Северная Корея глазами украинца (ФОТО)

Реклама
Pax

Pax

Старожил
Так ли страшен черт? Фотоотчет, опровергающий некоторые мифы о КНДР
Какие мифы конкретно опровергаются?...Не видел товарисч жизни корейцев ...ну поводили его по Красной площади..ну показали метро...показали пионеров и университет... разве он этого раньше не видел? Судя по фоткам он сам пионЭром был...
Пассажи типа: " Техники очень мало, тракторов мы почти не видели. Но Северная Корея в отличие от Южной является гористой местностью, и приходится работать вручную" заставляют задуматься....

Последнее редактирование:
Mr.Explosion

Mr.Explosion

Zavrs
alibabay,
Тут у нас была уже тема про КНДР.Давали ссылку в разделе "Путёвые и непутёвые заметки",на отчёт человека,съездившего в Северную Корею.После прочтения мысли были самые грустные.....

Я там тоже сказал в каментах,что думаю.

О вкусах спорить не будем.Но как по мне-нах,нах,нах такой режим и дебильное руководство страны!:mad::mad::mad:

sss

sss

Killer Rabbit
О вкусах спорить не будем.Но как по мне-нах,нах,нах такой режим и дебильное руководство страны!
ровно то же - слово в слово - могу сказать про руководство России в последние лет 20. А если спросить народ, так уверен, почти то же скажут и в Молдавии, и на Украине, и в Армении, Грузии, Туркмении, Киргизии, Узбекистане... И можно вспомнить еще десятки стран, вне территории бывшего СССР - в Африке, Азии, да и в Европе...

Это я на тот случай, если здесь в очередной раз обсуждаем "Социализм - его ужасы и тупиковый путь" и приводим КНДР в качестве идеального примера

sss

sss

Killer Rabbit
посмотрел, не нашел ни одного мифа, который был бы опровергнут этим украинским туристом, плохо владеющим речью
Замкнутая страна с полной невозможностью связи с остальным миром, четко определенным набором допустимых предметов в частной собственности и неэффективным (судя по его же словам) сельским хозяйством. Ну, и 2 пассажа просто убили - насчет того, что троллейбусы делают вручную, потому что нет штампов (что же мешает сделать???), и землю обрабатывают вручную, потому что тракторам негде развернуться (при этом на фото - равнина на многие сотни метров)...
Если уж пиарить КНДР, то у человека должна быть хотя бы голова на плечах, а не место под шапку, как у этого ...

B

backfire

Старожил
sss,
пресса у них нет, ага. Они ракеты запускают и ядерные взрывы бабахают :)

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
А если спросить народ, так уверен, почти то же скажут и в Молдавии
Серёга, я тебе больше скажу - мне швед один знакомый как-то рассказывал чудовищные ужасы про свою страну. А про американцев я вообще не говорю. Как раз в Корее народ любит своё руководство всем сердцем (пусть попробует не любить). Ну где ещё? На Кубе, кто не уплыл пока во Флориду - тоже любит, наверное. В Иране оказывается есть ньюансы - не все как один. В Африке говорят есть обожаемые лидеры (иногда правда потом выясняется, что и лидер обожал своих людей - в смысле был людоедом). Не уверен насчёт Аравийского полуострова - ходят слухи о том, что теплота сердец подданных не всегда искренняя. Пожалуй всё. В остальных странах своё руководство любят не очень. ;)

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
а еще сборная Северной Кореи по футболу в числе первых оформила себе путевку на Мундиаль в ЮАР . . . говорят руководил командой лично Ким Чен Ир ) ) ) это всего лишь второе попадание северных корейцев на мундиаль, в первый раз в 1966 году они надрали итальянцев и даже вышли в четвертьфинал ) ) )

Реклама
В

Вячеслав С

Новичок
Несколько менее зашоренный взгляд.
Действительно, прогрессивный товарищ. Научил корейскую гидшу говорить слово хуй и бля.
Больше я особых отличий от украинца не заметил. Да и по городам от других городов тоже. Насчет того, что все старенькое - так это у нас проблемы, а не у них. Это мы привыкли к потреблению так, что вещь, которая может прослужить 20 лет кажется нам устаревшей через 3 года. Похоже, корейцы этим не заморачиваются.

Рыдания на тему хижин - ну а где их нет? В России тоже много частного сектора. Думаю, если бы в плановом порядке все хижины были снесены и вместо них построены образцово-показательные дома, незашоренный товарищ рыдал бы о притеснении личности и надругательства над местным колоритом.
Недоумения также вызывают компьютеры. В одном репортаже мы видим школу, где сидят за компьютерами дети в ряд и институт со сканером, в другом - дом доярки. Почему незашоренного не повезли по тем же школам, по которым ездил зашоренный, если маршрут строгий, один и т.п.? А может возили, да старый компьютер в доме доярки незашоренному показался более соответствующим формату репортажа?

Также насмешили рассуждения про компьютер и телефон в виде карты в нем, про которые тупое корейское ФСБ не знает. Странно, казалось за этим должен был последовать героический репортаж, подготовленный с помощью этого чуда техники - ан нет, все предсказуемо.

Кстати, расширить кругозор северных корейцев путем введения их в демократическое мировае сообщество уже пытались. В репортаже украинца есть, что даже по целой авиабомбе на человека не пожалели. Даже после таких методов убеждения не захотели. Дураки!

vm

vm

фрапессор
... по целой авиабомбе на человека не пожалели. Даже после таких методов убеждения не захотели. Дураки
На южных тоже не жалели - вот они видимо совсем дураки - такого общества лишились в замен на презренный металл, кторый за свои суда, например получают. Слава, как человек морской - сколько ты видел судов северокорейского производства. А производства Хенде? Вот в этом вся и разница.

B

backfire

Старожил
vm, зато у северокорейцев есть ракеты и атомные бомбы:)
Ничего не напоминает:)?

И кажется мне это не тот Владислав, который моряк...

В

Вячеслав С

Новичок
Мне все больше нравится этот форум. Я раньше недоумевал, почему же отвечают на сообщения, их не читая. Теперь, как выяснилось, даже имена не читают :D

А еще корреспондентов не любят! :D

В

Вячеслав С

Новичок
Слава, как человек морской - сколько ты видел судов северокорейского производства. А производства Хенде? Вот в этом вся и разница.
Я не морской человек. Но Вам про количество кораблей - верю!
Только вот показатель чего является количество кораблей? Зачем их много? :)

В

Вячеслав С

Новичок
зато у северокорейцев есть ракеты и атомные бомбы:)
Ничего не напоминает:)?
Это у них нервное. Читали же - на каждого жителя столицы прилетело по одной американской бомбе. Возможно, они не хотят еще по одной? ;)

B

backfire

Старожил
Вячеслав С, они определенно хотят одну на всех, но большую :)

А количество кораблей - очевидно показатель того, что страна может производить что-то полезное - ибо бомбой сыт не будешь. Оружейники как и филологи - полезны - но в ограниченных количествах :)

vm

vm

фрапессор
Я не морской человек. Но Вам про количество кораблей - верю!
Прошу прощения, с другим Славой перпутал.

Только вот показатель чего является количество кораблей? Зачем их много?
Так они их всему миру строят и продают. И нам в том числе. А КНДР не производит практически ничего, что имело бы спрос снаружи. Вот это и есть показатель.

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
КНДР не производит практически ничего, что имело бы спрос снаружи
Ещё как производит и ещё как покупают. Уникальное изделие - оружие с отрицательным знаком. Это такая страшная вещь, что страну подкармливают всем миром - лишь-бы не начала играть в хлопушки по настоящему. Хотя, гражданский продукт тоже имеется - лесорубы и мягкие игрушки