Самолет Ан-148 потерпел крушение в Белгородской области

branvan

Новичок
Самолет Ан-148 потерпел крушение под Воронежем



Самолет Ан-148 потерпел крушение под Воронежем во время летных испытаний. По предварительным данным, в результате происшествия погибли 2 пилота, сообщили РБК представители Росавиации.
Перед тем, как разбиться, воздушное судно исчезло с экранов радаров. Обстоятельства инцидента в настоящий момент уточняются.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/03/2011/554285.shtml
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2011/03/110305_rn_an_148_voronezh.shtml

Самолет экспериментальной авиации Ан-148, принадлежащий Воронежскому авиастроительному заводу, в субботу потерпел катастрофу в 130 километрах от Воронежа, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на официального представителя Росавиации Сергея Извольского.

По предварительным данным, оба пилота погибли, сказал он. Он подчеркнул, что самолет проходил испытания, на нем не было пассажиров.

В то же время Интерфакс сообщает со ссылкой на МЧС России о гибели трех пилотов.
 
По данным МЧС, на которые ссылается "Интерфакс", в результате катастрофы погибли не два, а четыре человека, так как самолет упал на частное владение. Также МЧС уточняет, что катастрофа произошла не под Воронежем, а в деревне Гарбузово Белгородской области. Однако Ан-148 был приписан к Воронежскому авиационному предприятию.
http://lenta.ru/news/2011/03/05/an/
 
Они еще Мьянмовских пилотов тренировали - может, все 4 были на борту...
 
Пусть земля будет пухом для этих мужчин.
Меньше всего хочется, чтобы эта скорбная ветка превратилась в место пляски на костях и корпоративных разборок.
 
Только что по России-24 передали о 6ти погибших. Все они были на борту, на земле жертв нет. Самолет упал на садовый участок под Белгородом. Среди погибших 2 гражданина Мьянмы.
 
Реклама
Не надо хоронить раньше времени. Найдены тела четверых.
 
UPD. А вот сейчас сказали что 4 человека нашли, судьба 2х не известна.
 
Цитата Цитата: Сообщение от svs-c Посмотреть сообщение Вот здесь http://russianplanes.net/ID38226 пишут что разбился борт с рег. номером 61708

Там этого не пишут. На данный момент нет сведений, какой борт разбился.

Может и нет сведений. Но пишут:

"Алексей Филатов (фото) 2011-03-05 12:07
да-да, трое. и борт этот. 61708"
 
Шесть человек, в том числе два летчика из Мьянмы, погибли в результате крушения самолета Ан-148 в Белгородской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС.
"На борту самолета были шесть человек. Все они погибли. Их тела обнаружены. Среди погибших - двое летчиков из Мьянмы", - сказал собеседник агентства.
Самолет, выполнявший испытательный полет, нарабатывал часы. "Он упал на садовый участок частного дома в 165 км от Белгорода в селении Гарбузово Алексеевского района. На земле жертв и разрушений нет", - сказал представитель областного МЧС.
"При ударе о землю самолет загорелся", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах области. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС по Белгородской области, а также пожарные.

newsru.com
 
Без всяких гарантий на достоверность...
По уточненным данным, авиакатастрофа произошла около 11.00 в Алексеевском районе Белгородской области у села Гарбузово.
- В это время в школе и саду шли утренники, и родители, видя, что самолет начинает падать прямо на них, похватали своих детей и побежали в разные стороны, - говорят жители деревни. - Но пилот смог вывернуть и миновать село. В воздухе у самолета отвалилось крыло, и он упал в пойме реки Черная Калитва.
Источник
 
Есть и такое:
"Со слов, тех кто сейчас там, с моей работы - Местные говорят, что кружился низко и постоянно разворачивался (большие крены, на минимальных высотах, при малых скоростях)"
....Возможно, малость перестарались...
 
Реклама
Назад