"Седьмая свобода" Пулково - обсуждение

Igo

Старожил
Акимов поддержал идею о введении в Пулково «седьмой свободы воздуха»

Аэропорт Пулково получит статус «открытого неба» и седьмую степень «свободы воздуха». Она позволяет перевозить людей и грузы без необходимости посадки в стране, где зарегистрированы авиакомпании
Вице-премьер Максим Акимов, курирующий в правительстве транспорт, поддержал идею ввести режим «открытого неба» в международном аэропорту Пулково в Петербурге. Об этом сообщил его официальный представитель.

Подробнее на РБК
 
Реклама
Так "получит" или только "поддержал идею"? Вице-премьер у нас не такая должность, чтобы сказал-сделал.

Правительство РФ может предоставить аэропорту Пулково статус открытого неба, рассказали три источника “Ъ” в отрасли. По их данным, с такой просьбой к президенту Владимиру Путину обратились акционеры «Воздушных ворот Северной столицы» (ВВСС, управляющая компания аэропорта) и власти города. По словам источников “Ъ”, глава государства поставил на письме положительную резолюцию и перенаправил его министру транспорта Евгению Дитриху.
 
И вот еще от Коммерсанта (по ссылке больше):

Пулково дадут пятилетку свободы

Правительство в пилотном режиме открывает небо в аэропорту Петербурга

Правительство введет в Пулково седьмую свободу воздуха, что позволит привлечь в аэропорт европейские лоукостеры и ускорить рост пассажиропотока. По информации “Ъ”, аэропорт подготовил маршрутную сеть с полетами в 33 страны, но Минтранс пока одобрил только треть направлений. Либерализация должна увеличить число авиаперевозчиков и снизить цены на авиабилеты из Петербурга, но ударит по интересам российских авиакомпаний, которые в летний сезон недополучат прибыль.
 
Если начнут летать, то России можно сваливать из Пулково окончательно.
 
Во, полыхнуло-то у аэрофлотовца.
Если начнут летать, то России можно сваливать из Пулково окончательно.
На восток будет летать. Урал, Сибирь... да и Европа вся не отвалится.
 
Реклама
У кого-то, похоже, подгорать начинает -)
Да там, похоже, уже зарево над Мелькисарово стоит, взлетать мешает.
То-то О'Лири, который зуб давал и мамой клялся, что в Россию летать видел в гробу и белых тапках, ломанулся направления столбить. Наверно, статью на Фонтанке прочитал и прозрел.
Заодно узнаем как там истинно премиальный сдюжит против ущербных гейропейских лоу-костеров.
Дак непонятно, с чего пожар и прогоревшие стулья. Все же знают, что премиальный пассажир в Райановскую скотовозку все равно не полезет.
 
Серьезно? А ничего, что в той же Украине открытое небо и летай не хочу. Таки и летают. Кто то против в Европе?
У вас просто логика неправильная. Россия - же тоже Европа, хоть и частично. И российские авиакомпании тоже можно считать европейскими. В посте оппонента просто не сказано, какие именно а/к против :)
 
Люфтганза летает Лондон-Киёв? Или итальянцы Париж—Одесса?
Здрасти приехали) Wizz летает из Киева по Европе (Берлин, Лиссабон и т.п.) Раяны тоже. А, еще и LOT не только в Польшу.


1569311409881.png
 
Реклама
Райаны за Но 7-я свобода требует согласия третьих стран. Французам нужны Райаны на Париж-питер? Да и СВС РФ-Франция надо будет менять.

В этом случае решение принимается на уровне Евросоюза, а не отдельной страны. :D
 
Назад