Самолёты должны летать!

Юра

Юра

Местный
Заправим и полетим
Некоторые фото вызывают воспоминания что то сам делал когда то,или что то из истории авиации.Когда Н.С.Хрущев полетел в США на Ту114 он и не скрывал что хотел показать американцам флагмана советской авиации и удивить.Это ему удалось,американцам самолет понравился.Но собираясь в обратный путь случился казус.В США уже была централизованная заправка топливом а на Ту114 не было и пришлось заправлять эту махину старым способом т.е пистолетом.

Реклама
Юра

Юра

Местный
Это было только на Хрущевской машине потом все привели в норму.Пороюсь в старых подшивках Авиация и космонавтика попробую найти эту статью с заправкой.

Техник

Техник

Старожил
Пороюсь в старых подшивках Авиация и космонавтика попробую найти эту статью с заправкой.
Поройтесь, интересно.
Думаю, перепутали с отсутствием трапа должной высоты.
Забавно, что по топливной системе Ту-114 мало чего есть в интернете, но на Ту-95 ситема ЦЗ была установлена да, не сразу.
Закачивать 60 тонн через пистолет так себе удовольствие...

---------- Добавлено в 00:45 ----------

Упер ссылку im1966 с ветки Внуково про ВАРЗ-400, думаю тут ей самое место.
http://victorprofessor.livejournal.com/174785.html#cutid1

Юра

Юра

Местный
В той статье и про трап,и заправку и про почти тонну картошки на борту .Хрущев заявил что у меня на самолете есть все я могу даже в нем жить.Интересная статья.Обязательно найду.

aeromax

aeromax

Старожил
ребята подшаманили нас, и...good luck on the way to Kabul;)

engineers ESJ 2.jpg

engineers ESJ1a.jpg

T

Tread

Домодедово-перрон
По технологии Аэрофлота рулит КВС.

Реклама
V

Varyag_by

Новичок
По-моему, они что-то сливают с борта, но не знаю что. Просветите, мимоходом.

Sliv-737.JPG

Vum4or

Vum4or

Местный
вроде как раз-таки сливают,а закачивают через маленький шланг Honey Bee(химжидкость синего цвета)

Slava

Slava

Старожил
"Купи Кока-колу - почувствуй себя Боенгом!" :D:D

LAlex

LAlex

untt
"Самолеты должны летать", тем более такие красивые:
LAlex_1337.jpg

Я так понимаю отогревают двигатели? Интересно зачем, борт с момента прилета до момента съемки простоял ~5 часов и уже успел так замерзнуть? Температура была приблизительно -25. Ну и еще маленькая ремарка, по поводу ресурса ВСУ в СЛО не парятся. Я там был 3 часа и он все эти 3 часа свистел ВСУхой и 1 раз пробно запускал двигатели на 5 минут.

LAlex_1337.jpg

Владивосток

Владивосток

Старожил
LAlex, а это свежее фото? Вроде же после инцидента с 85588 полёты всех Бэшек были приостановлены? Или только рекомендовали?

Реклама
LAlex

LAlex

untt
Владивосток, фото свежее, 22 января Сердюков к нам прилеал на этой Бэхе. Приостановлена гражданская эксплуатация, а военным видимо пофиг.