Санкт-Петербург-Псков на самолете

Касательно дороги (сегодня обновил впечатления) - Лен. область - более-менее если не считать расширения от Пулковских высот и ремонта виадука под Гатчиной. Псковская область - полный пипец, дороги практически нет нормальной, вся как стиральная доска.
Зато всю среду и немного в четверг наслаждался полетами Ил-76. Успел краем глаза посмотреть Эмбраер А-С. К сожалению фотоаппарат забыл в Питере :confused:
 
Реклама
svv, насчет дороги - полностью подтверждаю, сами имели счастье летом ею насладиться. Просто жуть. Всю Центральную Россию исколесила раз дцать на машине вдоль и поперек, но такого не видела больше нигде.
 
Да нормальная там дорога, по расейским меркам конечно ;)
Областный дороги качеством получше чем там можно по пальцам одной руки пересчитать (особенно относительно некоторых других местов в Ленобласти)
 
Lesnik,согласен.В Псковской области дорога пожалуй даже получше будет чем в Ленинградской,не считая некоторых мест.
 
Мне кажется, мы о разных местах говорим. То, о чем говорю я, и дорогой-то назвать - большой аванс. Когда мы с нормальной дороги попали в эти 40 километров дорожного ада на 70 км/ч, думала, рулевая колонка в сборе на колени рухнет.

Хотя... Все меняется. Может, и там починили.
 
Lesnik,
если брать конкретно М20 то все как я описал, уж поверьте на слово. В Псковской области я всего километров 30 из 100 нормальной дороги в сумме насчитал
 
Авиакомпания «ЮТэйр» рассматривает возможность организации полётов в близлежащие к Петербургу города, в том числе в Псков. Таким образом «ЮТэйр» намерена укрепить свои позиции в Северо-Западном регионе России.
 
andrey-shm сказал(а):
Авиакомпания «ЮТэйр» рассматривает возможность организации полётов в близлежащие к Петербургу города, в том числе в Псков. Таким образом «ЮТэйр» намерена укрепить свои позиции в Северо-Западном регионе России.
дайте ссылку на этот опус плиз, хочется достоверности
 
andrey-shm,
мало вероятно и экономически не эффективно, имхо, если только не задотируются от местного бюджета и не поставят билет ценой тысячи полторы.
 
Реклама
alesh.ru,
Спасибо! Все самолеты, которые приземляются в Пскове, пролетают ровно-ровно у меня над дачей и очень-очень низко :)
 
туда (в псков) ехал на поезде в одном купе с генералом из генштаба. разговорились. я ему пожаловался, что обратно тоже придется на поезде 12 часов трястись.

Генерал моментально достал адрес островской базы, выдал мне телефон начальника полетов и начальника базы, и сказал, что днем придет борт из Остафьево, который обратно порожняком погонят, так что мне ничего не мешает в него сесть и полететь в МСК :)

Но, к моей радости, уже на вокзале встречающие меня люди вручили мне билет на эмбраер, который, из Пскова в Внуково летает, что для меня гораздо удобнее было.

Уже по прилету понял, конечно, что пропустил такой шанс :( слетать из Острова на Ан-72 :(
 
alesh.ru сказал(а):
пропустил такой шанс слетать из Острова на Ан-72
до острова 100 км по киевскому шоссе... с учетом пролегания дороги сквозь посёлки это минимум 1,5 часа на хорошей машине
 
СПб. - Псков Ан-24РВ

В первую очередь - огромное спасибо Fraportу за информацию!!!
Никогда бы не подумал, что из Питера в Псков кто-то будет летать в наше время...
Цена вопроса из Питера - 725 рублей OW. Вечерний рейс в субботу - идеально для покатушек! К тому же, в Пскове и окрестностях есть что посмотреть. Гостиниц тоже полно. Короче, слетал: очень доволен!
Пассажиров было четверо, экипаж основной и сменный, человек двенадцать... Прикольно.
Летели 45 минут, дают воду, фотографировать на борту не мешают. Салон классической для Ан-24 салатовой расцветки. Кресла не самые родные, откидываются кнопкой, а не поднятием подлокотника. Удобные, но без столиков. Запах в салоне "тот самый" - советского самолета!!!
Самое приятное потрясение - полиция аэропорта Псков разрешает фотографировать на летном поле!!!
То есть натурально спросил офицера, который сопровождал паксов от борта к калитке в город: "Снимать фото запрещено?"
Тот ответил: "Почему же, нет, фотографируйте, пожалуйста!"
К сожалению, в темноте не особо что вышло, но сам факт очень радует!!!
 
Последнее редактирование:
Любопытный PAX, Сменный экипаж? Они из Питера куда-то далеко летят?
 
Реклама
Назад