Самый тихоходный реактивный самолёт. (ЧА)

Экзот

Элефантерия
М-15 не предлагать. ;) Хотя он и тихоходней, да и летал больше, но... :rolleyes:

Но самолёт тоже проходит по категории "летающее недоразумение", вызванное дичайшей эклектикой при его проектировании.

Кто? :)
 
Реклама
Student, :) Остроумно. Но у того максимальная была немногим выше. :)

И как назвать МиГ-29ый "недоразумением"?! :mad:
 
Student, реактивный, а не просто ГТД. См. корневой постинг.

ГТД даже для дельталётов уже делали.
 
Формально проходят все реактивные VTOL-ы (Турболёт, Do-31, Harrier, Яки ...). У них скорость вообще нулевая может быть.
Побольше ограничений, наверно, должно быть?
 
увидел вопрос и вспомнил моего любимца - а Экзот говорит не предлагать....

М-17 и М-55 - крыло тонкое-длинное-прямое - шибко не разгонишся? или У-2 - почти то же?
 
Реклама
Student, не ожидал. :eek: :confused:

backfire, у загаданного Vмакс не превышала 300 с небольшим км/ч.

707, нет.

Nimdar, экраноплан. Вопрос про самолёт.
 
Nimdar,
Р. Л. Бартини и разработанная им «Теория межконтинентального транспорта земли» с оценкой транспортной производительности судов, самолетов и вертолетов. В результате этих исследований Р.Л. Бартини определил, что оптимальным транспортным средством является амфибийный аппарат, способный взлетать как вертолет (или с использованием воздушной подушки), иметь грузоподъемность больших судов, а скорость и оборудование - как у самолетов, и разработал проект СВВП- 2500 с взлетной массой 2500 т в виде летающего крыла с квадратным центропланом и консолями и силовой установкой из подъемных и маршевых двигателей.

Реализацией идей Р.Л.Бартини стал проект противолодочного СВВП-амфибии ВВА-14
Роберто Людовигович имел в виду экранолёт с верт. взл./пос., а нес амолёт в чистом виде. Но всё равно не он.
 
Kestas L., ух, блин... :confused: Судя по "внешности", он и перебьёт всех. О нём я не знал. :confused:
Какова скорость?
 
Где-то я видел что-то, похожее на мотодельтаплан, с двигуном от вертолёта. Не могу найти. Что-то самодеятельное.
 
Реклама
Экзот, а помнишь кто-то постил картинку и мы ея долго обсуждали, как какой-то парнишка установил не то на планер, не то ешшо на какой-то крохотный ЛА реактивные двигуны от моделек - вот наврное он и есть самый тихоходный :lol:
 
Назад