Самый большой ксерокс или покорение Поднебесной

Реклама
И последние фотографии это символы древности на фоне других символов.
Отчет немного сумбурный и не информативный получился, но в следующие разы я постараюсь выжать максимум информации из носителя.
 
На следующие разы рекомендую посмотреть и заснять:
1. Летний дворец с парком.
2. Пагода БэйТа в парке Бэйхай (с севера от Запретного города, через улицу).
3. Улица Люличхан - тамошний Старый Арбат, оавки антикваров и художников.
4. Музей Народно-освободительной армии Китая, перед фасадом в качестве экспоната целый Трайдент тов. Чжоу ЭньЛая.
5. Рынок нардных промыслов (ЕМНИП дом напротив северного входа в Храм Неба) - местные антикварные развалы вещь уникальная.
6. Нарыть местный продовольственный рынок (где пекинцы покупают еду) и насмотреться на экзотику: змеи с ценниками и проч.
 
svv, Спасибо!
Вообще, мне нравится, что на нашем форуме много фотопутешествий не хуже чем с Юрием Сенкевичем - очень интересно!
:pivo:
 
А ещё обязательно сходите в музей естесственной истории (говорите таксисту: "Цзыжань боугуань"). И самое интересное там - не динозавры с мамонтами, а выставка анатомии человека. Для неё даже отдельный дом построен. Десятки заспиртованных китайцев со вскрытыми животами, черепами... Можно рассмотреть почти каждый орган. Только даже мне человеку не брезгливому после посещения сего заведения было не по себе.
 
UDVA,
спасибо за совет, но любимая моя хоть и не робкого десятка, но на подобное врядли пойдет ;)
 
svv,
начиная с части 2 - это запреьный город Гугун...

касательно фигурок на крышах: они стандартные, строго в означенной на фото последовательности (могут быть разные лишь цввета)
 
svv, спасибо. :) В столице ксерокселандии по-прежнему небо ужасного цвета.
 
Реклама
кажется, эти фигурки должны отпугивать злых духов. так же как и взрывы хлопушек. также как и красные тряпки (раньше на косяки дверей навешивали красные полоски и писали всякие иероглифы).
 
а как же воздушные ворота китая? несколько снимков надо бы сюда, для комплектности =)))
 
maTT,
с радостью, но в этот раз из-за задержки было не до этого, ветку не заканчиваю, в другой раз надеюсь порадовать :D
 
Назад