Севастополь - Симферополь. Как добраться?

svv

Любопытный
Други, помогите с информацией.
На чем доехать, сколько по времени. Откуда выезжать в Севастополе. Рекомендации и особенности.
 
Реклама
от автовокзала. забивайся примерно на два часа. особых особенностей не присутствует. хочешь экзотитики - с 17.00 до 18.00 стартует несколько дальних рейсов, теоритически можно нарваться на Краснодарский ЛАЗ-699 или Севастопольский междугородний ЛАЗ-4202, если места будут, конечно.
 
конфетник,
а между городами что-то типа маршруток ходит?
 
сейчас уже да. оттуда же (с автовокзала). и смело спрашивай про такси, раньше было совсем недорого по нашим меркам. где-то в баксов 40-50
 
Seagull_JL,
на поезде не серьезно, билетов нет с Севастополя и пришлось брать с Симферополя :|
 
Фигасе. Кажется, ещё электрички были...
Но проще по вышеотписавшимся: автобусов, маршруток и такси там полно с вокзала.

Можно извратиться: доехать до Ялты и там через перевал на троллейбусе с автостанции. Нехилый трип выйдет :)
 
можно, конечно, на пароходе до Стамбула, оттуда на Ту-204 во ВНК, оттуда на UTair в SIP
 
Seagull_JL,
если бы я поехал - то без вопросов через Ялту :D
Родня попросила узнать маршрут
 
По моим ощущениям, в Крыму довольно комфортно во всех отношениях это такси. Цены нормальные. Главное, не лезть в первую попавшуюся тачку. Мы выбирали из тех, кто не орет: "Кому такси?". Подошли к дедушке, который дремал в машине с шашечками и номерами телефонов. Он потом дал свой мобильный и мы неоднократно пользовались его услугами.
 
Реклама
Спасибо всем. Завтра вот прилечу в СИП и поеду оттуда в Севастополь. А в воскресенье обратно.
 
кстати, самый дешёвое такси - это... маршрутка. Просто на конечной выбираешь понравившуюся тачку и предлагаешь свернуть неблагодарную работу и поехать, куда тебе надо. Почти всегда прокатывает, у них заработки мизерные и наглости поменьше. Особенно востребованно для больших компаний.
 
Москаленко Леонид,
спрошу, завтра ночью выезжают, если захотят - спишемся :pivo: :pivo: :pivo:
 
В начале мая катался по черноморскому побережью Украины. В Одессе такси свозило меня в катакомбы и обратно за 250 гривен (50 долларов), а в Судаке взял таксиста сперва до Ялты за 300, потом по дороге разговорились, я с этим же мужиком съездил на Ай-Петри и потом уехали в Симферополь. И за весь день ( с 13 дня до 23 ночи) он взял 800 гривен (просил 1000, но столько у меня уже не было, сошлись и на 800), и ещё телефон дал, что готов приехать хоть в Анапу, хоть в Одессу.
И на фоне этого вспоминаю таксиста в Краснодаре, который за 3000 рублей не хочет ехать в Новороссийск 2 часа, или в адлерском аэропорту, которые до Псоу просят 500 рублей и ни рубля меньше
Так что, думаю, за 300 гривен без вопросом и с комфортом можно уехать из Севастополя в Симферополь. А если пассажиров будет 4, то вообще это получится по цене маршрутки
 
В Севастополе нет пассажирского аэропорта.
Кроме того регулярный рейс Севас-Симферополь не окупится, даже если на Ан-2 летать.
 
Seagull_JL сказал(а):
В Севастополе нет пассажирского аэропорта.
Кроме того регулярный рейс Севас-Симферополь не окупится, даже если на Ан-2 летать.
Ну вообще,там военный аэродром до прошлого года в сезон эксплуатировался как гражданский,но потом кто-то кому-те не проплатил,и лавочка прикрылась.
 
И более того, если мне память не изменяет, базировавшаяся там Севастополь-Авиа в 205 году заявляла рейсы Севастополь-Домодедово на Ил-18!!
 
Реклама
AVE сказал(а):
Ну вообще,там военный аэродром до прошлого года в сезон эксплуатировался как гражданский,но потом кто-то кому-те не проплатил,и лавочка прикрылась.

Что, точно прикрылся? Я пару лет назад садился в Бельбеке, гражданский сектор нормально работал.....:rolleyes:
 
Назад