Самая мощная НУР (ЧА)

Aziatovich

Изобретатель велосипедов
Вопрос в стиле 111. :)
Назовите самую мощную неуправляемую ракету, производившуюся серийно и подвешиваемую под самолет.
 
Реклама
Енто тот где сверьху фокер а под ним вроде как тожа самолет но не совсем :D
 
Экзот, нет. ;)
Che, красивая версия, только там именно ракета. :lol:
 
e320, "Ока" таки управляемая, причем живым японцем. :)
 
Anytime, в принципе V-1 имеет много общего с искомой ракетой по "неуправляемости", но не она.
 
Был вроде Мистраль, состоящий из 2-х Фау-1, одна управляемая, другая - нет.
Но, стого говоря, это не ракета.
 
Реклама
В вопросе самая настоящая ракета - острый нос, цилиндрический корпус, стабилизаторы, ТТРД.... ;)
 
84856main_EC04-0325-23.jpg


Это?
 
xoid, :eek: Хорошая машинка, но это вроде как БПЛА.

У меня в вопросе все "просто" - прицелился, запустил - летит, рванула.
 
Che, красивая версия, только там именно ракета.

Aziatovich,

Дык панятна шо Мистель не ракета, вернее Ju-88 подвешенный к фокеру или фокер к няму :eek: :D :lol: - просто настроение хорошое, мине сёдни на шутки юмора пробиваить :D :pivo:
 
Che, я понял уже :pivo: Не помню точно, в Мистеле было то ли тонна, то ли полторы тротила. Как и в Фау-1..... Моя помощнее будет - это главная посказка!
 
Тут вопрос как мощность определять - по массе всей НУР или по массе БЧ или по калибру или по мощности БЧ? :)

По мощности БЧ однозначный лидер по-моему американская Джини с ядерной :eek: БЧ мощностью в 2кТ. Да и калибром хороша 442 мм. Стояла на вооружени с 1957 по 1984 годы. Забавно, но основное назначение ее - ПВО :)
 
vm, ну, вот, позвал на свою голову.... ПИрожок!!!! :pivo:
НУР "Джини" с ядерной БЧ (правда не 2, а 1,5 кт) предназначалась для пуска по советским стратобомберам, после чего перехватчик (F-101, 102, 106) должен был со страшной силой делать ноги.
А особенности вопроса - меры против прямого "гугления". ;)
 
Aziatovich, дык.. А мощность - в разных источниках разная указывается. Я у у Широкорада сверился. Впервыее ее пускали к слову с F-89J, которых соорудили (точне переоборудовали из 89D) больше трехсот штук.

Так, уже вдогонку, из "обычных" НУР самая мощная наверное все-таки наша С-25Ф
 
Назад