Санитарная авиация - квалификация персонала

Gosha

Aeronautical Ph.D.
Есть ли кто-нибудь из сан авиации?

Вопрос (перепост), собсно:

Какую специальность они получают? Терапия?
Я так понимаю, что вариант такой (мои догадки) - 6 лет по специальности "терапия" - ординатура по специализации АиР (интернатуру вроде как отменили с 2011 года), переквалификация на врача сан. авиации. Я прав?
Единственное, что меня СИЛЬНО смущает - так это проходят они ВЛЭК или нет? Потому как даже по третьей графе я не прохожу. Сейчас не прохожу, а через два года - всё, возможно, измменится.
Перспективы - это ЦАМО и ГКБ 7?
Дело в том, что кроме основных своим тем, я имею авиационно-инженерное образование (т.е. знаю, как самолётка летает) и сейчас собираюсь продолжить получение PPL. CPL и ATPL, конечно, не светит, но всё же...
 
Реклама
Могу сказать только про Европу и только в пределах понятого мною (при моём далеко не идеальном английском): их парамедики на бортах санавиации имеют квалификацию, соответствующую нашему "фельдшеру". Числятся обычно пассажирами (т.е., ВЛЭК им побоку) или flight attendant (бортперсонал, куда относят и бортпроводников и всех, кто нужен при выполнении данного полётного задания; в ракурсе санавиации — парамедик).
 
Экзот, спасибо!
Я, правда, имею в виду летающих врачей-анастезиологов-реаниматологов (а зачастую и неонатальных).
Хотя глупость сказал: один врач ВЛЭКа запорет другого на комиссии)) Ага))
 
Назад