Сегодня открывают АП Грозный?

avro

Модератор
• 5 октября запланировано официальное открытие аэропорта в Грозном. 3 октября на грозненский аэродром "Северный" приземлился первый пассажирский самолет, правда, пока без пассажиров. На его борту специальное оборудование, тестирующая навигационная служба восстановленного из руин аэропорта.
Россия.
 
Реклама
Вчера это все по ТВ показывали — и как Ан-26 летает настраивает, и как бывшая стюардесса там диспетчером стала, и как грознинские школьники и ПТУшники белят деревья и раскатывают новые газоны... Что не сделает чеченский народ к 30му дню рождения народного артиста РФ, академика и просто хорошего человека Рамзана Кадырова!
 
ага, только если у них на спуск нажать, будет не щелчок а "ба-бах" :) какие там споттеры — одни снайперы, кмк
 
Вродь по ТВ сказали, что реанимируется а/к "Вайнахавиа", и что у неё 4 самолета будут, в т.ч. Ан-24. Никто не знает случайно, откуда эти птички туда направят?
 
Aleck сказал(а):
Вродь по ТВ сказали, что реанимируется а/к "Вайнахавиа", и что у неё 4 самолета будут, в т.ч. Ан-24. Никто не знает случайно, откуда эти птички туда направят?
Собирались брать в лизинг.
Но на первое время летать будут Дагестанские авиалинии (или Дагавиа, как махачкалинская аваикомпания правильно называется?).
 
Вчера показали, как туда сел первый ТУ-134.
Еще прошла информация о том, что через неделю начнутся регулярные рейсы в Москву.

А кто летать-то будет?
 
Вести смотрел внимательно. Там ничего не показали.ю А кто прилетал вчера? Где-то прочитал что какой-то "Техноавиасервис" на Ту-134... :rolleyes:
 
ту134 был а/к КОСМОС...

а исчо сказали местные руководители, что к ним и иностранные а/к летать будут... вот и думаю, кто будет первым: бритиши или люфты?8-)
 
Реклама
Пускай летают. По мне - всё что строится или восстанавливается - это гут, тем более после такой долгой войны...

С почином г-на Кадырова и Ко, дай бог чтобы мы дальше вегда жили в мире.
 
maTT сказал(а):
Пускай летают. По мне - всё что строится или восстанавливается - это гут, тем более после такой долгой войны...
:pivo:
Действительно как ни ругают Кадырова, а восстановление идет. И пусть школьники белят деревья, пусть снимают с работы конторских (один хрен ничего не делают), но чем больше будет вот таких фактов, тем меньше будет боевиков! ИМХО
 
Назад