Самолет завис во времени (вопросы литератора-фантаста)

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Ну не знаю..... Пробовать альтернативные методы получения электроэнергии....Типа запуска ВСУ,выпуска ветродвигателя там где он есть.... А вообще современные самолеты сделаны так, что описанная ситуация совсем "умершего" кокпита означает практически одно-конец всему.Ни при каких обстоятельствах все все "умереть" не должно.
Да, не должно, но умерло. "Ветряк" выпустили - тихо. И да, конец всему, но ощущения падения/невесомости нет, и облака как были под бортом, так и зависли. От себя добавлю, что рейс очень важный, а за спиной совсем не простые пассажиры. Пилоты тоже лучшие из лучших.

Реклама
M

mishk

Местный
Да, не должно, но умерло. "Ветряк" выпустили - тихо. И да, конец всему, но ощущения падения/невесомости нет, и облака как были под бортом, так и зависли.
Люди скорее всего будут бороться до последнего, пробовать снова и снова "перезапуститься" а если не получается и не падают....Тут моя фантазия отказывает....Что тут еще можно сделать...

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Люди скорее всего будут бороться до последнего, пробовать снова и снова "перезапуститься" а если не получается и не падают....Тут моя фантазия отказывает....Что тут еще можно сделать...
Но время идет и ничего не меняется, они ведь попробуют связаться с землей? За креслами, как мне уже объяснили, есть портативные рации. Захотят узнать, что происходит с пассажирами?

---------- Добавлено ----------

Но время идет и ничего не меняется, они ведь попробуют связаться с землей? За креслами, как мне уже объяснили, есть портативные рации. Захотят узнать, что происходит с пассажирами? И да, самое важное, как именно они будут пробовать перезапуститься? Хвататься за рычаги управления? Дергать за верёвочку? Как? Вот, что мне важно "увидеть".

M

mishk

Местный
Но время идет и ничего не меняется, они ведь попробуют связаться с землей? За креслами, как мне уже объяснили, есть портативные рации. Захотят узнать, что происходит с пассажирами?

Я не знаю кто и что вам объяснял но в самолетах за креслами нет никаких портативных станций.И если бы даже были, их дальность действия не идет ни в какое сравнение со стационарными радиостанциями самолета. А что до пассажиров....В такой ситуации прежде всего борьба за жизнь, за оживление самолета......

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Если бы я собирался писать фантастику, не стал бы вообще ни у кого ничего спрашивать. Физики и авиаторы, они может быть, чего-то там и понимают в физике и авиации, но ни черта не соображают в фантастике. Фантаст, как я полагаю, создаёт свой собственный мир, свою вселенную, со своими законами. Там электричество легко может перетекать по разорванным цепям и плюньте в рожу любому физику, который скажет Вам, что не может.
Чего далеко ходить? Посмотрите хоть тот же "Ночной (Дневной, и т.д.) позор". Чего-то не похоже, что его автор с кем-то там консультировался. И какой успех у публики!
Кстати, в "Ночном/дневном дозоре" фантдопа нет вообще, чистая фэнтезятина.

Я не знаю кто и что вам объяснял но в самолетах за креслами нет никаких портативных станций.И если бы даже были, их дальность действия не идет ни в какое сравнение со стационарными радиостанциями самолета. А что до пассажиров....В такой ситуации прежде всего борьба за жизнь, за оживление самолета......
А как они будут его оживлять? Как? Вот, что мне важно "увидеть". Хвататься за рычаги управления? Дергать за верёвочку? Как?!
Если станций нет, значит связи с землёй не будет? Что ж, так даже лучше.

M

mishk

Местный
Кстати, в "Ночном/дневном дозоре" фантдопа нет вообще, чистая фэнтезятина.

А как они будут его оживлять? Как? Вот, что мне важно "увидеть". Хвататься за рычаги управления? Дергать за верёвочку? Как?!
Если станций нет, значит связи с землёй не будет? Что ж, так даже лучше.
Нет электрики- нет связи. А как конкретно...Образно говоря да, будут нажимать на кнопки и переключать переключатели, в кокпите собственно говоря другого не предусмотренно, там "кривого стартера" как у старых машин нет.

Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
Нет электрики- нет связи. А как конкретно...Образно говоря да, будут нажимать на кнопки и переключать переключатели, в кокпите собственно говоря другого не предусмотренно, там "кривого стартера" как у старых машин нет.
Пожалуйста, на какие кнопки жать, и какие переключать переключатели?

Реклама
fynnext

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
... Самое интересное конечно что будет происходить на стыке "замерло"-"не замерло" с точки зрения электричества. Ну и со светом, как частный особый случай. Думаю фантазировать можно достаточно вольно, ибо однозначной правды никто не знает. Глядишь, в фантазиях какой-нибудь физик новую теорию почерпнет ;)
Так что Аня Райнова, пишите, интересно!)
свет, электричество и, между ними, по частоте и длине волн, безмерное радиоизлучение.
свет описывается движением механических частиц - фотонов. это Сопромат.
радио - волновая теория Электродинамики и распространения радиоволн.(сдал - можно жениться)
электричество описывается невнятной теорией трансформатора "У-у-у-у-ууу!!!"
на границе перехода с остановившимся временем - хаос из столкновений волн фотонов под пронзительное "у-у-у-у-ууууу..."

vim1964

vim1964

Старожил
Во да, как бренн человек. Лезет в высокие материи, а со стиралкой разобраться не может:)
Да, стиралка это не самолет. Тут головой думать надо.

Люди начали седеть и даже дети.
И даже лысые!

Не, не, не. Самолет будет висеть там довольно долго.
Насколько долго?

Последнее редактирование:
Аня Райнова

Аня Райнова

Местный
свет, электричество и, между ними, по частоте и длине волн, безмерное радиоизлучение.
свет описывается движением механических частиц - фотонов. это Сопромат.
радио - волновая теория Электродинамики и распространения радиоволн.(сдал - можно жениться)
электричество описывается невнятной теорией трансформатора "У-у-у-у-ууу!!!"
на границе перехода с остановившимся временем - хаос из столкновений волн фотонов под пронзительное "у-у-у-у-ууууу..."
Если так дальше пойдет, придется брать вас в соавторы)))

И даже лысые!

Насколько долго?

И даже лысые!

Насколько долго?
Годы

Последнее редактирование:
Реклама