили на вылет в 14:30.
Помимо этого знаю и других людей, часто летающих на Кубань. Тоже рассказывали про совмещение.
Тут ещё Юрьич часто в те края наведывается. Может, и он слово молвит?
Chilee сказал(а):
За ноябрь было всего несколько отмен
Я и не говорил, что каждый день совмещают=)
Просто сам факт - "Аэрофлот" позволяет себе совмещать рейсы с низкой загрузкой. Без упоминания, насколько часто это происходит. Вы будете это оспаривать?
 
Истину, кстати, выяснить просто - сравнив статистику АЛК и АФЛ на этом маршруте за тот же ноябрь, пускай. Есть у кого такая инфа?
 
В тему. Звоню сейчас в АФЛ. У них автоответчик до сих пор говорит, что при бронировании через сайт предоставляется скидка 3%. Я спрашиваю у оператора - "где скидка?" - "Не ко мне вопрос" - "А к кому?" - "Не знаю, скидка должна быть". Лучше бы записали на автоответчик, что обращение в офис теперь платное
 
Реклама
На сайте Аэрофлота тем временем поменяли заглавную картинку. Теперь там зима.
 
а спрошу ка я тут... вобщем с год как зарегистрировался в бонусе, набрал больше 5000 миль, а карточку мне не шлют. это так и должно - или имеет смысл пнуть АФЛ?
 
Тогда стоит смело пинать АФЛ-Бонус. Скорее всего карта не дошла по почте до адреса указанного в профайле.
 
Сайт Аэрофлота достоин ненависти уже по одной простой причине - он не работает со смартфона! IT-мальчики "малость" с табличками переборщили... Чуть-чуть недописали и... Не то что билет купить - расписание не узнать с телефона!!! Поэтому периодически приходится делать "звонок другу" из какого-нибудь Копенгагена: "Але, Юр, слуууушай, а посмотри, у нас завтра самолет из ... в... в 9:30 или када?" :) 21 век, млин.
 
Реклама
Второй глюк прикольный.
Пока (если еще) не поменяли правила, можно летать "почти на халяву", если есть желание судицца. ;)

ЗЫ. А на микроволновках уже пишут, что кошек сушить нельзя? ;)
 
Назад