Авторская ветка Серые будни Пулково

Реклама
pianisthuy

pianisthuy

Местный
старая фотка, мы их когда то видели
Ту-134А-3 Samara

IMG_0546_ra65105.jpg

Реклама
Vovanko

Vovanko

Местный
Собираюсь на след неделе заглянуть к вам в гости. Во вторник планирую заехать в Пулково. Какие точки посоветуете? Судя по фоткам заработала новая (для меня) полоса.

V

Venom

ещё один участник
Где-то с полчаса назад с 10Л взлетело что-то вроде С-130 или Трансаля. Чей борт? никто не поймал?

Владивосток

Владивосток

Старожил
Хороший репортаж получился
Да, хороший репортаж и хорошие фотграфии. Однако следует заметить ( для Vovanko ), что с этой точки снимать нормально можно лишь после 20 часов (примерно). До этого всё будет в контровом свете. Кроме того эта полоса (южная) работает чаще всего одновременно с северной, и садятся на неё самолётов значительно меньше, преимущественно на неё идёт Аэрофлот, а также S7, Россия, Ютэйр, но тоже не все. А скажем то что идёт в Пулково-2 - садится на 28 P / 10L. Но это вообщем и логично. Снимать же то что идёт на северную полосу тоже возможно, но батонно. Взлёты/посадки весьма проблематичны и скорее всего будут отбракованы из-за марева. Потому для Vovanko что можно посоветовать... с тех самых куч ( я кстати их даже и не видал ни разу :) ) можно снимать с восхода солнца и до 9-10 утра, либо после 20 часов и до заката. В другое время - с противоположной стороны от ВПП и в мареве. Хотя если не будет солнца и жары, то там можно сделать неплохие кадры.

Последнее редактирование:
Vovanko

Vovanko

Местный
Потому для Vovanko что можно посоветовать... с тех самых куч ( я кстати их даже и не видал ни разу ) можно снимать с восхода солнца и до 9-10 утра, либо после 20 часов и до заката.
Я туда как раз приеду к 20.00, все таки в командировке иногда работать надо.

Slava

Slava

Старожил
ОТлично, уже третья Уральская Ту5 снова на крыле.. вот бы ещё и Ил-86 :rolleyes:

Реклама