Самолет завис во времени (вопросы литератора-фантаста)

Реклама
Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Главное чтоб слив оказался за пределами отрезанного. А чего, удобно, всё в черную дыру улетать будет.. в прямом смысле 😃
Это же новая технология безотходного туалета. Надо скорее патентовать, пока внешний враг не перехватил инициативу
[automerge]1559131338[/automerge]
У меня в Ашдоде в машине было зарегистрировано 47 снаружи...... А в Хайфе обычно жарче.
У меня, когда шараф, дикие мигрени. Посему с трудом наблюдала дорогу, чтоб в какой-нибудь столб не въехать, на термомометр вообще не смотрела.

Последнее редактирование:
M

mishk

Местный
Это же новая технология безотходного туалета. Надо скорее патентовать, пока внешний враг не перехватил инициативу
[automerge]1559131338[/automerge]

У меня, когда шараф, дикие мигрени. Посему с трудом наблюдала дорогу, чтоб в какой-нибудь столб не въехать, на термомометр вообще не смотрела.
Только надо что бы части организма горизонт событий не пересекли, а то будет совсем уж безотходный туалет :)
Сочуствую....У на сегодня-завтра опять вроде он.....

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Только надо что бы части организма горизонт событий не пересекли, а то будет совсем уж безотходный туалет :)
Да уж, для мужчин это может быть особенно опасно. Вышел из туалета и уже поешь дискантом)))

gourry

gourry

Старожил
Да уж, для мужчин это может быть особенно опасно. Вышел из туалета и уже поешь дискантом)))
Я думаю что при если в качестве туалета использовать горизонт событий, то от этого зрелища фальцет будет без всяких физических повреждений.

observer

observer

Местный
Писучих тут развелось))
"Писучие" писучим - рознь. А если под "тут" Вы понимаете сей ресурс, то да.
А для чего мне его фото?
Для опознания, на всякий случай.
P.S. Да я, в общем-то, уже определилась как и что буду делать. Благодарю Вас за доброту и внимание к моей скромной персоне.
Не за что.
[automerge]1559144616[/automerge]
Относительно кого (уровень). Не красная капелла конечно,
так, суетится потихонечку на добровольных началах:)
"Ариец", дядя Миша будет наверняка жутко поражен, шо вы его в члены красной капеллы записали :)
[automerge]1559144727[/automerge]
Таких суетителей по интернетам вагон и маленькая тележка...
Ага, особенно их много из "бывших граждан СССР". ;)

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Сочуствую....У на сегодня-завтра опять вроде он.....
Ага, мне с утра уже хорошо)))

Реклама
Аня Райнова

Аня Райнова

Местный

Не за что.

"Ариец", дядя Миша будет наверняка жутко поражен, шо вы его в члены красной капеллы записали :)

Сочуствую, что тут можно сказать....Надо вам в весенне-осенний сезон куда нибудь в прохладные страны....
Ага, и на работу ездить оттуда)))
[automerge]1559150544[/automerge]

Не за что.

Ой, мама дорогая!

uuee

uuee

Местный
В самом конце весны москвичи обнаружили на лужайке возле Киевского вокзала англоговорящую женщину, которая жила под деревом, как другие бездомные. Оказалось, что это — шведская писательница-фантаст Миа Йоханссон. Об этом сообщает Рамблер. Далее: Шведская писательница исколесила РФ и сошла с ума

У женщин желание выдумывать (писать фантастику), дано природой, иногда это становится болезнью, как в этом примере. Поберегите себя.

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
В самом конце весны москвичи обнаружили на лужайке возле Киевского вокзала англоговорящую женщину, которая жила под деревом, как другие бездомные. Оказалось, что это — шведская писательница-фантаст Миа Йоханссон. Об этом сообщает Рамблер. Далее: Шведская писательница исколесила РФ и сошла с ума

У женщин желание выдумывать (писать фантастику), дано природой, иногда это становится болезнью, как в этом примере. Поберегите себя.
Мне кажется, что безумие стоит за плечом у каждого. И опуститься, даже не заметив этого, тоже может каждый. Для этого вовсе не обязательно придумывать фантастику и писать тем более. А Мию, конечно, жаль. Кошмарная история. Думаю, её безумию поспособствовали в большей мере противоречивые указания российских чиновников, которые мотали бедную женщину туда-сюда лишь бы отделаться только. А она ведь законопослушная, понятия не имеет, что законы в России не писаны прежде всего для этих самых чиновников. Вот и поехала крышей где-то между перегонами. И немудрено, кстати. Прям Алиса в зазеркалье. Бедная женщина. Надеюсь, ее как можно скорее отправят домой. Благодарю за беспокойство))

T

theoristos

Новичок
"... Умные машины-помощники необычайно неyдобны, тyпы и опасны своей инициативой -
бyдyщего гpажданина так и ноpовят пеpеехать офисная поливалка для кактyсов или
лязгающий чyгyном и yсеяный стальными клыками yличный мyсоpоyбоpщик pазмеpом с
Казанский вокзал. И не дай бог свесить что-нибyдь слишком глyбоко в yнитаз,
ибо стоящий там аннигилятоp пpевpатит это "что-то" во вспышкy света и запах
ландыша мгновенно и безоговоpочно..." (с) Alex Young

ps: а вообще, вопрос не к пилотам, а скорее к технарям или физикам каким. Ибо ситуация специфическая и многие штуки, вроде тьмы за стеклом или духоты в кабине, довольно неочевидны. А как например поведёт себя [остаток] тросовой проводки, буде она есть - вообще затрудняюсь сказать (точнее, наиболее вероятный вариант нифига не вдохновляет)

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
"... Умные машины-помощники необычайно неyдобны, тyпы и опасны своей инициативой -
бyдyщего гpажданина так и ноpовят пеpеехать офисная поливалка для кактyсов или
лязгающий чyгyном и yсеяный стальными клыками yличный мyсоpоyбоpщик pазмеpом с
Казанский вокзал. И не дай бог свесить что-нибyдь слишком глyбоко в yнитаз,
ибо стоящий там аннигилятоp пpевpатит это "что-то" во вспышкy света и запах
ландыша мгновенно и безоговоpочно..." (с) Alex Young

ps: а вообще, вопрос не к пилотам, а скорее к технарям или физикам каким. Ибо ситуация специфическая и многие штуки, вроде тьмы за стеклом или духоты в кабине, довольно неочевидны. А как например поведёт себя [остаток] тросовой проводки, буде она есть - вообще затрудняюсь сказать (точнее, наиболее вероятный вариант нифига не вдохновляет)
Ой, насмешили)) Это я про мусороубощик и проч. Физик мне уже обсказал довольно обстоятельно откуда можно плясать, тем самым подарив кучу шикарных идей. А вот про тросовую проводку, как вы понимаете, мне ничего неизвестно. Если нетрудно, расскажите каков наиболее вероятный вариант, и почему он нифига не вдохновляет?

constructor

constructor

Старожил
Аня Райнова, в фантастике собственно фантазии - это лишь повод и фон для действительно интересного, а именно межчеловеческих отношений, какие они есть сейчас и, возможно, будут когда-нибудь. Извините за наивность и удачи вам!

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Аня Райнова, в фантастике собственно фантазии - это лишь повод и фон для действительно интересного, а именно межчеловеческих отношений, какие они есть сейчас и, возможно, будут когда-нибудь. Извините за наивность и удачи вам!
Абсолютно точно сказали. Только фон должен быть убедительным, иначе бы я вообще не парилась.

T

theoristos

Новичок
Ой, насмешили)) Это я про мусороубощик и проч.
Это Алекс Янг. Там есть ещё начало и окончание ^)

А вот про тросовую проводку, как вы понимаете, мне ничего неизвестно. Если нетрудно, расскажите каков наиболее вероятный вариант, и почему он нифига не вдохновляет?
Рассмотрим тросы (или троса, или тяги-стержни какие), потенциально тянущиеся от колонок управления к плоскостям где-то вовне, в ноль-времени. Как будет реагировать эта ерунда (да и остальная кабинная железячность) на законные попытки пилотов ли, броуновского движения ли подвигать их туда-сюда?

Приходящий самым первым в голову, достаточно благостный вариант - всё это будет как бы недвижимо "вмуровано" в границу ноль-времени.

Но вся материя - это просто отдельные атомы-частицы, держащиеся в куче за счёт электромагнитного взаимодействия - обменом через пустоту меж ними теми самыми [виртуальными] фотонами. А раз по причине останова времени обмена фотонами нет - то нет и никакого удержания. Так что кабина будет "отрезана" по границе и при попытке потянуть на себя мы получим просто отрезаный кусок троса. Малофункциональный для дальнейшей истории.

А что будет при попытке толкнуть от себя вообще непонятно - непонятно как эта граница останова времени реагирует на попытку протолкнуть разное, от плотной материи до какого света, внутрь себя, и главное - почему. Ибо, если "туда" проталкивается без проблем - то из-за наличия давления внутри и отсутствия давления снаружи всё подвижное туда в скорейшие сроки выпихнется, начиная с воздуха.

Можно, конечно, ввести дополнительный постулат, что граница отражает всё обратно. Тогда через эти скользкие зеркальные стены ничего не выпихнется, просто отрежет кабину и всё.

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Это Алекс Янг. Там есть ещё начало и окончание ^)

Не читала, надо будет восполнить...

Рассмотрим тросы (или троса, или тяги-стержни какие), потенциально тянущиеся от колонок управления к плоскостям где-то вовне, в ноль-времени. Как будет реагировать эта ерунда (да и остальная кабинная железячность) на законные попытки пилотов ли, броуновского движения ли подвигать их туда-сюда?

Приходящий самым первым в голову, достаточно благостный вариант - всё это будет как бы недвижимо "вмуровано" в границу ноль-времени.

Но вся материя - это просто отдельные атомы-частицы, держащиеся в куче за счёт электромагнитного взаимодействия - обменом через пустоту меж ними теми самыми [виртуальными] фотонами. А раз по причине останова времени обмена фотонами нет - то нет и никакого удержания. Так что кабина будет "отрезана" по границе и при попытке потянуть на себя мы получим просто отрезаный кусок троса. Малофункциональный для дальнейшей истории.

А что будет при попытке толкнуть от себя вообще непонятно - непонятно как эта граница останова времени реагирует на попытку протолкнуть разное, от плотной материи до какого света, внутрь себя, и главное - почему. Ибо, если "туда" проталкивается без проблем - то из-за наличия давления внутри и отсутствия давления снаружи всё подвижное туда в скорейшие сроки выпихнется, начиная с воздуха.

Можно, конечно, ввести дополнительный постулат, что граница отражает всё обратно. Тогда через эти скользкие зеркальные стены ничего не выпихнется, просто отрежет кабину и всё.
Ну, по подсказке моего знакомого физика, время внутри объекта икс будет идти, только иначе. Буду опираться на теорию струн, как основную гипотезу. Предположительно внутри объекта раскомпактифицировались еще одно-два измерения, тогда для стороннего наблюдателя на границе между привычным нам миром и более многомерным может возникнуть та самая застывшая картинка в виде стоп-кадра, но внутри все будет происходить по законам соответствующей размерности. Так что тросы не оборвутся и штурвал тоже "ходить" будет, только бестолку. Кроме того, попасть внутрь объекта икс будет физически невозможно для всех, кроме одной маленькой девочки. Как-то так.

Реклама
T

theoristos

Новичок
Ну, по подсказке моего знакомого физика, время внутри объекта икс будет идти, только иначе. Буду опираться на теорию струн, как основную гипотезу. Предположительно внутри объекта раскомпактифицировались еще одно-два измерения, тогда для стороннего наблюдателя на границе между привычным нам миром и более многомерным может возникнуть та самая застывшая картинка в виде стоп-кадра, но внутри все будет происходить по законам соответствующей размерности. Так что тросы не оборвутся и штурвал тоже "ходить" будет, только бестолку. Кроме того, попасть внутрь объекта икс будет физически невозможно для всех, кроме одной маленькой девочки. Как-то так.
"Объект икс" - это область остановки времени, или область кабины? Я именно про границу "жилого" внутрикабинного пространства и той области "нуль-времени", в которую погрузился остальной самолёт.

Если первое - как-то странно. Если штурвал ходит, и тросы двигаются туда-сюда через границу - то они будут покруче той маленькой девочки.
А если не двигаются - то они или зафиксировались на границе, что достаточно странно с точки зрения взаимодействия, или просто будут отрезаны.

Если фонариком изнутри кабины на границу посветить - что будет видно?