Самолет со спикером Сената Италии совершил аварийную посадку в Москве

Arm

Летающий
Пассажирский лайнер Airbus 319, на борту которого находился председатель итальянского Сената Ренато Скифани, совершил экстренную посадку в столичном аэропорту Внуково. Скифани возвращался этим рейсом в Рим после завершения официального визита в

Самолет вылетел из Москвы в итальянскую столицу, однако через несколько минут после взлета был вынужден вернуться во аэропорт по техническим причинам. По имеющимся данным, пилоты приняли решение об экстренной посадке после обнаружения утечки топлива. Неисправный самолет транспортирован в ангар.

После посадки Скифани заявил представителям журналистского пула: "Как вы видите, сейчас у вас появилась новость, о которой вы не можете не сообщить". Сейчас итальянский политик ожидает нового самолета.

В аэропорту не комментируют сообщение об эсктренной посадке "Аэробуса". "Мы эту информацию никак не комментируем", - сказал представитель пресс-службы Внукова.

Источник http://www.rian.ru/
 
Реклама
27 января - Самолет Airbus А320 авиакомпании Аэрофлот совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево,- сообщили источники в аэропорту. Самолет выполнял рейс по маршруту Москва-Красноярск.

По сообщениям СМИ, после взлета командир экипажа доложил на землю о неполадках в работе бортового оборудования, в связи с чем было принято решение о его возвращении обратно.

Самолету пришлось вырабатывать топливо на высоте около 3 тыс. метров, после чего он совершил посадку в аэропорту, - рассказали в аэропорту.

Самолет благополучно приземлился, никто из пассажиров не пострадал. Пассажиры будут отправлены в Красноярск другим рейсом "Аэрофлота", вылет которого ожидается в 0:40 мск,- заявили в Шереметьево.
 
Назад