Авторская ветка Сенины картинки

Сеня

Из бывших
Прочитав про персональные ветки решил открыть свою. Так как я не споттер то сильно докучать не буду, а время от времени появляющиеся фотки на авиационную (и около) тему будет удобнее сваливать сюда, чтоб не засорять "профильные" темы. Ну а не получится обновлять так туда ей и дорога ..... Вот только про кораблики пока не решил, наверное в ветке Владислава они будут более уместны, по крайней мере ожидаемы.
В пятницу отгонял машину на сервис а там аэтопорт рядышком совсем, решил заскочить на часик-другой, пока солнце не шибко высоко висит. Ну и за одно присмотреть позиции на будующее, может пригодится.
1. Вот такая культурно-отдыхальная площадка в торце полосы. Пока я там был подгребла семейка с парой пацанят и расположилась позавтракать.
2. Прилетел вертолётик .....
3. ...... и через пять минут опять кудато почесал.
4-6. У грузового терминала. Снимал через сетку забора, она там давольно крупная и если снимать не на максимальном теле и потом кропнуть то получается сносно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
1-2. С этой площадки и от забора получаются вот такие пузы самолётные. Для батонов надо малость в сторону отходить:D
3. Потом переехал на другое место, там вот такой вид на башню открывается.
4. И под самым забором враги Ивана :D запарковались
5. Мимо прорулил на взлёт "смотрящий", что за самолёт и зачем - фикзнает.
6. А вот он уже взлетел.
 
Привет, Сеня,
Знакомые места, знакомая техника :) Никак, из этого "городка у моря"?

3210857083_cf83bc2630.jpg
 
А ещё это место хорошо тем что оно с южной стороны и там есть такие типа перила вдоль паркинга на которые можно "залезть" и забор получается почти не виден. Вот только при съёмке автоматически пытаюсь скадрировать так чтоб перед движущимся объектом было свободное пространство (спицально тренировался, блин), иногда хвосты обрезаются.:oops:
Ещё немного батоно-рулёжно-взлётных.
 
Сеня,
Не возражаешь, если я в твоей авторской ветке иногда буду "добавлять"? По теме.

1049269546_3ea70bdf10.jpg
 
Грузовики.. Старые, но вполне бодрые самолеты. Два DC-10 (один из них на снимке) - новое приобретение для флота компании "Келовна Флайткрафт".
6 апреля, YVR.
 
Реклама
Пока Сени нет.. :)



Это большое горно-лыжное место на севере от Ванкувера - Вистлер. Cмотрите, сколько спусков (ski runs). А рядом еще один холм. Вистлер будет главной лыжной базой Зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере.
 
Сегодня попался в кадр вот такой самолётик. Принадлежит местной новостной радиостанции, на борту специально обученный человечек сидит, всякие интересности про обстановки на дорогах рассказывает. Ну или мож ещё чего нового приключится ......
 
Сеня, точка съемки тех фотографий в начале ветки - где-то здесь? Этот снимок - с "другой стороны забора". Магазин 'Aviation World' - наверное, знакомое место.. :)
 
ivandalavia, я ваще пажызни панятливый ...:girl:



Clashmaker, честно говоря не могу сообразить, где это. В магазине том небыл ни разу :oops:
Серия площадкой для шашлыков - это здесь (картинка номер раз)
Остальное снято отсюда (картинка номер два).
 
Clashmaker, ага, сообразил. Меня сбили с толку строяшиеся дома на заднем плане, а они оказывается на другом берегу реки, причуды телевика ....

Недавно посещал автошоу, так там наряду со всякими разными сувенирами торговали и такими вот поделками на авиационную тематику.
 
Clashmaker,не думаю что мне удасться на бетон просочиться (как на фотах), а на шашлычной площадке наврядли видно будет
 
Сеня, что-нибудь можно придумать :)
Кстати, бывал ли ты в другом благодатном споттерском месте? Поснимать что-нибудь в этом роде



Float Plane Base на Южном перроне, в народе известная как "Летающие Бобры" (Flying Beavers) - прикольно звучат русские переводы некоторых вещей :)

Вот, улучил момент, снял "секретную" базу :)



А вот .
 
Реклама
"Водоплавающих" наверное лучшше в заливе снимать, на фоне невоскрёбов даунтауна, там правда с парковками напряг может быть, но зато на "метро" можно спокойно доехать, или со стороны Стенли парка снимать. А на второй фоте хорошо видно место откуда я вторую серию снимал - паркинг внизу слева к которому DHL мордой стоит, чуть правее на снимке вокзал для сильно местных линий. Кстати, эта фота когда была сделана? Как бы мы не в один день фотали, DHL и рядом самолётик с орлом на хвосте очень уж похоже стоят, если это конечно не их постоянные стоянки. Я там утром 3 апреля был, но на фоте моей машины нет.
 
Назад