Сеть безопасности - угадайка

Техник

Старожил
В комплект наземного обеспечения какого самолета входит сеть безопасности ( safety net) и для чего она может применяться при ТО?
 
Реклама
на крыло стелят у высокоплана ? Что-то импортное наверное, у нас все как-то больше фалами обходятся(если вообще цепляют )
 
Мысль мне кажется достаточно бредовой, но всё-таки выскажу - может двигатель ловить, при его смене? :rolleyes:
 
Это ты про ту, которую каждый техник считает долгом спионерить и использовать на даче как гамак? Та же история как ис Life Line на А310 - отличный буксировочный трос для авто....:D
А если серьезно - это или для воздухозаборника АД или для RAТ
 
Свои пять копеек:

Ловить, в процессе ТО, падающий с крыла/фюзеляжа персонал:D
 
Ладно, подсказка - сеть одевается на фюзеляж на Learjet.
Зачем?
 
Реклама
а. защита от "любопытных"?
б. может сетью прекрывают дверь (авар.люк) что бы во время ТО дорогущий салон пылью не покрылся?
 
Eduard сказал(а):
Сеть от пыли? Занятно...
а почему бы и нет? :) на самом деле, мне как человку весьма далекому от такой области как ТО ВС, просто стало интересно - а действительно, зачем покрывать фюзеляж сеткой? Автор вопроса опустил информацию о ее фактуре... короче не воспринимайте мои варианты всерьёз :) а то у меня еще есть в запасе варианты с насекомыми и солнышком! :)
 
для удобства перемещения техсостава по самолету? ползают по ней как спайдермэны :)
 
andrej_v сказал(а):
может сетью прекрывают дверь (авар.люк) что бы во время ТО дорогущий салон пылью не покрылся?
:lol: :lol: Если ТО делать года два в пустыне, то может и понадобится...
 
А как "надевают"? "Набрасывают" сверху или облегает, как чулок?
 
тип сказал(а):
ползают по ней как спайдермэны
Идею надо запатентовать! :D

Сеть стоит денег и должна надеваться на ВС при проверке фюзеляжа на наддув.
На тот случай, если фюзеляж разорвет, чтобы осколки далеко не разлетались.
Причем, это не при производстве, а при ТО требуется.
Ессно, сетку никто не применяет, что для американцев странно.
 
Надо поставлять надувной гидробассейн, чтобы все по взрослому ;)
 
Однозначно

Однозначно речь идёт о ловле технического персонала. Это диктует ТБ. Предположения: ТО гидросамолёта или высоко расположенного оперения.
 
Назад