Saransk Air - новости

илья96

Местный
МОРДОВИЯ СОБИРАЕТСЯ СОЗДАТЬ РЕГИОНАЛЬНУЮ АВИАКОМПАНИЮ

ООО "Авиа Солюшенс Груп - Аэропортс Менеджмент" (российская "дочка" литовского холдинга Avia Solutions Group) представил программу развития аэропортового комплекса в Саранске, сообщает правительство республики Мордовия. Предполагается, что к 2018 году в Саранске будет создан крупный межрегиональный авиационный хаб. По замыслу разработчиков проекта, к этому времени с Мордовии начнет работу региональная авиакомпания Saransk Air. К 2015 году Saransk Air должна располагать 30 самолетами, к 2016 году - 60-ю, к 2017 году - 100. По мнению генерального директора "Авиа Солюшенс Груп - Аэропортс Менеджмент" Томаса Вайшвилы, пассажиропоток компании в 2017 году дойдет до 1,5 млн человек, а эффект ее деятельности для регионального ВВП составит 14 млрд руб. Кроме того, сообщил председатель правительства республики Мордовия Владимир Сушков, предполагается, что в Саранске будет создан учебный авиационный центр для пилотов, в основном для управления самолетами Cessna.

ООО "Авиа Солюшенс Груп - Аэропортс Менеджмент" стала победителем конкурса АНО "Дирекция города-организатора Саранска по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года" и получила право разработать мастер-план и бизнес-план развития саранского аэропората. Стоимость контракта составила 20 млн руб.
И не забываем говорить свои мысли по поводу этого проекта
 
Реклама
Население Мордовии: 812 156 чел.
~40% населения — старше 60 лет.
Расстояние между Саранском и Москвой — 500 км.

Авиаперевозчик какбы уже имеется и это РусЛайн.

Полтора миллиона человек значит!:)
 
Последнее редактирование:
Какие амбиции! У "ЭйР СамАры" то же было спеси хоть отбавляй.А у Якунина с Савельевым разрешение спросили?
 
Знатные вещества в ASG подвозят, знатные... Не первый раз убеждаюсь.
 
им бы сначала на Москву несколько рейсов раскрутить на одном самолете))))
какие там 100.....
 
практически в первозданом виде мысли Остапа Ибрагимовича - "Саранск - НьюЙорк" :D
 
Совок неискореним в сердцах и умах людей, особенно в регионах, отличных от городов-миллионников... Догнать и перегнать, пятилетку за три года и т.п. лозунги - это они по-прежнему умеют. Работать в условиях здоровой конкуренции и конкретно поставленных задач - нет.
 
Назвались бы Мордор-авиа или Авиалинии Мордора - глядишь народ бы потянулся :)
 
SARANSK AIR" ОСНАСТИТ ПАРК САМОЛЕТАМИ CESSNA GRAND CARAVAN EX

Как сообщает еженедельное издание "Вечерний Саранск" на минувшей неделе состоялась презентация проекта по запуску новой авиакомпании "Saransk Air". Большую часть перелетов компания планирует осуществлять на самолетах Cessna. Модель "Cessna 208B Grand Caravan", которая может перевозить до девяти пассажиров, продолжает завоевывать свое признание среди самолетов региональной авиации. В 2015 году авиакомпания планирует обзавестись сначала 30 летательными аппаратами, в 2016 увеличить их количество до 60, а уже в 2017 до 100.Генеральный директор Jet Transfer, представитель Cessna Aircraft в России Александр Евдокимов: "Действительно, в последнее время самолеты Cessna получили большую популярность. Уже несколько российских авиакомпаний успешно эксплуатируют почти тридцать Караванов. Соотношение стоимости самолета и его возможностей делают его лучшим для наших региональных компаний".Bell Helicopter, дочерняя компания холдинга Textron Inc. - производитель коммерческих и военных вертолетов, как пилотируемых, так и беспилотных, является лидером в этой индустрии. Компания - первопроходец в области производства конвертопланов. Bell Helicopter знаменита во всем мире благодаря своей высокопрофессиональной службе технической поддержки клиентов, инновациям и непревзойденному качеству. Сотрудники Bell обслуживают владельцев вертолетов более чем в 120 странах мира, включая Россию и СНГ.Textron - многоотраслевая группа компаний, имеющая свою международную сеть авиационных, оборонных и финансовых компаний. Textron известен по всему миру благодаря своим брендам Bell Helicopter, Cessna Aircraft Company, Jacobsen, Lycoming, E-Z-GO, Greenflee и Textron Systems.Jet Transfer - компания работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.
 
Назад