? Самый быстрый способ доехать до SVO I?

Катена

Такая-сякая )))
Привет всем форумянам!

В погоне за ускользающим теплом две лягушки-путешественницы собрались на предстоящие праздники в Сочи. Туда летим 1го ноября – рейс Su 873, вылет из SVO I в 18-50.

С учетом того, что обе в этот день работаем и с работы удастся уйти только в определенный час, время нас будет поджимать, и мы никак не можем решить, как быстрее добраться в аэропорт – день то предпраздничный, пробки…

Пока у нас в уме три варианта:
Вариант 1. Экспрессом до SVO II, который отправляется в 16-55, а оттуда неким шаттлом (но им мы ни разу не пользовались и не знаем, как часто ходит этот шаттл и как он выглядит, а также сколько по времени на нем ехать до SVO I).
Вариант 2. Экспрессом до Лобни с отправлением в 17-00, а оттуда на маршрутке № 21 до SVO I (но опять же не знаем, как часто ходят эти маршрутки и сколько ехать до аэропорта в самом плохом случае – если пробки).
Вариант 3. Стартовать приблизительно в 17-00 от м. Речной вокзал на 851, вроде как приедем сразу в SVO I без пересадок на шаттлы и маршрутки, что радует, но пресловутая дорожная обстановка может подвести, как уже было, а повторять свой забег с чемоданами до Шереметьево и в итоге стать опоздунами как то не хотся…

Просьба к бывалым – порекомендуйте самый быстрый и надежный способ добраться до Шарика.

П.С. По возвращению обещаю выложить фотоотчет :)
 
Реклама
Если экспересс это поезд то конечно на нем а затем на шаттле от Ш2. В случае чего хоть на такси хоть пешком добраться можно.
Хотя лично я ни разу общественным транспортом не добирался.
 
Катена,я бы поехал через Лобню,предварительно зарегистрировавшись на Савеловском.
3 раза ездил примерно в это время в пятницу,правда в Ш-2(тогда еще не было модного экспресса в сам Ш-2),пробки были только при выезде из Ш-1.От Лобни до Ш-1 доезжал мин за 20-30(точно уже не помню)
 
DR сказал(а):
Если экспересс это поезд то конечно на нем а затем на шаттле от Ш2. В случае чего хоть на такси хоть пешком добраться можно.
До Ш1 что от Ш2, что от ст. Лобня одни и те же 6 км. И такси в Лобне на привокзальной площади в разы дешевле, чем в Ш2 (в Лобне рассчитывайте на 200-250 руб, шереметьевские таксисты за такие деньги носа из машины не высунут). Пешком в обход ВПП идти - это вообще развлечение не для слабонервных, особенно после расковыривания местности доблестными строителями железной дороги.
Так что лучше сразу ехать через Лобню, благо там не только экспрессы, но и куча обычных "зелёных" по 48 рублей ходит.
21-я маршрутка ходит с интервалом от 3-4 минут в час пик до 10-12 минут днём.
 
Также от Лобни ходит обычный автобус, пробок в принципе нет, самый надежный вариант (до Лобни и далее любым транспортом)
Не пугайтесь что он выгрузит вас не на перроне а чуть чуть сбоку (а мне так и удобнее - проходная там)
Вариант с 851м забудьте - на выезд из города в это время все будет очень грустно
Также грустно будет из Ш2 в Ш1 по причине что все умные - и когда пробка на Ленинградке - ее пытаются объехать через порт. Что наглухо останавливает всякую движуху между Ш2 и Ш1
Также как забег вокруг ВПП - там километров 7 получится (то-есть полтора часа учитывая пересеченную местность)
Есть еще вариант объехать пробку на Ленинградке на электричке, которая бегает от Ленинградского и далее на 851м который пробку уже к этому времени прошел и ее останется метров 200 до поворота на Ш1 - но это надо знать как делать
 
Последнее редактирование:
Самый быстрый способ - на своей машине или такси, в пятницу вечером (к рейсу в 21:35-21:50 или к рейсу в 19:35) из центра Москвы до Ш1 уходит 1,5-2 часа.
 
newbie, давайте, про 851 расскажу я :)
Итак, если надо попасть в порт к указанному времени, да на 851 автобусе - едем до Ленинградского вокзала и садимся на любую электричку, которая останавливается на платформе Планерная. Расписание можно глянуть на tutu.ru (там и поиск есть). Садиться лучше в хвостовые вагоны, ибо потом ближе топать до автобусной остановки.
От платформы к шоссе идет асфальтированная дорога, сворачивать никуда не надо - 5...7 минут - и вы у Ленинградки. Автобус в указанное время ходит, кажется, раз в 15-20 минут, а может и чаще, проезд стоит 25 рублей. Однако до поворота на Ш-1 от Планерной далеко не 200 метров :confused2: это newbie спутал с поворотом на Ш-2, который примерно в километре в сторону Москвы находится.
Так вот, 3-5 остановок, - и вы в Ш-1. В зависимости от наличия пробок - от 15 до 30 минут. Автобус обычно подруливает прямо к зданию аэровокзала, но изредка проходит мимо, и тогда надо топать метров 200 от остановки "Милиция".
В принципе, все.
 
Tot сказал(а):
До Ш1 что от Ш2, что от ст. Лобня одни и те же 6 км. Пешком в обход ВПП идти - это вообще развлечение не для слабонервных, особенно после расковыривания местности доблестными строителями железной дороги.
Так что лучше сразу ехать через Лобню, благо там не только экспрессы, но и куча обычных "зелёных" по 48 рублей ходит.
21-я маршрутка ходит с интервалом от 3-4 минут в час пик до 10-12 минут днём.
Чорт ! Погорячился....
 
newbie,
Захарий,
Оно, конечно, хорошо - через Планерную. Только ждать, пока 851-й пройдет "грустные" химкинские километры и выйдет из пробки, можно сколь угодно долго. Можно и свой, уже взлетевший борт, увидеть.:D Если сильно "повезет.":D По мне, так через Лобню проще и надежней.
 
oldfinn, ну, дык мы ж все возможные варианты обсуждаем тут :)
Ежели ехать через Планерную - есть шанс сэкономить время в пробках (попросту обогнав их). Это всего лишь один из вариантов, просто я описал его, т.к. активно в свое время пользовался им (п.с.: живу в Солнечногорске, через Лобню таки неудобно было добираться :D ).
 
Реклама
Спасибо всем огромное за рекомендации!!!

прочтя все вышесказанное, самым привлекательным пока что выглядит вариант ехать экспрессом через Лобню. Один минус – регистрация на вокзале заканчивается за 2,5 часа до вылета рейса, а мы к этому часу Х можем не успеть. Выходов два – либо регистрироваться с утра перед работой для перестраховки и уже вечером ехать белыми людьми без страха опоздать на регистрацию, либо же выдвигаться с расчетом успеть таки зарегистрироваться в Шереметьево. В любом случае - есть еще пара денечков на раздумья, в которые буду внимательно следить за веткой.

Так заморачиваюсь, потому что приходилось опаздывать (правда, в SVO II) из-за пробок на многострадальной Ленинградке, и с тех пор остался страх вновь попасть в подобную ситуацию (так и просится в тему «Страхи авиапассажиров», пожалуй, единственный и самый главный мой страх); + выехать с запасом, как обычно делаю, в этот раз не получается, а из SVO I лечу впервые, и транспортное сообщение с ним хромает.

Зато греет душу факт, что наконец то удастся полететь на Ту – 154 :) , о чем, как уже говорила, обязательно напишу отчет с фотками.
 
Tot сказал(а):
Пешком в обход ВПП идти - это вообще развлечение не для слабонервных, особенно после расковыривания местности доблестными строителями железной дороги.

Да ужо заковыряли фсё културно.
 
Che, что, неужто с моего утреннего прилета уже успели закопать ? А то утром еще было......
 
newbie,

мобуть на внуртенней территории чаво и осталось, но снаружи усе окультурено, я не так давно был на своей малой родине - лично видел. А у нас разве паксов пускють пешком гулять от Ш2 к Ш1 по внутренней территоии?
 
Che, имелось в виду "пёхом по объездной", как я понял :) конечно, никто на само поле не выпустит паксов.
 
Если интересует моё скромное мнение, как завсегдатая окрестшереметьевских пробок, то в данный день и время я, не колеблясь, выбрал бы маршрут Савёловский - Лобня - такси до Ш-1.
 
Идея для ТВ шоу ..кто в час пик быстей доберется до СВО1 ну скажем от Останкинской башни)))))))
 
подскажите плиз, а маршрутки от м. Планерной в ШРМ еще ходят ? ? ?
 
в эти выходные обнаружил, что к электричке-эксперссу по времени пристыкован автобус-экспресс, едущий от жд станции Ш-2 до Ш-1. отправляется где-то через 15-20 мин после прибытия электрички из Москвы. завтра поэксперементирую....
 
Назад