Щас по ОРТ. Угон Як-40, 1973 год, Внуково

avro

Модератор
Смотрите. У нас прошло в 21.30.

4 ПТУшника захотели в Америку. Рейс Москва - Брянск.
 
Реклама
Нда... По самолету из КПВТ. :eek: Пассажиров только по чистой случайности не поубивали. Впрочем, тогда основной мыслью было "не пущать", а жизни человеческие... кто их считал. :(
 
А неплохой фильм! Участников событий нашли, показали всё без надрыва и истерик, на мой взгляд, замечательный образец документально-публицистической программы.
А по сути - ясное дело, ужос. Четверо долбоплясов сами не понимали, что творят. А остальные не понимали, что с этим делать. Типо, опыт - сын ошибок трудных и всё такое...
 
Я кстати про этот случай не знал. Хотя много чего читал по истории нашей ГА.
 
Раз у меня нет российского ТВ - можно узнать точную дату угона?
Где приземлился?
Самолет штурмовали?
Были ли жертвы?

Спасибо заранее!
 
Micro сказал(а):
одного угонщика ранили и он отдал в короткий срок концы...
двоих упекли помоему на 10ку... (один по выходу сразу помер) - про второго не понял...
одного в психушку на пол года отмазали - помер в 2004м
 
Реклама
Одного тяжело ранили при штурме, через 6 часов отдал концы, второй застрелился сам в салоне, третий отсидел 10 лет вышел и сразу помер, четвертого отмазал отец автослесарь ВАЗовского ремонта в Москве. Он попал в строгую психушку, оттуда через 6 месяцев вышел и "прожил один 30 лет в Москве". Уже умер. Возможно, он как раз стрелял на борту в сопротивлявшихся. Не помню.

Вот такая советская справедливость по понятиям. Особенно что он остался жить в Москве.
 
Назад