сериал "Высший пилотаж" на "России"

По поводу технических нюансов - конечо, ляпы будут, а чего ты ждал?
Да и фиг бы с ними :) Если бы еще игра актеров и работа оператора была нормальная - я б и внимания не обратил.
А про графику, если ты не понял - я высказался положительно. Мне понравилось, как отрисовано - гораздо лучше, чем в предыдущих русских авиафильмах.
 
Реклама
Коллеги, художественные фильмы снимаются не для пилотов. Для них снимаются методические. А сериал - для простых людей, которым ньюансы доставят лишь головную боль.
Когда снято захватывающе на ньюансы внимания не обращают. А тут никакущая операторская работа. Скука смертная смотреть все это.
А графика, да, здесь ничего не скажешь, на уровне...
 
Мой сынок с папиной, авиаинженерной подачи обозвал сериал "Байками Аэрофлота", НО СМОТРИТ И УЛЫБАЕТСЯ, как и мы, собственно.

А про профи....
Я тут сегодня одноклассников дитенка в аэропорт на экскурсию водила. Экскурсоводом была дамочка-специалист по связям с общественностью аэропорта. Первое, что она сделала- это моего мужа, под предлогом того, много сопровождающих попросила не беспокоиться. И только в ходе ее коментариев на тему объяснить детям разные технологические мелочи, я поняла, что мужуй-то мой не перенес бы такой лажи. А вы говорите спецы, кино...:)
 
Я когда увидела рекламу, была очень заинтересована. Но посмотрев ( соглашусь практически со всеми вышесказанными мнениями участников форума) и добавлю от себя, у меня лично такое впечатление, что актеры и ... по всей видимости сценаристы... не очень себе представляют как вообще проходит полет, ну вот например в работе бортпроводников я вижу одни ляпы. Как-то больше идет на интригу в отношениях, а то что они еще там куда-то летают - это типа так... дополнение, можно особо и не стараться...
 
Практически не смотрю телевизор, ну и сериалы тем более. А тут смотрю все серии, а что не успеваю, то пишу на видик. Придираться можно - целого дня не хватит. Но есть ведь что-то и интересное, и смешное бывало. Неплохо получилось в серии про детей - бывало очень весело, хотя дети хныкали не естественно.
Действия фильма происходят очень быстро. В американских фильмах аварийную посадку могут на полчаса растянуть, хотя реально все происходило бы минут за 10-15. А тут - только нервы собрались в комок (показывают аварийную посадку) - и уже самолет катится по полосе.
Понятно: если при минимуме денег что-то удается сделать, то это уже неплохо.
В общем, лично я не настроен разностить в пух и прах этот фильм.
P.S. А девчонки- стюардессы вышли замечательно. Только вот второй пилот Сергей Васильев что-то никак не определится, но, наверное, это интрига для телезрительниц.
P.P.S. Через весь фильм ниточкой проходит тема особенностей национального характера штурмана. :) Забавно
 
Последнее редактирование:
Ввиду незанятости посмотрел пару серий краем глаза. Плевался и смеялся. К фильму нельзя относиться серьезно. Это - "фантазия режиссера на тему ГА..." , причем фантазирование принимает порой извращенные формы. Темы сами по себе могут быть заданы правильно, но "фантазии на тему..." почти не имеют отношения к реальной жизни. Кое-что забавно, но в основном всё это вызывает раздражение непрофессиональностью. Не согласен, что "для простых людей" можно в художественном кино и так, а для профессионалов - отдельная песня. Хорошее кино даже в деталях не врёт (или врёт чуть-чуть, потому что иначе кино не снимешь), и профессионалу такое кино смотреть приятно (ну, скажем, есть фильм "Разрешите взлет", вот он мне, в общем, нравится). А тут врёт. Больше серий не смотрел - смысла нет: ни удовольствия, ни информации, и даже не очень смешно. А кое-какие ходы (типа постоянно педалируемой национальности штурмана, у которого,кстати, почему-то 4 нашивки на рукаве, как у КВСа) даже кажутся вульгарными (это ж в нас так толерантность, я так понимаю, воспитывают). Был такой фильм "Чартер" года 2 назад про плохого менеджера авиакомпании и героя-летчика Ту-134, посадившего в грозу самолет почти что без двигателей. Ерунда такого же типа, как и "Высший пилотаж", так что в анналы эти фильмы не войдут. В "Экипаже", кстати, актеры играли хорошо, а здесь и играть-то нечего.
 
Кто ещё смотрел? Что скажете?
Я смотрел.Продолжаю это делать лишь потому, что кроме как комедией, это нельзя назвать.:D

Откровенно натянутые реплики, нелепые разборки в кабине, линия ФСБ, кроме улыбки, ничего не вызывает.Непрофессионально и наивно.
 
Частный пилот MFS,
А мне вот "Чартер" интересно смотреть. Нет там таких уж прямо больших косяков.
А сериал этот пока не смотрел, надо будет попозже скачать записи.
 
довольно забавный сериал, можно расслабиться под него вечерком. Да, снято как то аляповато... не только по отношению к деталям, но и в принципе. Хотя Щербаков очень колоритный дядька, равно как и Калмыков ))), вносят все-таки какой-то интерес в просмотр. :p

А вот Горбань в роли стюардессы - это ужасно. Как будто чья то протеже, а не актриса. :rolleyes:
 
Реклама
Частный пилот MFS сказал(а):
Ерунда такого же типа, как и "Высший пилотаж", так что в анналы эти фильмы не войдут.
Потому что сняты они для развлечения как можно большей части зрителей, отсюда и диалоги примитивные, и сюжеты не особо."Экипаж"-это всё же больше психологический фильм, драма, там и совершенно другая интрига.Про игру актёров даже не говорю, сравнения неуместны.В ВП её нет как таковой.

PS Меня только интересует, неужели некоторые сюжеты в реальности имели место быть?
 
Особливо мне ндравицца ,когда кто-нить из ЭВС грит "автопилот включен!" ,все снимают гарнитуры. :D Типа, автопилот и связь ведет. :D Или все так делают? :eek: И,вообще, сюжет каждой серии построен на нарушении. :rolleyes: То перегруз, то посадка ниже минимума.... А ведь перед каждой серией пишут "...на реальных событиях". Должно быть грустно становится не часто летающим....:D
 
Хотя Щербаков очень колоритный дядька, равно как и Калмыков )))
Калмыков-это тот, который играл сначала второго, а потом зам.директора? Если он, то мне он внешне напомнил голливудского актёра Томми Ли Джонса...
 
мне вот "Чартер" интересно смотреть. Нет там таких уж прямо больших косяков
На самом деле, косяк на косяке :)
И это мы еще даже не касались технической стороны вопроса. Я только о всяких существующих формальностях говорю, которые в фильме похерены. Типа пилота, находящегося под следствием, но допущенного к управлению ВС, выполняющего международный рейс. И КВСа, который уже давно не летал.
 
Вчерась был у тещи в гостях и посмотрел одну серию.
Мда...
Авиационные ляпы это еще куда ни шло. В конце концов, я чайник в авиации и с жизнью это мне сравнивать бессмысленно. Но с чисто постановочной точки зрения тоже полный атас. Игры актеров нет никакой, такое ощущение, что с улицы народ набрали тексты почитать. Бедный Щербаков в этом антураже смотрится жалко. Диалоги примитивнейшие. Сюжет напомнил чудный фильм Аэроплан, только там был стеб, а тут все на полном серьезе.
Короче, фуфло без спецэффектов :D:D:D

PS Теще нравится :confused2:
 
Захарий,
Ну, может ты и прав)
Другое дело, что если у компании пилотов мало (см. молодые бортмеханики, совсем зеленые еще, и загарницу летают), то возможен и такой вариант.
 
Реклама
фсе, закончилось. выдыхайте :)
как в том анекдоте "вот все говорят, кино для дураков, а мне понравилось" (с)
и игра актеров тоже :)
легкий и добрый такой фильмец, и закончился забавно :)
на ляпы и несуразицу внимания не обращала, просто смотрела и отдыхала...

зы хотя... я не сильна в авиатематике, может быть по этому понравилось. самолетик показывают, какую-никакую работу экипажа, в жизни даже близко туда не подпустят, так хоть со стороны посмотреть. но, в свою очередь, вспоминаю, как плевалась на "Гонщика" со Сталонне, так как понимала всю абсурдность показываемого, потому что "рублю фишку". как то так, наверное.
 
Назад