Самолет завис во времени (вопросы литератора-фантаста)

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Сегодня у меня дата - месяц прокрастинации, будто почву из под ног выбили неожиданно и внезапно. Однако, полет нормальный и с каждым днем все легче и легче. Сама. я сама! Так сказала моя героина в рассказе "Жизель"
здесь можно послушать, кому интересно. Озвучен великолепной Жаклин Де Гё! Пошла писать дальше!

Реклама
S

ser55

Местный
Ой, спасибо! Правда в магазине этого Thrustmaster Т.16000М не оказалось, сказали, что закажут. У меня системный блок + монитор.
Ну это хорошо - просто поменять (при необходимости) видеокарту. Когда-то популярные карты были GeForce,
Обновления драйверов и оптимальные игровые настройки ,
сейчас не знаю. Поменять можете сами - нужна только крестовая отвертка. Главное - аккуратность, чего женщинам не занимать :)
А если не рисковать (для геймеров карты самые дорогие , ну если не считать еще для разработчиков серьезной графики)- несколько вариантов. Можно договорится (если есть машина) с магазином - везете системный блок в магазин, они ставят карту. Тут же кстати и посмотрите (на каком-нибудь хорошем мониторе у них), какие изменения? Если есть знакомые - тоже вариант. На крайний случай - вызов специалиста на дом.
P.S. - может гайд пригодится, а то пока разберешься..

Ну и случайно встретил - выскакивает всякое при загрузке. Но вот увидел комп по платам. Видео не ошибетесь куда и как поставить, драйвера будут.Сейчас работа высококлассного специалиста - от 50 $ / час, так что иногда приходится считаться.

Последнее редактирование:
Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Ну это хорошо - просто поменять (при необходимости) видеокарту. Когда-то популярные карты были GeForce,
Обновления драйверов и оптимальные игровые настройки ,
сейчас не знаю. Поменять можете сами - нужна только крестовая отвертка. Главное - аккуратность, чего женщинам не занимать :)
А если не рисковать (для геймеров карты самые дорогие , ну если не считать еще для разработчиков серьезной графики)- несколько вариантов. Можно договорится (если есть машина) с магазином - везете системный блок в магазин, они ставят карту. Тут же кстати и посмотрите (на каком-нибудь хорошем мониторе у них), какие изменения? Если есть знакомые - тоже вариант. На крайний случай - вызов специалиста на дом.
P.S. - может гайд пригодится, а то пока разберешься..

Ну и случайно встретил - выскакивает всякое при загрузке. Но вот увидел комп по платам. Видео не ошибетесь куда и как поставить, драйвера будут.Сейчас работа высококлассного специалиста - от 50 $ / час, так что иногда приходится считаться.
Пасиб! Ручку на амазоне заказала, с остальным буду разбираться. Вообще-то я не геймер, никогда в комп. игры не играла, боялась подсесть на это дело. Но летать, это же, елки, классно! А специалист у нас свой, Данила-мастер)) Не бесплатный, конечно, но лишнего не возьмет.

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Смотрите, на скользкую рулежку ступили. ;)
Как тебе такое, Илон Маск: VATSIM — Википедия
Дык... всю жизнь по скользким рулежкам)) Када-нить наверное убьюсь, бгг)) зато интересно. Скоро уже поседею, а скипидар в одном месте никак не убавляется. Вечная восторженная почемучка ляля-маляля)) За VATSIM спасибо. А как подготовиться к экзамену, чтобы получить возможность управлять ВВС, виртуальным ВС то есть? Хочу стать КВСой, прости господи!

Последнее редактирование:
V

VirPil

Местный
И подождите что-то докупать к компьютеру. Может и так потянет, хотя бы для начала.
как подготовиться к экзамену, чтобы получить возможность управлять ВВС,
Не знаю, я там никогда не летал. Но, как я понимаю, там немалый объем знаний надо, по крайней мере в части навигации, правил полетов, радиообмена и т.д.

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
И подождите что-то докупать к компьютеру. Может и так потянет, хотя бы для начала.

Не знаю, я там никогда не летал. Но, как я понимаю, там немалый объем знаний надо, по крайней мере в части навигации, правил полетов, радиообмена и т.д.
I like learning! На сайте написано, что скоро будет новый курс для пилотов. Пойду.
Видео прикольное))
Что значит, не докупать? А как же джойстик?

V

VirPil

Местный
Я имел ввиду видеокарточку. Джойстик нужен конечно.

Реклама
V

VirPil

Местный
Педали для обычного полета не нужны, а уж для большого самолета тем более. Только для посадки с боковым ветром или без одного двигателя.
Вот для вертолета да, обязательны.

A

A_Z

Старожил
Земля тяжелая, а "Башня" очень красивая, особенно в ночное время... Конечно за уши, а как же иначе.
Вот только для того, чтобы получить описанную конфигурацию "заморозки" при втыкании в башню, самолёт должен ... лететь хвостом вперёд. :)

n0tIll

n0tIll

сомневающийся
самолёт должен ... лететь хвостом вперёд. :)
С углом атаки близким к 180°? Или углом скольжения?? Тангажом? Рысканием? Не осилил просмотреть весь топик . . Кто-нибудь уже рассказал авторессе про режим полёта (фигуру сложного пилотажа) называемый парашютированием? И как исследуют и отрабатывают этот режим на самолётах с компоновками аналогичными Ил-96?

A

A_Z

Старожил
n0tIll,
а) режим - стандартный набор высоты после взлёта
б) "заморозка" возникла в результате того, что самолёт врезался в пресловутую "башню".
в) под "заморозку" попало всё, кроме НЧФ с кабиной и закабинным отсеком.

Так что не стоит беспокоить старика Оккама. :)

F

Freelancer

Новичок
Вот только для того, чтобы получить описанную конфигурацию "заморозки" при втыкании в башню, самолёт должен ... лететь хвостом вперёд. :)
А откуда вам это известно - вы имеете опыт раскомпактификации?!

Moleger

Moleger

Местный
Педали для обычного полета не нужны, а уж для большого самолета тем более. Только для посадки с боковым ветром или без одного двигателя.
Вот для вертолета да, обязательны.
А для обычного выдерживания направления на разбеге тоже не нужны?
И тормозить чем? Хотя давайте сам угадаю, клавишей "."?

V

VirPil

Местный
Поворотной оси джойстика вполне достаточно для взлета, тормозить курком или автотормозом. Для начала освоения симулятора педали совершенно не нужны.

Реклама
F

Freelancer

Новичок
Поворотной оси джойстика вполне достаточно для взлета, тормозить курком или автотормозом. Для начала освоения симулятора педали совершенно не нужны.
Всё должно быть максимально реалистично.
Я бы и РУДы обязательно прикупил, и гудел бы как самолёт, и call outs бы все читал, согласно SOP.
Если бы любил летать на симуляторах.