Самолет и случайные пассажиры?

Гусь

Почти готов!
Недавно вернулся из Арабских Эмиратов, выходя из самолета в "Домодедово" заметил, что вместе со мной вылетела муха. Вроде ничего интересного. Этот факт я осмыслил только по дороге домой. Хорошо, если это была наша российская муха, вернувшаяся с "курорта", но "Эмирейтс" мотается по всему миру, и эта муха могла иметь практически любое гражданство, и да же фамилию "Цэ-цэ" Вспомнились истории с завозом кроликов в Австралию и др. подобные инциденты.
Возник вопрос, это случайность? Самолеты хотя бы периодически проходят санобработку? Если нет, то экологических катастроф никто не защищен.
 
Реклама
В самолете имеется санитарный журнал, куда заносятся все факты санобработки самолета специальной службой. Есть определенный регламент. Но, если самолет прибывает из эпидемиологически неблагополучной страны, служба приходит с дополнительным конторолем. Кроме того, в журнал заносятся замечания старшего бортпроводника о наличии "случайных пассажиров" на борту. Тогда делается дополнительная обработка.
Так что, всё под контролем.
 
ТО

Гусь,Вы абсолютно правы . В а\портах Лондона и Ванкувера отмечены заболевания тропической малярии персонала а\порта . Малярийные комарихы , отсосав кровушку у " м. доноров " - способны заразить бритов ( и даже чукчей ) - тропической малярией . Не даром , перед посадкой на Сейшелах б\проводники обязаны , открыв багажные полки опрыскать их содержимое и пространство в салоне . Не смотря на возмущенные вопли " опытных " РАХов . ОТОЖ , при выходе идет опрос " ...а брызгали\распыля ли б\проводники репилент в салоне ? " силами санконтроля . Дуркование на тему " Не было " - не катит , Одни сказали - " Таки ДА " да и запах = нельзя обмануть , а с РАХами , сказавшими " ...не было " - доп. беседа с психологом . А вот в багажные помещения - забрасывается газовая граната с репилентом , Быстро закрывается , через 10 мин. - приступают к разгрузке .Присоединяюсь к высказыванию Тень - разумный и толковый ответ
 
Последнее редактирование:
Ориль, У нас на Сейшелах спец. служба просила предъявить пустые баллоны. Обязаловка!
 
А крысам и змеям в буквальном смысле газенваген устраивают.
 
Дуже похоже , но дуже похоже на резкий перепад давлениия , вот только вынюхивать местоположение убиенной скотинки ...Только что , подсказал знакомый слон - " ... ежели летом - нарвать полыни + СЭС , вот только проблема - любимый харч грызунов - оболочка проводов . " . Дальше - сами стройте производные ...
 
Последнее редактирование:
Назад