Самая Стремная Раскраска ВС на СНГ пространстве.

глупая ливрея у всех киргизов и большей части украинских а/к + Колавиа
 
Реклама
Lexich сказал(а):
веселый пассажир,
ну чем вам так ТСО не угодила?

Lexich, я и не говорил, что ТСО мне не угодила :)
Я лишь обратил внимание на схожесть ливрей ТСО и Эр Франс.
И высказал своё подозрение.

Che сказал(а):
ПыСы (тихим шепотом) фууф, покамест никто ешшо не кинул камень в родненький ЮТэйр

ПыСы 2
А мне все одно нравицо! "Пусть и не красавица!" (С)
http://www.airliners.net/open.file/1240078/M/

А чего ж камни-то бросать - ливрея скромная, но со вкусом!
Мне лично нравится.
 
Che,

новый вариант хорош, я пока про более распространенный говорю, потому как на глазах поэтому и актуально

кстати Кубань напоминает Урал чем то:

http://www.airliners.net/open.file/1208708/M/

но тем не менее Урал все равно чемпион хоть и раскраска старая

тип сказал(а):
Хотя, в свое время в начале 90х она хоть была оригинальной - прилетаешь в ЕКБ, а там много симпатичных самолетов, а не белых с синей полосой и замазаным краской Аэрофлотом.

оригинальная еще не значит хорошая либо разумная, кстати ничего против Аэрофлотофской времен Совка не имею, хорошо и привычно смотрится на ЛА советского производства, на импортных как то необычно, возможно что необычность это чисто субьективное
 
Че, токма подозрительно в средней части БАЛ напоминает :). Где то Глеб снимки приводил с хитрых ракурсов - враз и не отличишь, кто где :).
 
Согласен с Ulibnytiy.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не накликать, но у меня было впечатление, что хвост и двигатели горят. Неприятно заходить в готовый загореться самолёт.
 
Что-то ВИМ АВИА никто не вспомнил!:)
О уменя юбилейный пост:D
 
У дагов сейчас летает 86630 с ливреей Колавиа на фюзеляже и собственной на хвосте, жаль фотографии нет, впечатление что машина собрана из двух разных
 
Реклама
еще никто не вспомнил RA-85618 новый окрас который тоже у некоторых вызывал нарекания... ну и у А-С солянка среди парка...
 
ну если комбинации пошли - то есть еще "полосатег" 86095

недокрашенный туполь "континетал" забыли... вот только номер не помню...
 
веселый пассажир сказал(а):
Меня вот ТСО смущает. Такое впечатление, что её ливрея с Эр Франс скопирована.
Особенно "флаг" на хвосте.

Вообще тема плагиата а ливреях самолетов довольно интересна.
Мало того, что ливрея ТСО делалась, мягко говоря, "с оглядкой" на AirFrance, но вот ливрея Донбассаэро практически один в один слизана у ТСО -- только красный цвет заменили на желтый.
Еще интересен логотип Владавиа, который очень близок к логотипу почивших Внуковских авиалиний.
После несомненно удачной новой ливреи Аэрофлота, многие стали красить свои самолеты в стиле "серебристо-серый фюзеляж, синий киль с "загибами" и еще немного красных полосочек" Но то, что у АФЛ выглядит стильно и качественно, у "повторителей" скорее несуразно:
http://www.airliners.net/open.file/1225688/M/ у Атланта и уже упоминавшийся 85847

Замечал еще случаи плагиата у буржуинов, но сходу вспомить не получается -- кто напомнит?
 
Гхм...а перпендикулярный вопрос сообществу можно задать? (пытаюсь сориентироваться в этих шатких и эфемерных критериях этой самой "стремности")

Вот если взять мировую ТОР20-30 перевозчиков и пропесочить аналогичным образом. Лично у меня после прочтения топика складывается впечатление, что например, ливреи British или Air France - это просто полный ацтой ;) , но ведь это им отнюдь не мешает быть успешными авиаперевозчиками.
 
Реклама
веселый пассажир сказал(а):
Меня вот ТСО смущает. Такое впечатление, что её ливрея с Эр Франс скопирована.
Особенно "флаг" на хвосте.
Флаг точно, что не скопирован, а существенно видоизменен. Кстати, по его мотивам сделано лого Донбассаэро - они в DME на Як-42 летают, и там желто-голубые полосы на всю заднюю часть, включая двигатели и встроенный трап.

Кроме того, сначала был один борт - DBW - с выкрашенным в синий цвет днищем. Потом стали все вновь прибывшие или свежевыкрашенные - первым был CZD - так же делать.
 
Назад