Security policy

Makc-gn

Новичок
Добрый день.
Есть вопрос по авиационной безопасности.
На днях произошла такая ситуация:
Во время посадки в самолет, одному персонажу скучно стало и начал он ко всем приставать, кто был в радиусе его действия.
В итоге докопался до одной девушки, забрал у нее сумку, хватал ее за руки. Девушка попросила помощи у экипажа. Так этот отморозок заявил, что у девушки в сумке взрывное устройство. Громко так, на русском и на английском. Это слышали и поняли пассажиры и стюарды которые вокруг него собрались.
Дебил, конечно, отправился на свидание с полицией. Но вот вопрос, какие действия экипажа должны быть после таких заявлений? Я думал всех пассажиров выведут на досмотр, борт обыскивать будут. А самолет большой, A380. Людей много.
Но нет! Проверили только, чтобы не было бесхозной ручной клади и то, только в одном салоне в одном проходе. И полетели. Я понимаю, что все для удобства пассажиров делалось, но разве безопасность не превыше всего?
 
Реклама
Добрый день.
Есть вопрос по авиационной безопасности.
На днях произошла такая ситуация:
Во время посадки в самолет, одному персонажу скучно стало и начал он ко всем приставать, кто был в радиусе его действия.
В итоге докопался до одной девушки, забрал у нее сумку, хватал ее за руки. Девушка попросила помощи у экипажа. Так этот отморозок заявил, что у девушки в сумке взрывное устройство. Громко так, на русском и на английском. Это слышали и поняли пассажиры и стюарды которые вокруг него собрались.
Дебил, конечно, отправился на свидание с полицией. Но вот вопрос, какие действия экипажа должны быть после таких заявлений? Я думал всех пассажиров выведут на досмотр, борт обыскивать будут. А самолет большой, A380. Людей много.
Но нет! Проверили только, чтобы не было бесхозной ручной клади и то, только в одном салоне в одном проходе. И полетели. Я понимаю, что все для удобства пассажиров делалось, но разве безопасность не превыше
АК, номер рейса, дату и аэропорт приведите, пожаалуйста.
Чтобы быоо возможность проверить достоверность этого сочинения.
 
АК, номер рейса, дату и аэропорт приведите, пожаалуйста.
Чтобы быоо возможность проверить достоверность этого сочинения.
А как проверить? Думаю, огласке происшествие не предали.
Кому интересно: рейс EK133 DXB-DME 07 мая 2021
 
Вылетел вовремя, прилетел вовремя.
Когда весь этот цирк происходил?
На задержание клиента и даже на частичный досмотр самолета нужно время. Паксов на время обыска выводили?
 
Вылетел вовремя, прилетел вовремя.
Когда весь этот цирк происходил?
На задержание клиента и даже на частичный досмотр самолета нужно время. Паксов на время обыска выводили?
Вылет на 27 минут позже расписания. Шоу началось во время посадки пассажиров. Когда персонажа вывели из самолета - тех, кто сидел в этом же салоне и в этом же ряду, попросили показать свою ручную кладь. Только для того, чтобы ручная кладь неадеквата не улетела без него. Остальных пассажиров не выводили. В том-то и вопрос: если какой-нибудь школьник позвонит и скажет, что заминировал школу- будет эвакуация учебного заведения. А тут персонаж на борту самолета заявляет о взрывном устройстве в ручной клади другого пассажира - эту ручную кладь не досматривают, а только удаляют дебила.
 
Вылет на 27 минут позже расписания.
Есть и другое мнение
Screenshot_20210509-113958.png
 
Если самолёт в воздухе и экипажу каким либо образом приходит информация, что в багаже мина - какие предусмотрено действия экипажа и земли?
Если Вы видели неадекватного этого пассажира, то достаточно проверить тех кто рядом. На сколько я понял, это было сделано. Или в Дубае халатное отношение к предполетному досмотру пассажиров?))
 
Интересно - в Дубае ему будет что? В РФ бы ему 161 статья бы светила, за грабеж. :unsure:
 
Реклама
И в чем это мнение отличается? Вылет по расписанию в 09:40, по факту взлетали где-то в 10:20
Данная картина показывает, что задержка в полете 20 минут, только и всего. Причин задержки может быть несколько. Например, ветер.
Или, о, ужас, Емирейтс вошли в сговор с ФР и другими системами, позвонили кому надо и от кого надо и последние отмотали время взлета назад... чтобы не нарушать отчетности.
 
Данная картина показывает, что задержка в полете 20 минут, только и всего. Причин задержки может быть несколько. Например, ветер.
Или, о, ужас, Емирейтс вошли в сговор с ФР и другими системами, позвонили кому надо и от кого надо и последние отмотали время взлета назад... чтобы не нарушать отчетности.
Вообще то "по расписанию" не есть "время взлета". Есть такое понятие как "время закрытия дверей", которое тоже имеет допустимые отклонения. Вот оно и относится к времени расписания.
 
Я в курсе )
Обычно двери закрывают уже после посадки. Человек написал, что во время посадки, значит, двери еще не закрыты.

В общем, все сумбурно, не понятно и не ясно для чего эта вертка заведена.
 
Но вот вопрос, какие действия экипажа должны быть после таких заявлений?
Маловероятно, что тут есть пилоты Emirates или представители DGCA, так что полноценного ответа не будет.
Видимо в данном случае по их требованиям выводить всех не требовалось. Будь такая ситуация с российским бортом, тоже есть разные варианты. Более подробно надо читать в доках компании или спросить у преподавателя АБ.
 
Назад