Самолет завис во времени (вопросы литератора-фантаста)

Реклама
Tanita

Tanita

Старожил
До сих пор находились энтузиасты. Нет, правда. Просила помощи - помогали.
Да я иронизирую, конечно. Просто в реале с некоторыми людьми общаться невероятно сложно. В виртуальной жизни все чуть раскрепощённее.

A

A_Z

Старожил
В виртуальной жизни все чуть раскрепощённее.
Злостный ОФФ.
Когда я попал в сеть, форумов ещё не было, были чаты. Наш чат отличался тем, что раз в неделю, по пятницам мы собирались в реале - в кабаке на Сухаревской. Диапазон возрастов был примерно 16-65, однако же наработанная в чате свобода общения делала эти сборища ну очень приятными...

M

mishk

Местный
Вот и я о том же.
Из "Авиабазы" его, кстати, никто не вычищал. Просто общий уровень форума в те времена был достаточно высок, посему он просто сам ушёл.
Да, это неоднозначный персонаж. Однажды общался с ним по телефону...Не советую Аня Райнова, искать с ним общения. Он достаточно эрудирован в авиационной сфере, но очень не легок в общении.

Tanita

Tanita

Старожил
Злостный ОФФ.
Когда я попал в сеть, форумов ещё не было, были чаты. Наш чат отличался тем, что раз в неделю, по пятницам мы собирались в реале - в кабаке на Сухаревской. Диапазон возрастов был примерно 16-65, однако же наработанная в чате свобода общения делала эти сборища ну очень приятными...
А теперь фигушки всех соберёшь. То ли надоело всем и всё, то ли что...

A

A_Z

Старожил
А теперь фигушки всех соберёшь. То ли надоело всем и всё, то ли что...
Думаю, просто новизна сетевого общения пропала. В то время это было чем-то вроде открытия нового мира. Сидишь и что-то обсуждаешь с незнакомым ("внешне") человеком. И естественно, что интересно его увидеть в реале.
А сейчас мы просто уже "информационно перегружены"... :(

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Злостный ОФФ.
Ваша правда, однажды, очень давно это было, общалась на форуме, где собирались на встречи в реале. То в футбол поиграть, то на роликах покататься. Здорово было! С некоторыми участниками этих встреч я дружу до сих пор

---------- Добавлено ----------

Ваша правда, однажды, очень давно это было, общалась на форуме, где собирали на встречи в реале. То в футбол поиграть, то на роликках покататься. Здорово было! С некоторыми участниками этих встреч я дружу до сих пор
Ув. г-жа Райнова.
Хочу "подбросить" Вам консультанта для вашей книги.
В Хайфе живет Цайгер Михаил Исакович, выпускник БВВАУЛ 1973 г., подполковник ВВС .
Уверен, что участники "mishk" и "Ariec 71" ,которые сталкивались с ним на форумах под никами "Вуду, Бен-Ицхак",согласятся со мной, что он наверняка подбросит неплохих идей для вашей книги. Он обладает неплохими авиационными знаниями и живет в вашем городе.
Боюсь, что в книге может появиться новый персонаж))

O

ortodrom

Старожил
Аня Райнова, скажите , а перед созданием новеллы " Паутина " Вы тоже регились на каком-то форуме психиатров/ психологов , ну типа чтобы вжиться в жанр " психиатрического сюрреализма замешанного на организованном хаосе" ? Это я так определил для себя жанр вашего произведения . ;)
Сейчас вы хотите попробовать себя в новом жанре , типа " Фантастический неформат " (это снова я определил ) , интересные у вас переходы . :unsure:
Стесняюсь спросить , вы профессиональная писательница , зарабатывающая себе на жизнь пером , или это просто ваше хобби ?

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Аня Райнова, скажите , а перед созданием новеллы " Паутина " Вы тоже регились на каком-то форуме психиатров/ психологов , ну типа чтобы вжиться в жанр " психиатрического сюрреализма замешанного на организованном хаосе" ? Это я так определил для себя жанр вашего произведения . ;)
Сейчас вы хотите попробовать себя в новом жанре , типа " Фантастический неформат " (это снова я определил ) , интересные у вас переходы . :unsure:
Стесняюсь спросить , вы профессиональная писательница , зарабатывающая себе на жизнь пером , или это просто ваше хобби ?
Отвечу по пунктам:
Когда писала "Паутину", я мало что перелопатила кучу профильной литературы, и не только по психиатрии, кстати говоря (структурно этот текст - фрактал, как и всякая паутина, не знаю, насколько мне удалось, но я очень старалась, чтобы именно так получилось)). Но и консультировалась сразу с двумя психиатрами, это две моих близких подруги. Причем, одна работает в Израиле, другая в Нидерландах.Так что в форумах попросту не было необходимости.

Социальная фантастика жанр для меня вовсе не новый. Это скорее "Паутина" была тем еще экспериментом. И что касается жанров, какой сюжет стукнет в голову, в том жанре и пишу))

Теперь по поводу зарабатывания на жизнь. Поскольку я пишу в основном малую форму, рассказы или повести. А такие вещи публикуют только в журналах и сборниках, речь идет о разовых гонорарах. Они довольно небольшие. Это скорее приятное дополнение к основному заработку, чем заработок как таковой. Так что, да, я скорее любитель. Или влюбленная дура)) Как шарахнет в голову сюжет, сиди потом, разбирайся.

Последнее редактирование:
Реклама
observer

observer

Местный
Попробую его найти, спасибо. Он выпускник Барнаульского военного училища?
Да,Михаил Исакович действительно выпускник Барнаульского ВВАУЛ 1973 года
Его телефон и почта, фото тогда и сейчас (ссылка ниже):

Товарищ весьма "писучий" и с хорошей фантазией. Думаю, что барышне-соотечественнице , поможет пренепременно.

Последнее редактирование:
Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Да,Михаил Исакович действительно выпускник Барнаульского ВВАУЛ 1973 года
Его телефон и почта, фото тогда и сейчас (ссылка ниже):

Товарищ весьма "писучий" и с хорошей фантазией. Думаю, что барышне-соотечественнице , поможет пренепременно.
Писучих тут развелось)) А для чего мне его фото?
P.S. Да я, в общем-то, уже определилась как и что буду делать. Благодарю Вас за доброту и внимание к моей скромной персоне.

M

mishk

Местный
Чтоб не перепутать на очной ставке в моссаде.
Даля справки- Моссад занимается внешней разведкой и в случае очной ставки скорее будет другая организация, Шабак, это контрразведка и все такое внутреннее...

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Даля справки- Моссад занимается внешней разведкой и в случае очной ставки скорее будет другая организация, Шабак, это контрразведка и все такое внутреннее...
Нинада очную ставку про все такое внутреннее! Я слабонервная)))

U

Urissimo

Местный
Да, сортир пилотов за пределами кабины. Или там время отрежет всё до сортира:)
Главное чтоб слив оказался за пределами отрезанного. А чего, удобно, всё в черную дыру улетать будет.. в прямом смысле 😃

Реклама